Криворожане просят запустить троллейбус через Заречный и автовокзал

Криворожане просят запустить троллейбус через Заречный и автовокзал

Фото: Первый Криворожский

На сайте электронного управления «Розумне місто» криворожанин Андрей Заславский зарегистрировал петицию в горсовет Кривого Рога.

Андрей Заславский, в тексте петиции просит депутатов криворожские власти создать новый троллейбусный маршрут №25, который свяжет автовокзал и рынок 44-го квартала, с заездом на микрорайон Заречный:

«Троллейбус свяжет автовокзал, проспект Гагарина, с северной частью города.

Пассажиры смогут выехать недорогим электротранспортом, с проспекта Гагарина, как в сторону площади Поля, Юбилейной, так и доехать дальше – до Заречного или Рыбасово, или до 44-го квартала.

Город живет в ожидании закупки пятидесяти новых троллейбусов. Маршрутная сеть должна быть заранее изменена и готова принять и загрузить пассажирами дополнительные троллейбусы.

Одно из таких направлений, где работает тьма маршруток и ни одного троллейбуса - это направление с автовокзала, проспекта Гагарина, в сторону Поля, Юбилейной, Заречного, 129-го квартала».

К слову, криворожанин также собирает подписи за то, чтобы в Кривом Роге капитально отремонтировали дорожное покрытие от шахты «Артем-1» до улицы Владимира Великого, через остановку общественного транспорта по улице Филатова.

Читайте также: «Ямочный ремонт здесь не поможет», - криворожанин об одной из центральных магистралей города

«Сразу 4 маршрута маршрутных такси, чуть ли не каждую минуту, забирают пассажиров с проспекта Гагарина в сторону Юбилейной.


Каждый из маршрутов находит на указанном направлении стабильный пассажиропоток. Почему нельзя переложить часть этого интенсивного пассажиропотока на плечи городского электротранспорта, троллейбусов?», - пишет Андрей Заславский.

На данный момент петицию подписали 47 человек. Чтобы электронное обращение рассмотрели депутаты Криворожского городского совета она должна набрать 500 подписей горожан.

Подписать петицию можно здесь.


Комментарии (11)

_Alex_

16:19, 05 апреля 2017

Заславский, *** нах троллейбус на Заречный, если есть скоростной, который доедет мин на 20 быстрее?

Настоящий Кривой Рог 2.0

16:22, 05 апреля 2017

Скоростной на автовокзал?

Настоящий Кривой Рог 2.0

16:22, 05 апреля 2017

Особенно с промежутка Пруды-пл. Артема

Андрей Заславский

22:14, 05 апреля 2017

троллейбус не будет везти пассажиров исключительно на Заречный, часть пассажиров доедет троллейбусом от пр. Гагарина до "Олимпа", часть - до Космонавтов, часть - до Юбилейной и т. д. Там в салон войдут другие люди, которым надо ехать на Заречный. На таком маршруте предполагается высокая СМЕНЯЕМОСТЬ пассажиров, что повысит эффективность троллейбусного предприятия в-целом. Вот для этого этот маршрут и нужен.

Главная

16:46, 05 апреля 2017

Соедините лучше Восточный с Заречным)

begemot

16:55, 05 апреля 2017

Скоростным не бывает доехать с Восточного на Заречный?

Главная

17:08, 05 апреля 2017

С вост.-1 это не очень удобно!! Можно пустить пару рейсов 24 на заречный.

brEXIT

17:17, 05 апреля 2017

Баллистический троллейбус?))

Кошкин Йот

18:17, 05 апреля 2017

Петя он нихрена не рассматривает 50000 подписей,а тут регулятор транспорта Всея Украина Засланский хочет свою "трэбу"!Я вот хочу шоб дуобус гасал с Карачунов на Батуринскую-и шо? Хочу и всё. Иди вместе со своими ахтивистами город лучше к майским праздникам и Пасхе благоустраивать!

Coyot

19:19, 05 апреля 2017

ПИ*РРР Ё..... ый!

Убийца Эталонов

22:22, 05 апреля 2017

Языком ***-не столбы под контактную сеть вкапывать в грунт! Ля-ля-фа очередное.
Станцию Шерстепрядильная скоро запустят? Влад Бащук очень ждет!

Ссылка скопирована в буфер обмена