ОСМД не получают поддержки от управления благоустройства жилищной политики горисполкома, - криворожанин

ОСМД не получают поддержки от управления благоустройства жилищной политики горисполкома, - криворожанин

Фото: sq.com.ua

В редакцию сайта «Первый Криворожский» обратился Алексей Колесник, председатель Объединения совладельцев многоквартирных домов по улице Лысяка, 22. Криворожанин рассказал, что их ОСМД столкнулось с рядом трудностей.

«Весь четвертый квартал 2016 года наше ОСМД боролось с управлением благоустройства жилищной политики (далее УБЖП, - ред.) Кривого Рога.

Возникла проблема с капремонтом дома. Депутаты на бумаге приняли лимит - 20 миллионов гривен - на капитальные ремонты. Сегодня в здании горисполкома состоится заседание, на котором будет решаться вопрос денежных компенсаций.

Мы предложили депутатам горсовета для маленьких домов, нуждающихся в ремонте, платить только 10% от стоимости ремонта», - утверждает Алексей Колесник.

Читайте также: ДТЭК отключает криворожских тепловиков от электроэнергии 15 декабря

К примеру, за ремонт крыши дома необходимо заплатить 500 тысяч гривен. Жители ОСМД должны сдать 50 тысяч гривен, оставшаяся сумма - из городского бюджета.

Дома, метраж которых превышает 3000, должны собрать 20% от общей стоимости ремонтных работ.

Кроме того, мужчина сетует на то, что в Кривом Роге созданы неравные условиядля ОСМД и многоэтажных домов, в которых объединения не созданы:

«Многоэтажки занимают меньше площади. Но дома ведь идут вверх, соответственно, чем больше этажей, тем больше жильцов. ОСМД не получает от Управления благоустройства и жилищной политики исполкома горсовета никакой поддержки, там не с кем даже общаться, никто в управлении не идет с нами на контакт».

Сегодня в 14:00 начнется заседание исполкома городского совета. Депутаты будут обсуждать готовность жилищного фонда, объектов социальной сферы, теплоснабжения, электротранспорта, дорожно-мостового хозяйства к работе в осенне-зимний период с 2017 по 2018 годы.

Читайте также: «Мягко говоря, я в шоке от ноябрьского счета за отопление», - криворожанка

Председатели ОСМД Кривого Рога пришли на заседание, чтобы лично пообщаться с депутатами и представителями УБЖП. Чем закончилась встреча - читайте в публикациях на нашем сайте.


Комментарии (5)

ТАРАНТУЛ

13:59, 11 января 2017

ОСМД НА ГИЛЛЯКУ !

ТАРАНТУЛ

14:00, 11 января 2017

ЛЮДИ КОТОРЫЕ РАЗОБРАЛИСЬ В ИХ РАЗВОДНЯКАХ ДОМАМИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ОСМД!А ДУРАКИ ТОЛЬКО ЗА ОСМД!

Прохор

18:07, 11 января 2017

Без лоха и жизнь плоха

Чудной

20:44, 11 января 2017

Для тех кому не понятно - в нынешних реалиях - ОСМД это политика государства, что бы снять с себя ответственность за коммунальную сферу. Ибо в жилой фонд в нынешнем состоянии необходимо вкладывать большие деньги. А ещё через лет 5-10 эти суммы станут космическими и это все ляжет на жильцов.

радистка КЭТ

00:05, 12 января 2017

все жэки частные - какая ответственность , ты проспал последние лет 5

Ссылка скопирована в буфер обмена