Развод и украинская фамилия. Президент об отношениях с Россией

Развод и украинская фамилия. Президент об отношениях с Россией

Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко напомнил, что Украина очень долго шла к решению о введении Европейским Союзом безвизового режима, выполнив 144 пункта Плана.

«Украина окончательно оформила свой развод с Российской империей. Именно так, по-философски, мы должны это воспринимать. Это выход из более чем 300-летней истории, которая началась с Переяславской рады, и сегодня Украина возвращается домой», - отметил Глава государства.

Президент добавил, что Украина завоевала четыре свободы – движение товаров, капиталов, услуг и людей.

Читайте также: Безвизовые поездки для криворожан и подняты Флаги Украины и ЕС

«Мы должны вернуть украинцам свою историю. Именно поэтому так важно сегодняшнее решение, которое принял Европейский Союз, и завершен долгий процесс. Речь идет не только и не столько о безвизовом пересечении границы, речь идет о возвращении Украины к историческому месту в составе европейских стран», - отметил Петр Порошенко.

Кроме того, Президент подчеркнул, что предоставление безвизового режима ЕС важно для политики деоккупации Крыма и Донбасса, поскольку создает дополнительную мотивацию вернуться для жителей оккупированных украинских территорий.

Читайте также: «Евровидение-2017» в полном разгаре. Второй полуфинал

Комментарии (58)

Boss1

12:08, 12 мая 2017

*** ты Порошенко!!! Людям жрать скоро не будет за то с голой жопой по эвропейским землям пойдём. Ты до прыгаешься что то скоро на Киев пойдут...

Demon4ik

12:17, 12 мая 2017

За себя говори. Работай лучше - и жрать будет что, и ездить будет за что.

Эйяфьядлайекюдль

13:20, 12 мая 2017

Да, Демончик, все верно. Жрать людям нечего, все деньги на смартфон с 3G ушли, чтоб здесь завывать о нищете.

Ихти Андр

13:47, 12 мая 2017

Ира. Умеешь, когда захочешь. Лаконично и чётко.

Бла-бла-бла

17:42, 12 мая 2017

Ирина,так у вас на складе всего 4500 платят, вы сами писали, а это ниже средней зп. Как жить то?

Бла-бла-бла

17:41, 12 мая 2017

Demon4ik,если вы так глуп то открою большую тайну, прочтите соседнюю статью о забастовке шахтеров, цукен - сколько же им ещё больше работать - вообще ппдц не вылазить из под земли?

Эйяфьядлайекюдль

13:17, 12 мая 2017

Это Вам Киселев с побитой (наконец-то) рожей из экрана сообщил?

Эйяфьядлайекюдль

18:54, 12 мая 2017

Бизнесвумен? Ни разу. Ошиблись, бывает.

Бла-бла-бла

17:45, 12 мая 2017

Ирина,раньше я брал полугодичную визу и спокойно ехал, сейчас я должен буду туеву хучу документов собирать каждый раз. Ладно, мне не в тягость.
А вот за задержку в стране посещений, на государство ложится штраф за каждого грешника

Бла-бла-бла

17:47, 12 мая 2017

Ирина,кстати смотрел я несколько раз вашего киселева, в чём вы его обвиняете? Всё там нормально, ничего кромольного не услышал.

Все пропало

10:57, 13 мая 2017

Kapec,не Витя, а кровавый тиран))

Легионер

12:27, 12 мая 2017

Бред

абрам

12:32, 12 мая 2017

Давайте только уточним по поводу четырех свобод.Как вы думаете чьи товары будут производить движение .Товары олигархов .Чьи капиталы будут двигаться опять же олигархов .И почему вы не пишите что ваш безвиз не дает право на работу в ЕС.Какое это тогда возвращение домой.Что это тогда за дом такой в котором я не смогу работать.Видать представители родного дома некак не хотят видить рядом собой украинцев.

omua78

12:38, 12 мая 2017

Ну, судя по отношению Европы к Украине - она, Украина, развелась с Россией, потому что Европа обещала жениться. Ну а ЕС, как обычно в такой ситуации и происходит - сказала : " обещать, не значит жениться" и продолжает односторонний секс, мда. Разве что пустят посудомойкой и то, нелегально :)

Эйяфьядлайекюдль

13:09, 12 мая 2017

Ума не приложу, что Вы под словом "жениться" понимаете, но насчет "обещать"... Помните, я пару голосований по безвизу назад Вам спор предлагала, что в июне будет железно? На деньги даже предлагала спорить) Здесь Вангой быть не нужно, чтобы просчитать тенденцию с поправкой на бюрократические барьеры плюс перманентные выборы президентов в Европе. Вектор задан, все идет по плану. А насчет посудомойки.. Очень уж распространен стереотип о мытье унитазов в Польше украинцами. В особенности он любим российскими и пророссийскими участниками форумов. И, кажется, я начинаю понимать причину этого беспокойства. Видите ли, среди мойщиков унитазов тоже существует иерархия. Украинцы - полякам, поляки - португальцам, португальцы - немцам. И если в Москве это делают таджики, кто же будет мыть унитазы здесь вместо уехавших в Польшу украинцев? А?

Ссылка скопирована в буфер обмена