Защитим животных от варварских убийств. Криворожане собирают подписи

Защитим животных от варварских убийств. Криворожане собирают подписи

Фото: Первый Криворожский

Жители Кривого Рога собирают подписи, чтобы защитить животных от жестокости людей, а людей – от вынужденной агрессии животных.

Петицию на сайт электронного управления «Розумне місто» подала криворожанка Галина Ткаченко.

Читайте также: Собачья жизнь. Зачем Кривому Рогу идентификация бездомных животных

Женщина утверждает, что из-за бездействия органов местного самоуправления на территории города Кривого Рога продолжается бесконтрольное размножение бездомных животных:

«Отсутствие системной работы по их стерилизации влечет за собой половую агрессию собак, опасную для жителей города.
Вместе с тем, в Кривом Роге увеличилось количество массовых варварских убийств и отравлений бездомных животных неизвестными. Животных убивают даже на территориях организаций и предприятий».

Напомним, в Кривом Роге неизвестные сняли с собак кожу и подвесили на дереве.

По словам Галины Ткаченко, проблема бездомных животных в городе может быть решена только путем проведения системных мероприятий, которые должны быть предусмотрены Программой охраны животных.

Криворожанка просит городской совет создать рабочую группу из представителей органов местного самоуправления, ветеринарной службы, зоозащитных общественных организаций:

«Следует разработать Программу охраны животных и регулирования их численности, разработать Положение о приюте для животных. Выделить 500 тысяч гривен на проведение массовой стерилизации бездомных животных».

Чтобы петицию рассмотрели депутаты Криворожского городского совета она должна набрать 500 подписей горожан.

Подписать петицию можно здесь.

Комментарии (10)

абрам

11:50, 28 апреля 2017

О какая умная тетка и вашим и нашим.И за чей счет она хочет своё предложение реализовать .И еще такой вопросик.А кастрированые животные что агрессии не проявляют?

Arsel

12:00, 28 апреля 2017

абрам,нет непроявляют,

КриворожанинЪ

12:02, 28 апреля 2017

Прививают только сучек. Кобелей не прививают, и они не становятся спокойнее!

Ledi R

19:29, 28 апреля 2017

Причин агрессии собак на самом деле всего четыре:
проявление территориальной агрессии;
проявление агрессии, направленной на защиту членов своей "стаи" (семьи);
агрессия добычи;
доминирующая агрессия. Ни одна из этих причин напрямую не связана с половыми гормонами(разве что щенная *** защищает щенков) Половая агрессия направлена на сородичей, люди становятся жертвами, в большинстве случаев, во время выгула домашних собак,защищая своего питомца или пытаясь разогнать свору.

Ледька

12:35, 28 апреля 2017

Бродячих собак быть не должно вообще! Это единственное правильное мнение и другого быть не может. Каким образом бродячие псы будут убираться с улиц дело другое. Если есть у власти деньги на содержание их в приютах - пусть содержут за счет таких миролюбивых защитников. если нет - пусть люди уничтожают. Я за гуманность, я сама имею собаку и люблю ее безумно. Но если стоит вопрос о стаях которые нападают на людей - бродячие собаки должны быть уничтожены любым способом.
PS: защитники можете сразу идти лесом мимо моего комментария. Вместо трындежа и сбора подписей скиньтесь и содержите приюты за свой счет если вам так жалко животных, а разводить балаган по этому поводу нефик. Пенсионерам жрать нечего а вы собак защищаете... вашу бы энергию да в мирное русло. И ненужно рассказывать басни о том что собаки никого не трогают, а люби сами провоцируют. Первый раз меня атаковала бродячая свора когда я была на 7 месяце беременности и шла к бабуле по частному сектору. Скорей всего меня от травм спасла толстая дубленка которая была ими разорвана. Из дома на мой крик выскочил мужик и схватив какую-то палку которая ему под руки попалась разогнал эту стаю. Я от испуга чуть в больницу не попала... Второй раз я выходила из магазина гавриловские курчата с коляской и эти *** которые сидят под магазином начали лезть в коляску, я топнула ногой чтобы они отбежали на что эта свора попыталась напасть на меня. Хорошо что это была одна из центральных улиц с кучей людей которые кинулись защищать и разгонять псов. Продавец выскочила и говорила что они уже не знают как этих тварей отогнать, они постоянно кидаются на выходящих из магазина людей...

абрам

12:56, 28 апреля 2017

Ледька, Разогнать их очень просто.После попыток нападения на меня этих милых животных я купил газовый балончик.Он кстати не дорого стоит .А когда второй раз попробывали эти милые животные на меня напасть я его применил. Эфект был ошаломляющий.

Все пропало

14:56, 28 апреля 2017

оШАЛОМляющий,как мило,Абрам)

Ледька

20:58, 28 апреля 2017

дело в том что не все виды баллончиков действуют на животных. Обычный Терен 4м для них как водичка. Это еще нужно знать что брать. лучше уже шокер тогда

Hornet

21:28, 28 апреля 2017

Люди забывают, что этот мир принадлежит не только им. С каждым убитым животным у природы становится все больше причин восстановить баланс.

Alissandra

11:20, 03 мая 2017

Сколько бездомных собак Вы лично приютили? Бездомных надо усыплять- это более гуманно, нежели смотреть как они голодные и злые бродят по городу. Сирот-детей надо жалеть.

Ссылка скопирована в буфер обмена