Родители, внимание! Жуткие интернет-игры отбирают жизни детей

Родители, внимание! Жуткие интернет-игры отбирают жизни детей

Фото: Первый Криворожский

В сети появляются новые игры, которые могут унести жизни детей.

Напомним, ранее «Первый Криворожский» писал о новой сетевой игре, в которой призывают детей к суициду.

Сейчас в социальных сетях появилась новая игра «Как стать феей в домашних условиях». Игрокам нужно глубокой ночью открыть газ на газовой плите и лечь спать. И утро с помощью якобы волшебного газа, они смогут превратиться в фею огня.

Подозрительные хэштеги в сети, родители, обратите внимание:

#f53 #f57 #f58 #d28 #морекитов #тихийдом #хочувигру #млечныйпуть


Эта игра распространилась сначала в России. Летом 2016 года в Роскомнадзоре обратили внимание на эту инструкцию после того, как в социальных сетях возмутились тем, что легковерные дети могут причинить подобными действиями вред себе и другим людям.

Кроме того, некий анонимный пользователь соцсети ВКонтакте в паблике «Подслушано» рассказала, что ее дочь уже попыталась стать феей таким образом: семилетнюю дочь обнаружили у газовой плиты, все четыре конфорки который были включены, а по квартире распространялся запах газа.

В 2015 году в Чебоксарах пятилетняя девочка с помощью плиты тоже попыталась стать «феей огня». В квартире случился пожар, девочка получила 50% ожогов тела.



Уважаемые родители, донесите эту информацию до своих детей. Расскажите о последствиях, которые могут наступить, если следовать вот таким чужим советам.

Психолог Екатерина Бондар говорит, что в случае, когда ребенок заинтересовался такими играми, нужно ему объяснить реальные причины появления таких игр в сети.

«Для того, чтобы картинка стала популярной, нужно вложить много денег. Родители должны включить детей и рассказать, что истинной причиной распространения является, возможно, уменьшение количества населения в определенной стране. Даже пусть это звучит глобально».

По словам детского психолога Светланы Клименко, эти игры стали очень популярны в Кривом Роге. Это становится серьезной проблемой, которую нужно срочно решать.

«Есть очень много разных разновидностей игр в социальных сетях. Сегодня раздавали учителям памятки об этих играх. Подобная заинтересованность у детей возникает при неудовлетворении базовых потребностей. Их всего три: любовь- когда родители любят и заботятся о своем ребенке, забота - чувство защищенности, свобода - когда ребенок может проявлять свои стремления и достигать своих целей. Очень важно, чтобы родители вовремя выявили проблему и поговорили с ребенком».

Советы психолога о том, как поступать, если у родителей возникли подозрения, что их ребенок заинтересовался такими играми, читайте в следующих публикациях.

Напомним, криворожанин поджег себя, чтобы повторить «подвиг» интернет-блогера.


Комментарии (11)

Владислaв_

20:00, 07 февраля 2017

На сколько ребёнок должен быть дибилом, чтобы такое учудить? То ни дети плохие, а родителе их просто ***ели на воспитание инета.

Бла-бла-бла

00:55, 08 февраля 2017

Владислaв_, у однокашника дочка в позапрошлом году мобилку в микроволновке палила, то же кто то ей нарассказывал

Настоящий Кривой Рог 2.0

09:20, 08 февраля 2017

Только в микроволновке можно зарядить Айфон на 200%, Вы не знали? #сарказм

omua78

20:32, 07 февраля 2017

Вот интересно.Каждый день читаю новости о том,что СБУ раскрыло группу сепаратистов в соц.сетях,находят и арестовывают администраторов.А тут кто то убивает детей и властям не до этого...

Бла-бла-бла

00:57, 08 февраля 2017

KirillRogov, вы простой как табуретка и мысли у вас такие же, за покемонов задерживать а не сажать начали в Европе, ну а в "рашке " так же, ибо нех лезть туда куда не следует.

Krivbasmaxim

00:27, 08 февраля 2017

Вот *** какие ***и создают такие игры!!! Желаю им что бы их дети начали в эти игры играть!!!

Влад Бащук

06:34, 08 февраля 2017

Делать что-ли нечего блин? Посадить надо таких, кто это придумывает!

Настоящий Кривой Рог 2.0

09:19, 08 февраля 2017

"истинной причиной распространения является, возможно, уменьшение количества населения в определенной стране" - ШТА? У нас на дорогах гибнет по 10000 в год, а от этих игр максимум 10 человек... Это просто глупая шутка... в стиле "Как я встретил столбняк, Лепра и прочих подобных пабликов"

Бородач

09:35, 08 февраля 2017

Пфф, я маг воды 80 уровня, открыл все краны посреди ночи и затопил полдома.

Demon4ik

10:40, 08 февраля 2017

А потом пришли соседи и ты стал магом ..зды))) Шутка. А по теме: плита с газ-контролем решает данную проблему на 100%

ZaZnaykA

13:53, 08 февраля 2017

и пришел жековский Нептун, а соседи отдали в рабство

Ссылка скопирована в буфер обмена