В Кривом Роге судят активиста Автомайдана

В Кривом Роге судят активиста Автомайдана

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 13 февраля, в здании Дзержинского суда проходит судебное заседание по делу активиста криворожского Автомайдана Антона Кравченко.

Антона Кравченко обвиняют в правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 125 «Умышленное легкое телесное повреждение» и частью 2 статьи 345 Уголовного кодекса - «Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа».

«Сегодня состоится заседание по делам, которые открыли на меня в период прошлых выборов мэра. В прошлый раз судья Александр Бардин доказал стереотип об украинских судьях, и в очередной раз подорвал доверие общества», - рассказал Антон Кравченко.



Уголовное производство составлено по трем происшествиям.

1. Криворожанин стал свидетелем вырубки деревьев на Днепровском шоссе. Когда Антон Кравченко снимал происходящее на камеру, «дровосеки» пытались ему помешать.

2. Два дела относительно участия представителей криворожского Автомайдана в политических акциях во время местных выборов. 24 ноября 2015 года на парня напали участники митинга в поддержку действующего мера Кривого Рога Юрия Вилкула.

3. Третье дело касается событий под горисполкомом: «2-го декабря 2015 депутаты «Оппозиционного блока» сорвали заседание городской избирательной комиссии. Тогда здание горсовета якобы заминировали. Полицейские силой оттолкнули криворожан от входа в здание», - рассказал Антон Кравченко.



Ранее, 31 января, судья Долгинцевского районного суда Александр Бардин вынес приговор по криворожским активистам Антону Кравченко и Сергею Минтию.

Судья оправдал подсудимых по части 1 статьи 343 Уголовного кодекса Украины - «Вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа».

Также Антону Кравченко выдвигали обвинения по части 1 статьи 345 Уголовного кодекса Украины - «Угроза убийством». По этой статье судья Александр Бардин признал Антона Кравченко виновным.

«Все нормально, готовимся к подаче апелляции. Не забываем, в каких обстоятельствах мы находимся, ведь именно мы начали это противостояние системе. Если нужно - пройдем все круги ада, но не сдадимся. Если кто-то хочет вывести меня из игры или деморализовать – не выйдет», - заявил Антон Кравченко.







Комментарии (11)

omua78

14:24, 13 февраля 2017

Ужос.На святое руки подняли.

jacky

14:28, 13 февраля 2017

тяжко наблюдать это. классно ющенко, канада, байдены и нулланды, воспроизвели на родине великого Кобзаря таких ничтожеств, которым всё дозволено. И придурка этого тоже жалко, ведь в ненависти своей к кацапам, он и хохла не пожалел. как классно. классика. однако, за всё нужно платить. если, разумеется, закон один для всех, а не для неприкасаемых, взрощенных в русофобии. подумайте, брати, шо вас ожидает при такой власти.

Нормальный

14:58, 13 февраля 2017

Шавка он а не активист , надо было мусорам ему ещё под горисполкомом в бубен надавать . Тело подумало что ему все можно в этой жизни , да не тут то было . Закон один для всех , он когда ментов давил машиной думал про то что это тоже криворожанен , что у него дома семья , дети а он на работе и выполняет свой прямой долг .

Evdokia.krasna

15:13, 13 февраля 2017

Антону удачи!

okean28488

15:21, 13 февраля 2017

Evdokia.krasna,на нарах

jacky

15:24, 13 февраля 2017

оставь её в покое. трезубец не переделать. канадская шваль.

Синий

15:25, 13 февраля 2017

Жаль что нет НКВД И БЕРКУТА.

Шаленый_лобстэр

15:25, 13 февраля 2017

да норм так ии надо этому полупокеру

cokolov

15:38, 13 февраля 2017

Читаю Ваши высеры и думаю какие же Вы убогие ,ОТ СУМЫ И ТЮРЬМЫ НЕ ЗАРЕКАЙСЯ а Вы как шавки хотите крови, у вас кто активист тот не человек, СТЫДОБА

Нормальный

16:01, 13 февраля 2017

Адекватный человек ни когда на машине ни кого давить не будет!!! Так что высер это твой спитч !!!

di_mon

23:00, 13 февраля 2017

Запомните жизнь идет по принципу бумеранга. И не фиг плевать в колодец, пить придется. Это вам не Витя, это господа Петя.

Ссылка скопирована в буфер обмена