Невыполнение инструкции по охране труда привело к гибели мужчины на территории «АрселорМиттал Кривой Рог»

Невыполнение инструкции по охране труда привело к гибели мужчины на территории «АрселорМиттал Кривой Рог»

Фото: Первый Криворожский

Завершено расследование смертельного несчастного случая, произошедшего 15 февраля 2017 с 31-летним монтажником стальных и железобетонных конструкций строительной компании в Днепре. Мужчина работал на «АрселорМиттал Кривой Рог».

Комиссия Главного управления Гоструда в Днепропетровской области постановила, что во время выполнения работы по разборке стрелового оборудования гусеничного крана МКГ-25БР упали его конструктивные части.

Напомним, что сотрудник фирмы-подрядчика «Ольвия» 15 февраля выполнял строительно-монтажные работы на территории ПАО «АрселлорМиталл Кривой Рог».

Во время работы на мужчину обрушился строительный кран, который принадлежит фирме «Ольвия». Несмотря на своевременную госпитализацию, 16 февраля мужчина скончался.

Читайте также: Причины гибели сотрудника на территории «АрселорМиттал Кривой Рог» расследует госкомиссия

В пресс-службе «АрселорМиттал Кривой Рог» данную ситуацию прокомментировали так: «Речь идет о случае, который был в феврале на территории, выделенной подрядчику по акту-допуску».

Причинами несчастного случая признано нарушение технологического процесса, невыполнение инструкции по охране труда и нарушение должностных обязанностей.

Материалы расследования направлены в органы прокуратуры.


Комментарии (6)

kafka

18:15, 19 апреля 2017

Кто то ответит за это? Или как всегда, самовольное выполнение работ или расширение рабочей зоны.

Редрик Шухарт

18:32, 19 апреля 2017

А Вы в курсе, что значит передано по акту-допуску ?

kron

23:17, 19 апреля 2017

При выполнении работ повышенной опасности сушешествует как бирочная система также можно производить работы по наряду дапуску или по акту допуску бирочную систему не трогаем разберемся по допускам по наряду допоску закажчик работ отключает локально место производства работ изымает бирки разберает схемы инструктирует подрядчиков охраной труда под роспись в даряде допуске приэтом вся ответственность лежит на заказчике работ так как он является допускаюшим но если заказчик передает какоето подразделение по акту допуску тут продцедура иная обьект отключается от всего к чему подключет при это вся ответственность лежит на производителе работ заказчик здесь ответственности уже не несет

kron

23:23, 19 апреля 2017

Полностью с менделееввым согласен вина только у ольвии так как обьект был передан по акту допуску таким образом арселормиттал полностью снял себя ответственность а вот в другом смертельном несчасном случае на блюминг 1 тут ответственость вся

Никита Арзамян

09:26, 20 апреля 2017

ничего нового, в общем-то, не услышано. месяца не помню без новостей о том, что на Арселоре кто-то уволен не по закону, погиб и так далее.

Викушка

15:30, 20 апреля 2017

И разве это впервые? На сколько я знаю - на Арселлоре как таковых инструктажей по ТБ нету, так, для галочки пару слов и всё!

Ссылка скопирована в буфер обмена