Якобы для ветеранов. Криворожская власть собирает с предпринимателей по 500 гривен

Якобы для ветеранов. Криворожская власть собирает с предпринимателей по 500 гривен

Фото: Первый Криворожский

Криворожские бизнесмены и предприниматели получили письма от глав районных администраций города с предложением перечислить на расчетный счет райисполкомов по 500 гривен.

Для благой как бы цели – на мероприятия, приуроченные ко Дню Победы и направленные на социальную поддержку ветеранов войны и труда. А также, как сказано в послании, на «патриотическое воспитание молодежи в духе уважения к героическому прошлому нашей Родины».

Буквально на днях был обнародован отчет агентства USAID, в котором говорится о том, что более половины (58%) представителей малого и среднего бизнеса в Украине считают государство (в лице чиновников, правительственных, муниципальных фискальных, правоохранительных органов) преградой и ограничением для своей деятельности, а еще 28% – врагом. То есть более 80% предпринимателей не видят в украинских чиновниках и представителей власти партнеров или помощников.

Это «письмо счастья» - очередное наглядное доказательство того, почему в обществе витают такие настроения?

Конечно, можно проигнорировать эту просьбу, выбросить письмо в мусорную корзину, сэкономить пятисотку, мысленно отправить авторов в направлении, недавно озвученном первым заммэром города. Но у предпринимателей тогда появляется риск получить в обозримом будущем неприятности от общения с чиновниками, налоговиками и прочими надзирателями. И такое «общение» может обойтись предпринимателю в гораздо большую сумму, утверждают некоторый предприниматели.

Выходит, что проще перечислить 500 гривен на указанный расчетный счет и забыть о существовании властей до следующего «письма счастья»?


фото из facebook.com
Отбивать эту пятисотку бизнесмены, конечно, будут за счет клиентов и покупателей. Контролировать же приход/расход «добровольных» благотворительных пожертвований вряд ли кто будет. На этом чиновники и выезжают.

Присутствует здесь и еще один момент. Не секрет, что на всех этих играх с ветеранами Второй мировой и плясках вокруг 9-го Мая зарабатывают себе электоральные балы политические силы, которые тяжело заподозрить в глубоком патриотизме и любви к Независимой Украине. Которые строят свой политический капитал на ностальгии по Советскому Союзу и не скрывают своего партнерства с Россией.

И как теперь предпринимателям, бизнесменам, у которых кто-то из близких погиб или пострадал в не объявленной войне, оплачивать из своего кармана мероприятия, играющие на руку таким политическим силам?

Глава Центрально-Городского райсовета Сергей Неженцев в недалеком прошлом сам являлся предприниматель.

А ветеранов мы чтим и уважаем… С наступающим Днем Победы, криворожане!

Комментарии (11)

Риэлтор

10:53, 03 мая 2017

Криворожская братва во главе с дедом Юрой захватила власть в городе и никому она её не отдаст. Теперь вы поняли что такое децентрализация?

Эйяфьядлайекюдль

14:03, 03 мая 2017

Причем именно 500. "Совпадение? Не думаю".

Риэлтор

11:10, 03 мая 2017

Даже если бизнесмены и переведут деньги вилкуловской братве,то они все осядут в карманах криворожских феодалов. Раньше братва сама тыкала 500 грн пенсионерам,а теперь у других просит

абрам

12:46, 03 мая 2017

Риэлтор, не какая братва не каким пенсионерам не тыкала по 500гр.500гр давали из налогов налогоплательщиков .А это с меня с тебя если ты работаешь с менделеева хотя с менделеева кроме анализов и брать нечего .Ну та ладно с человека который ухаживает за менделеевым.Вот откуда по 500 гр.А не вилкул с братвой дали.

Антенна

14:38, 03 мая 2017

Менделеев работает на предприятии,которое открыто платит налоги в городской бюджет. И если бы абрам узнал, сколько только с одного Менделеева подоходного налога остается в городе (а это около тысячи гривен), вам бы дурно сделалось. И обидно за честных налогоплательщиков, которые вынуждены со своего подоходного кормить тучу тунеядцев и бездельников и ничего при этом не иметь (ни комфортного транспорта,ни нормальных больниц, нифига).

Риэлтор

11:12, 03 мая 2017

500 грн в Кривбассе стали какой-то символической купюрой. Может переименовать город в "Пятисотник"

kr

15:59, 03 мая 2017

надо юбилейную купюру напечатать с портретом вилкула)))

kr

16:03, 03 мая 2017

просят, потому, что на цветы не хватает для возложения "Неизвестному солдату", вилкул все цветы с памятников забрал)))

Barman

12:35, 03 мая 2017

Ну, без лоха и жизнь плоха...по моему так...
Каждый год, на каждый праздник из бюджета снимают деньги на праздники, и более того, они заложены в бюджет...
То есть до 2017 года "братва" "своими силами и потом" как то организовывает такие мероприятия , а теперь....а ну да, у нас же выросли соц стандарты , и мы теперь люди предприниматели которые ни в чем себе не отказываем ( я к сожалению к таким "мажорам" не отношусь ) и не декларирую тысячи грн ( так как понимаю, что к своему возрасту большие деньги так не зарабатывают, а просто ***)
Позор Вам ! Вот сами и скиньтесь деньгами, штук по 5, а мне семью не всегда есть чем кормить . ..

omua78

13:51, 03 мая 2017

Вообще не понимаю, каким боком Украина касается праздника Победы?
Официально Украина празднует день скорби 8 мая.

Нимой

12:57, 17 июля 2017

500 сотки скоро отойдут в бытие с видением номинала в 1000 гр.

Ссылка скопирована в буфер обмена