Криворожан, которые требуют освободить пленных бойцов АТО, задержали на редуте в Кривом Торце

Криворожан, которые требуют освободить пленных бойцов АТО, задержали на редуте в Кривом Торце

Фото: Первый Криворожский

13 марта на редуте в населенном пункте Кривой Торец состоялось столкновения междупредставителями правоохранительных органов и участниками блокады торговли с отдельными районами Донецкой и Луганской областей . В результате столкновения задержаны криворожане.

Напомним, криворожане - участники блокады торговли с оккупантами - требуют освободить бойцов, которые незаконно удерживаются на территории Донецкой области более двух лет.

Читайте также: Митинг в Кривом Роге в поддержку блокады «торговли на крови»

Общественница Инна Иванченко пишет на своей странице в фейсбуке, что задержаны 15 криворожан. В частности, Инна Инванченко располагает информацией, что задержан один из участников криворожского Евромайдана Владимир Фомицкий. С ним еще четверо криворожан.




Сейчас мужчины находятся в Константиновке. Их допрашивают в качестве свидетелей. Вероятнее всего, говорят юристы, им могут инкриминировать блокировку транспортных коммуникаций и захват транспортного предприятия (ст.279 УКУ).

Криворожане планировали поездку еще на прошлой неделе. Они поддерживают блокаду торговли с ОРДЛО, так как считают, что это поможет освободить украинцев, которые уже несколько лет находятся в плену у оккупантов.

Читайте также: Мами військовополонених просять прийняти Закон "Про статус полоненого"

В социальных сетях многие криворожане высказывают негодование касательно сложившейся ситуации. Есть и те, кто поддерживает действия представителей правоохранительных структур.

По информации редакции, на данный момент никто не призывает криворожан ни к каким действиям.

Начальник управления СБУ в Донецкой области Александр Куц и заместитель главы Нацполиции Украины - начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин во время брифинга в Краматорске утверждают, что у блокировщиков в одной из палаток в Кривом Торце найдено оружие.

Такая информация размещена на сайту ГУ НП в Донецкой области.








Напомним, железная дорога на переезде станции «Кривой Торец» в поселке городского типа Щербиновка заблокирована с 10 февраля.

Комментарии (9)

Evdokia.krasna

23:47, 13 марта 2017

Требование правильное. Своих нельзя бросать

yura36,6

09:23, 14 марта 2017

Еvdокiа.кrаsnа, а убивать своих можно ?

Сергей1981

00:34, 14 марта 2017

Завтра доллар по 90, Порох в Ростове ? И опять во всем виноваты будут власти? Как перекрыть дорогу так запросто, а как сесть за переговоры и предложить альтернативу тому же углю из Донбасса - так нет, что хочу то ворочу... Две недели на закрытие Сбербанка? Ага и как предприятия обслуживаемые в Сбербанке будут платить зп волнует ли это их, или это так просто перевести много многотысячное производство на другой банк? Ей богу как малые дети - чуть что не так и дрыгают руками, палят шины и орут...

Бла-бла-бла

01:59, 14 марта 2017

Сергей1981,прикол в том что этот банк инвистиционный, а с его закрытием склоняется ещё одна часть дохода Украины

соловки

07:35, 14 марта 2017

Так кто из них теперь агенты кремля?Те кто требуют освободить пленых и торговать с захватчика,террористами и сепаратистами при этом подрывая и так никуда негодную экономику Уераины.Или же те которые хотят начать торговать с окупантами .Ну торговля с окупантами приводит к стабилизации экономики захватчиков.Как теперь опредилить кто работает на кремль.И вообще сидящие на жд дорогах возмите к себе активистов из студентов вы так сразу убьете несколько зайцев.Во первых студентам меньше платить прейдется,а во вторых во врема следующего захвата полицией и сбу можно будет покричать они же дети.И это будет сто %правда.И если показать как бьют детей в Украине миру то вы представляете какую помощь тогда аы получите от демократических стран в которых человеческая свобода при выше всего.

skoch

14:38, 14 марта 2017

Оккупант - Россия, ОРДЛО - наши территории. Вопрос, почему блокадники решили изолировать именно наши территории в первую очередь? Вот вам ответ на то, кто точно агенты Кремля. По остальным есть вопросы.

Сергей66

09:35, 14 марта 2017

Господа кацапи, вы что в три смены здесь сидите???? Этож надо так заинтересовать... Обсудили б лучше , как няша Мурку зашпилила возле сопливого бюста, или новый закон о почве, следующий думаю будет о перегное.....господа кацапи, я понимаю, что Захарова вам не разрешает в сети сидеть, ну так а мы причем???шлиб уже вы на ........

LVC

11:38, 14 марта 2017

Перефразируя знаменитое выражение: "Кто в Украине жил - тот в цирке не смеется".

skoch

14:36, 14 марта 2017

Не манипулируйте. И сколько же пленных было освобождено за 3 месяца блокады? Не подскажете хотя бы приблизительно? Блокаду устроили для розжига и чтоб убить экономику. По результатам так точно так оно и есть, хотя требования вслух другие называют.

Ссылка скопирована в буфер обмена