Мы не отдадим свою школу, - криворожанка

Мы не отдадим свою школу, - криворожанка

Фото: Первый Криворожский

В здании первой общеобразовательной школы Кривого Рога состоялось собрание родительского комитета. Родители учеников возмущены тем, что в их здание подселили 400 учеников из 20 школы. Им обещали, что это временная мера, но ситуация не решается уже 2 года.

Читайте также: Это похоже на рейдерский захват. В Кривом Роге одно здание делят две школы

Комиссию должен был возглавлять Иван Грунин, депутат городского совета от группы «За родной город», но он не пришел.

В школу пришли депутаты горсовета от «Силы людей», «Самопомощи», «Блока Петра Порошенко «Солидарность», «УКРОПа» и «Оппозиционного блока» и начальник управления образования и науки исполнительного комитета Криворожского городского совета Татьяна Крипак.

«Два этажа нашей школы занимает КОШ №20. Убивает вранье наших городских властей, когда приходишь на прием к мэру, а он мало того, что не приходит, так еще и не знает сколько детей учатся в школе и что она переполнена. Здесь учатся самые обычные дети. Мы хотим, чтобы они учились в нормальной школе, а не ютились», - обратилась к комиссии Татьяна Проскурина.



«Есть пять депутатов в этой комиссии, которые составляют большинство. Главы комиссии нету его заместителя тоже, они проигнорировали это заседание. В нашей комиссии большинство составляют депутаты от «Оппозиционного блока» и депутатских групп, которые подвластны им.

Они могут решить, что захотят, но я могу пообещать вам, что мы сделаем все возможное, чтобы помочь решить проблему
», - обратился к родителям учеников КОШ №1 депутат городского совета от «Силы людей» Юлий Морозов.




«Прошу родителей не ссориться между собой. Чтобы решить проблему предстоит пройти серьезный путь. И вы и мы, и родители учеников 20 школы должны принимать решения и прийти к консенсусу. Нет никакого рейдерского захвата», - заявил депутат горсовета от «УКРОПа» Николай Колесник.

Татьяна Крипак, начальник управления образования и науки исполнительного комитета Криворожского городского совета рассказала родителям учеников КОШ №1 о дальнейшей судьбе школы:

«Учебные заведения – коммунальная собственность города и распоряжаться ею имеет право наш депутатский корпус. Здание 20-й школы признали аварийным, мы не имеем права размещать там детей. Ему присудили 4 степень аварийности.

Родителям КОШ №20 предлагали здания 54-й, 56-й школ. Родители отказались от тех вариантов. Приняли решение переехать в здание КОШ №1. Они до последнего не хотели покидать здание своей школы.

Если постоянная комиссия найдет здание, в которое можно переселить детей, мы их переселим. На данный момент такого здания нет
».






Депутат от «Блока Петра Порошенко «Солидарность» Александр Макаренко предложил присутствующим вариант:

«В районе остановки «Первая городская больница» есть здание, которое несколько лет назад было передано в пользование государственного ВУЗа, сейчас им никто не пользуется. Если она подойдет по объему, его можно реконструировать и запустить туда детей».

«Я останусь здесь, буду работать дальше, наши дети прекрасно сдают экзамены и ЗНО. Мы будем продолжать развиваться дальше. Мы свою школу не отдадим», - заявила Любовь Тагиева, директор КОШ №1.

Пообщавшись с родителями учеников КОШ №1, депутаты пошли общаться с родителями учеников КОШ №20.

Подробности читайте в публикациях на нашем сайте.


Комментарии (14)

omua78

18:35, 11 апреля 2017

Грустная картина. Потомки народа, строившего города , делят школы, оставшиеся от предков...и самое страшное, что мысль построить новую школу никому даже в голову не приходит. Это же экономически не выгодно....

абрам

18:58, 11 апреля 2017

Нет не какого рейдерского захвата заявил депутат Колесник.Если это сказал сам Колесник то это истиная правда.В чем в чем ,а в захватах он настоящий специалист.И что такие мужи которые собрались там не могут решить такой пустиковый вопрос .

svetoforoff.net

19:16, 11 апреля 2017

1-ая школа и по уровню педагогов и учащихся и рядом не стояла с 20-ой..говорю и как бывшая ученица и преподаватель(не 20-ой школы),если уже выбирать какая школа должна занимать здание, чашу весов явно перевешивает школа #20!
P.S
А знаменитая директрисса 1-ой школы переживает только о своей персоне-это 100%!

белик

20:58, 11 апреля 2017

Поддерживаю вас на все 100%. А Тагиева все создает видимость честного директора. На сколько ставок ее сын там работает,не подскажете?????

Bobby

21:19, 11 апреля 2017

это в вашем воображаемом мире 20 лучше 1, посмотрите рейтинг по олимпиадам и ваша хваленая 20-ка не в первой тройке, а как разрядом с первой школой

Татьяна

23:12, 11 апреля 2017

Не о своей персоне о детях которые учатся в 1 школе и придут учиться в школу. Конечно учителя 1 школы не могут стоят на одном уровне с учителями 20 потому что не берут такие взятки как они.Всем бы такого директора.

Викт

19:59, 11 апреля 2017

ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ ДАЙТЕ ШКОЛЕ 20 РАЗВИВАТЬСЯ. 20 школа единственная в области которая достойно выпускает своих учеников с дипломами DSD ( немецкий языковой диплом) ,который позволяет учиться и работать в Европе. 20 школа выпустила более 500 медалистов средний уровень успеваемости в школе 9-12 баллов, в этой школе учатся те , кто хочет получить знания. Все понимают что аренда спортзала и актового зала дает ТАГИЕВОЙ возможность шантажа районо но причем здесь дети.

радистка КЭТ

20:29, 11 апреля 2017

.... средний уровень успеваемости в школе 9-12 баллов, ... не пи...ди так явно

Bobby

21:20, 11 апреля 2017

ла-ла -ла сколько дипломов получено в прошлом году 7 ? 2 из которых получили учителя? нах такая школа нужно , учится 450+ а дипломов 5 ? бабло с родителей за репетиторство качать ?

абрам

20:35, 11 апреля 2017

Викт, А чего вы обращаетесь к городским властям на сайте 1кр.В 1кр городских властей нет.Обращайтесь по назначению.Это находится напротив цветочных часов.Недалеко от остановки скоросного трамвая ,а также магазина Сильпо.Это здание где сидят городские власти трудно спутать с каким то другим.Вход с южной стороны.Смотрите вход не перепутайте т.к. в даном здании он не один.Когда зайдете на первый этаж с южной стороны здания увидете представителей муниципальной гварьдии.Подходите к ним и зададите вопрос где находятся гор. власти и они вам внятно все обьяснят.Вот когда вы пападете на прием к гор. властям тогда им и расскажите о работе данной школы и её успехов.А здесь можете не распинатся через первый кр они вас не услышат.

Татьяна

23:13, 11 апреля 2017

Какой шантаж думайте когда так говорите.

Викт

20:00, 11 апреля 2017

1 школа хвасталась 50 медалистами за 50 лет

Соня Мармеладова

21:35, 11 апреля 2017

Радистка Кэт ты не образование быдло нецензурную лексику дома применяй а не в общении с людьми хотя в 1 школе все такие

Татьяна

23:15, 11 апреля 2017

Если не услышат пойдем дальше!

Ссылка скопирована в буфер обмена