Реаниматологи, полицейские, студенты и школьники собрались на Арт-Майдане в Кривом Роге

Реаниматологи, полицейские, студенты и школьники собрались на Арт-Майдане в Кривом Роге

Фото: Первый Криворожский

На театральной площади вчера, 13 мая, в Кривом Роге состоялся ряд мероприятий.

Медработники городской станции скорой помощи и студенты Криворожского медколледжа провели мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи для всех желающих криворожан, прогуливающихся утром выходного дня одним из центральных проспектов Кривого Рога.

Сотрудники управления патрульной полиции говорили с детьми и взрослыми о том, почему важно соблюдать элементарные правила дорожного движения, которыми пешеходы и водители часто пренебрегают.

Читайте также: К чему привлекали внимание криворожане, выстроившиеся в ромб


Артур Кривец, заместитель главврача станции медпомощи, рассказал как экстренно оказать помощь в случае наступления клинической смерти у пациента.

Реаниматологи говорить, что есть только 4-6 минут для проведения искусственной вентиляции легких. Столько же времени есть у оказывающего помощь чтобы сохранить деятельность головного мозга.

Во время мероприятия были задействованы два муляжа. Будущие работники правоохранительных органов и школьники проходили обучение в парах.

«Что можешь использовать из того, что может быть под рукой, как защититься от заболеваний, которые могут быть у человека, которого ты спасаешь.

Нужно помнить о безопасности и самого себя. мы показали подручный материал, из которого можно сделать клапан для искусственной вентиляции легких, как фиксировать травмированные конечности, как останавливать венозные и артериальные кровотечения. Рассматривали и другие манипуляции.

К примеру, говорили как извлечь инородные тела из раны, ведь очень часто в результате ДТП есть такая необходимость»
, - рассказал Артур Кривец.



В мероприятии также приняли участие сотрудники Государственной службы чрезвычайних ситуаций. Они демонстрировали учащимся и прохожим технику и рассказли о слжностях своей работы.

Студенты Донецкого юридического института, сотрудники сектора превенции Криворожского отдела полиции, ученики нескольких криворожских школ приняли участие во Всеукраинском флешмобе, посвященном безопасности дорожного движения.





По словам кандидата юридических наук, преподавателя Донецкого юридического института Андрея Червинчука, мероприятие было проведено по поручению вице-премьер-министра Павла Розенка. А именно речь идет о неделе безопасности дорожного движения, которая проходит с 8-го по 14-е мая по всей Украине.

Участники флешмоба выстроились по периметру заготовленного ромба. Эта фигура символизирует безопасность и осторожность. Студенты и ученики держали в руках плакаты, нарисованные заранее, а после выстроились в форме ромба, и подняли желтые листы формата А4. Светоотражающие ромбы, расположенных у обочин дорог – это и есть знак, напоминающий всем участникам дорожного движения о том, что нужно быть бдительными и уважать друг друга.



съемки квадракоптера Донецкого юридического института

Комментарии (2)

Кошкин Йот

12:01, 14 мая 2017

Цыгане на тачанках видать подвезли,машины то давно тю-тю......

Evdokia.krasna

12:18, 14 мая 2017

Нужноe дeло

Ссылка скопирована в буфер обмена