Можно ли сделать пассажирский транспорт безопаснее, обсудят депутаты горсовета Кривого Рога

Можно ли сделать пассажирский транспорт безопаснее, обсудят депутаты горсовета Кривого Рога

Фото: Первый Криворожский

Петиция криворожанина Андрея Заславского на сайте электронного управления «Розумне місто» «Об обеспечении криворожан новым, современным, безопасным коммунальным транспортом» набрала необходимые для рассмотрения депутатами горсовета 500 подписей.

К слову, петиция о постройке легкоатлетического манежа почти набрала 500 подписей. Подписать петицию можно здесь.

В тексте петиции житель Кривого Рога просит депутатов горсовета начать системное и ежегодное обновление парка городского коммунального транспорта: троллейбусов, коммунальных автобусов, трамваев и вагонов скоростного трамвая:

«Коммунальный пассажирский транспорт Кривого Рога работает не стабильно и создает опасность для жизни и здоровья жителей города. Старые троллейбусы, трамваи, автобусы, вагоны скоростного работают уже по два-три срока эксплуатации и создают каждый день опасность для своих пассажиров.

От старой техники можно ожидать любых «сюрпризов»: отказ тормозов, рулевого вождения, пожар во время движения транспорта.

Почему криворожане должны вечно ездить в старом и опасном транспорте? В других городах проводят ежегодное системное обновление парка городского транспорта. Если городские власти считают, что город не может ежегодно выделять большие средства на новый транспорт, давайте будем выделять небольшие суммы. Если мы не можем купить 20 троллейбусов, давайте будем покупать ежегодно по пять, три или даже по два троллейбуса и трамвая»
.

Читайте также: Криворожанин просит депутатов горсовета запустить на Макулан, Всебратское и Гданцевку социальный транспорт

Теперь депутаты Криворожского городского совета должны будут рассмотреть петицию на сессии.


Комментарии (1)

абрам

15:55, 19 апреля 2017

Лаек и оленей нужно покупать.Т.к с таким управлением страной скоро ваши троллейбусы и трамваи на приколе стоять будут.

Ссылка скопирована в буфер обмена