Григорий Антипенко и Татьяна Арнтгольц в спектакле «Двое на качелях» в Кривом Роге

Григорий Антипенко и Татьяна Арнтгольц в спектакле «Двое на качелях» в Кривом Роге

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге в театре имени Тараса Шевченко состоялся спектакль «Двое на качелях». В главных ролях с Татьяной Арнтгольц (Гитель) и Григорием Антипенко (Джерри).

«Эта пьеса психологическая, на грани, она относится к категории вечных. История любви Гитель и Джерри, наверное, всегда будет актуальной», - рассказал Григорий Антипенко.

Григорий Антипенко – актер театра и кино, известный ролями в фильмах и сериалах: «Не родись красивой», «Талисман любви», «Альпинист» и театральных постановках: «Парижский романс», «Сирано де Бержерак».

Татьяна Арнтгольц – актриса театра и кино, известность которой принесли роли в фильмах «Фурцева. Легенда о Екатерине», «И все-таки я люблю», «Брак по завещанию» и театральных постановках «Пять вечеров», «Не будите спящую собаку».

Спектакль поставил режиссер Алексей Кирюшенко по пьесе Уильяма Гибсона «Двое на качелях».


Расставшись с женой Тесс, адвокат Джерри переехал из Омахи в Нью-Йорк. Они еще не развелись, а Тесс уже нашла себе нового жениха. Джерри бросил престижную работу и переехал в другой город зализывать раны.

На вечеринке у знакомого безработный адвокат с суицидальными наклонностями Джерри встречает Гитель – молодую танцовщицу, страдающую язвенной болезнью.

Одна случайная встреча на вечеринке перевернула их жизни. В огромном Нью-Йорке два одиночества, две противоположности, нашли друг друга.

Они хватаются за случайную встречу как за возможность вновь стать счастливыми, но не тут-то было.

Их отношения подобны качелям, то они до безумия любят друг друга, то – без умолку спорят и кричат.

Пара вынуждена делить любовь на троих, поскольку Джерри до сих пор не может забыть бывшую жену.

Подробности читайте на relax.1kr.ua.




«Это нереально! Татьяна и Григорий такие настоящие. Они так четко передают все эмоции своих персонажей. Им действительно веришь, они не играют, а живут этой постановкой», - рассказывает зрительница спектакля Татьяна.

В зрительном зале были заняты все места, более того, побывать на спектакле было так много желающих, что сотрудникам театра пришлось ставить дополнительные стулья.

«Я купила билеты за месяц до спектакля. Долгожданное событие, даже нервничала, когда шла сюда. Фанатею от Антипенко еще со времен «Не родись красивой». Весь спектакль любовалась игрой актеров. Понравилось, аж промурашило», - делится впечатлениями от спектакля зрительница Мария.




Ссылка скопирована в буфер обмена