«Потерпевшие затягивают судебный процесс», - адвокат криворожского активиста

«Потерпевшие затягивают судебный процесс», - адвокат криворожского активиста

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге состоялось судебное заседание по делу активиста Автомайдана Антона Кравченко.

Прокурор Дмитрий Лысяк объединил в одно уголовное производство три дела относительно журналистской и общественной деятельности Антона Кравченко.


«Потерпевшие специально затягивают судебный процесс. То сами потерпевшие не являются на заседания суда, то теперь новый адвокат просит несколько недель для ознакомления с материалами дела», - заявила Галина Стригунова, адвокат Антона Кравченко.

Сегодня же четверо потерпевших, интересы которых представляет прокурор, пришли на заседание суда.

Криворожанина обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 125 «Умышленное легкое телесное повреждение» и частью 2 статьи 345 Уголовного кодекса - «Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа».

На судебном заседании должен был состояться допрос свидетелей, но потерпевшая Ирина Салащенко заявила о привлечении к делу своего нового адвоката Максима Кудина.

«Я прошу дать мне неделю-две для ознакомления с материалами дела. Я не могу ознакомиться с делом за два дня», - обратился к судье Наталье Викторович с ходатайством Максим Кудин.

Следующее заседание должно было состояться 15 февраля, но из-за ходатайства адвоката потерпевшей заседание перенесли на 1 марта.

«Почему-то сторона защиты знакомится с материалами дела за несколько часов, а вы просите несколько недель. Ранее ваша подзащитная ознакомилась со всеми материалами за 15 минут, а вам, человеку с высшим юридическим образованием, должно хватить пары дней», - отметила Галина Стригунова, адвокат Антона Кравченко.



Комментарии (4)

omua78

17:53, 13 февраля 2017

Щемят бедных активистов по всем фронтам.
То в Киеве от новой,незлочынной влады отхватят пенделя,то возле Крыма от ВСУ получат по сусалам. Мне кажется,эта братия с ностальгией времена кровавого тирана вспоминает уже )))

omua78

18:31, 13 февраля 2017

zero ко,
Ага,а то сплошная картинка для кремлевских сми получается.Хотя в Киеве поспешили,конечно,татар очернить )))

omua78

19:19, 13 февраля 2017

zero ко,
Уверен,это лишь слухи.Вы посмотрите на искренние,открытые лица Авакова,Гройсмана,Порошенко и других лидеров нашей державы.У кого повернется язык обвинить их в коррупции,крышевании и вообще в нечестности?

Европа во мне

09:10, 14 февраля 2017

Да уж, ломают судьбу безвинному парню, который восстал против системы... И заезжие депутаты с собой не взяли на Киев, как Штефана, а бросили здесь погибать.... А какие подавал надежды, даже на сцене майдана выступал, камуфляж носил, начальника милиции не убоялся, а никакой благодарности.... Ладно, позднее отблагодарим, переименуем улицу или там небольшой памятник....

Ссылка скопирована в буфер обмена