Экзаменов в школе не будет – новые правила ВНО

Экзаменов в школе не будет – новые правила ВНО

Фото: google.com

Регистрация участников ВНО началась 6 февраля. Подать документы на независимое тестирование желающие могут до17 марта.

В этом году есть нововведение – ученики не будут сдавать экзамены в школе. При поступлении будут учитываться только результаты ВНО.

Обязательным для сдачи был и остается – украинский язык и литература. Далее на выбор – любой предмет из школьной программы.

В 2018 году также планируют внести ряд изменений в ВНО. Несколько сдвинется время проведение тестов. Изменения в специфике ВНО затронули и срок действия сертификата. Прошлые годы он был действительным 5 лет, сейчас срок его действия один год.

В планах Министерства образования Украины также разработка тестов нескольких уровней сложности, чтобы провести более тщательную проверку знаний выпускника.



Комментарии (4)

normalnalyudyna

18:39, 11 февраля 2017

Бідні діти))))
Ахахаха

iren viva glam

19:07, 11 февраля 2017

Ппц!!! Пусть хоть раз сами попробуют на писать вно укр.яз и лит.Думаю больше половины этих ''граматеев-патриотов,, как ветром сдует...

Эйяфьядлайекюдль

19:58, 11 февраля 2017

Это все ерунда. Я сдавала и выпускные, и вступительные. Причем поступать одновременно можно было только в один ВУЗ. Родители вообще по пять вступительных сдавали. Естественно, тоже только в один ВУЗ, по одному комплекту оригиналов. Не понимаю, почему плачутся сегодняшние школьники. Аттестат особенной роли не играет. Подготовиться к трем-четырем предметам за пару лет - и поступай до 15 ВУЗов одновременно. Несколько последних лет отслеживаю задания по математике для ВНО. Год от года все легче. Впечатление, что программа становится проще. Или уровень знаний по стране падает, боятся недоборов. По украинскому языку тесты - ерунда, а не вопросы. А литературу нужно просто читать. И все!

Furious

10:23, 12 февраля 2017

Ирина, сложнасложнасложнаааа

Ссылка скопирована в буфер обмена