Апелляционный суд удовлетворил иск криворожанина по делу поборов в школе

Апелляционный суд удовлетворил иск криворожанина по делу поборов в школе

Фото: Первый Криворожский

Криворожанин Виталий Фурманюк подал апелляцию в Апелляционный суд Днепропетровской области в Кривом Роге.

Мужчина подал апелляцю в Апелляционный суд из-за того, что судья Долгинцевского райсуда отказался рассматривать дело по денежным поборам в 89 школе:

«С родителей 89 школы открыто собирали наличные деньги во всевозможные фонды школы и классов. Но никто не рассказал им, что сдавать и собирать наличные на нужды учебных заведений - незаконно.

Из городского бюджета выделяется достаточная денежная сумма, чтобы обеспечить школу и ее учеников и работников всем необходимым
».

В Апелляционном суде состоялось заседание.

Суд постановил вернуть дело в суд Долгинцевского района для дальнейшего рассмотрения дела.

«Я намерен довести дело до конца. Родители учеников 89 школы говорят, что уже есть первые результаты.

Во всяком случаи пока, в школе приостановили все сборы наличных денежных средств с родителей школьников.

Это уже что-то. Учителя жалуются, что денег не хватает для закупки моющих средств и прочих хозтоваров, но пока деньги с родителей никто не требует
», - рассказал нашему корреспонденту Виталий Фурманюк.





Комментарии (27)

Санта

09:42, 24 марта 2017

Давай, Виталя, дави эту гнидоту! Бюджетникам зарплаты повысили, пусть и покупают за свои деньги. Сейчас з.п. учителя в школе такая же как у слесаря в шахте.

Злой КР

13:05, 24 марта 2017

Щаз-з-з. Где тебя такого клоуна завистливого откопали. Судя из твоей ущербной логики, твой тупой шахтер пусть покупает себе все начиная от ботинок, фуфайки, заканчивая компрессором и толом для взрывных работ из своей зарплаты. )))) Твой Виталя и ты вместе с ним, явный пример генетического мусора. Так как умный человек, бы судился за то что не финансируется школа и раскрадываются фонды, а тупой, наверное шахтер, судится что у него ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы просят. ))) А по поводу зарплаты, в любой уважающей стране человек с высшим образованием, изначально должен получать больше чем глупец и кретин махающий лопатой. Не хотел учиться или тупой - работай руками.
З.Ы. Передай своему Виталику шахтеру, что учителя вообще не занимаются моющими средствами. Это зона ответственности родительского комитета (РОДИТЕЛЕЙ), и они решают выделять фонды на моющее или нет.... А если учительница взялась за это, то наверное, то же - жена шахтера.... ))))
З.Ы. Не в обиду другим шахтерам, но у вас попадаются ну слишком уж "умные" кадры. )))))

Злой КР

13:12, 24 марта 2017

Ну а кто не знает, как правило 80% моющих разворовывается завхозом и другим ТЕХПЕРСОНАЛОМ. Учителя в это даже не лезут. Нужно помыть парты или класс (мебель), - звонок родительскому комитету. А там если "умный" Виталик хочет чтобы его *** сидел в дерьме по уши, ни вопрос, каждому своё... )))

Mogway

15:05, 24 марта 2017

А как тебе тот факт, что деньги на ВСЁ чем мотивируют сдавать взносы, выделены бюджетом?
Деньги есть!!!!
Надо только попросить, но руководители школ и садиков боятся. Так куда уходят взносы, ты у нас умный, раскажи))

К.Р.

13:12, 24 марта 2017

Злой КР, рідкісний голос розуму в коментарях. Чому вчитель має купувати миючий засіб для унітазу в який пісяє чиясь дитина? Його обов'язок навчати.

Санта

13:22, 24 марта 2017

Злой КР, ты должен переименовать свой ник в Тупой КР. С чего ради родители должны покупать моющие для школы? Они платят НАЛОГИ. А ты своим тупым мозгом даже сообразить этого не можешь. Хотя к кому я обращаюсь? Ты же раб на генетическом уровне.

Злой КР

19:23, 24 марта 2017

Я же говорю нужно химически кастрировать... ))) Я же писал нужно бороться не с поборами, а разворовыванием и ВСЕ БУДЕТ. У тебя с причинно следственной связью все в порядке???? ))))

Санта

13:48, 24 марта 2017

Тупой КР, ты явно физрук или трудовик в школе, угадал?

лорд Активий

16:01, 24 марта 2017

Санта, Не угодал.Физруков и трудовиков моющие средства не интересуют.Ты что в школе не учился .А если учился то должен знать что детская гигиена им до одного места.

Злой КР

19:26, 24 марта 2017

Не-а. Я по образованию только, а по работе IT-шник. А не работаю, потому что от теоретической кастрации некоторых родителей пришлось бы перейти к физической. ))))

Санта

19:43, 24 марта 2017

Злой КР, Да, наверное аж РНР знаешь?) Сомневаюсь, что более того.

Злой КР

19:31, 24 марта 2017

О еШЧО один шахтер. ))))) Нумбеван... Иди бастуй, если алигарх за яйца Атпустит.... Мало денег иди требуй... ))))

лорд Активий

15:57, 24 марта 2017

Злой КР, Ты такой цикавый.Во все времена хто умел работать головой всегда получал больше.Посмотри сам професора и академики только не те кто в узах преподают ,а те кто что то изобретает.Получают вполне приличную зарплату.Хорошие врачи только опять не те которые только называются врачами ,вполне прилично живут .И если присмотреться везде так.А педогоги это те недоучки у которых голова не варит.Изобретать мозгов нет.Лопатай махать лень.Вот и препадают свой предмет на протяжении всей жизни.Прошу заметить один и тот же предмет .Я так думаю любой шахтер или дворник если будет одно и тоже рассказывать в течении года.То на следующий год он это уже будет рассказывать на память.

Злой КР

19:43, 24 марта 2017

Изобретают??? Все кто может выдать маломальское изобретение уехал из вАнючй страны зовущейся нашей Батькивщиной. Ты откуда???? )))) Из какой страны????
Что касается шахтеров то да, они уже не торт. Помню при Кучме забастовки делали, а теперь сидят из под шконки и учителям завидуют. )))) Каску в зубы и вперед на Киев... ))) А забыл... деФачкам шахтеркам Ахметка пальчиком погрозит и все дружно раком руш в штольню. ЕЩЁ раз говорю. Вокруг капитализм. Сколько требуете - столько вам и платят. И нормальные люди требуют чтобы платили ИМ БОЛЬШЕ, а не ДРУГИМ МЕНЬШЕ. Разницу чувствуешь... ))))))))))))))))

Санта

16:42, 25 марта 2017

Злой КР, получается, что ты тоже ничего не умеешь, если здесь еще. Балабол. А на счет шахтеров, подойдут к любой шахте и скажи все , что ты тут заговорил. Страшно? Сидит своими пухленькими ручками, спрятавшись за монитором по клаве стучит.

Ссылка скопирована в буфер обмена