В Кривом Роге пройдет парад барабанщиков и шоу мыльних пузырей

В Кривом Роге пройдет парад барабанщиков и шоу мыльних пузырей

Фото: google.com

Криворожские активисты проведут мероприятие, посвященное Международному дню распространения информации об аутизме. Организаторы хотят развеять мифы о "детях дождя", привлечь к ним внимание общества.

Сегодня, 2 апреля, в Кривом Роге состоится парад барабанщиков и шоу мыльных пузырей. Таким образом, Кривой Рог отметит Международный день распространения информации об аутизме.

В городе состоится велопробег, а также пройдет парад барабанщиков. Также криворожане смогут посмотреть оригинальное и зрелищное шоу мыльных пузырей.

Для маленьких жителей города будут проводиться мастер-классы и интересные и веселые развлечения от аниматоров.

Во время акции организаторы будут раздавать листовки с информацией об аутистах. Также все желающие смогут написать пожелания добра и бросить их в специальную корзину.

Мероприятие начнется в 12.00 на Арт-Майдане на проспекте Почтовый, возле Криворожского академического театра им. Т. Шевченко.

В Днепропетровской области на сегодняшний день проживает почти 400 детей-аутистов, и более 300 из них социализированы.


Комментарии (1)

Shket

14:53, 02 апреля 2017

Да уж, столько зла в коментарях, а ведь активисты просто стараются привлечь внимание к этим особым деткам. Ни дай Бог вас иметь такое дитя. И обычно видно верхушку айсберга - мероприятие, а то как они работают с этими детками не видно. А мы сразу обсирать. Айяйяй

Ссылка скопирована в буфер обмена