Криворожане жалуются на недостаточное количество общественного транспорта

Криворожане жалуются на недостаточное количество общественного транспорта

Фото: Первый Криворожский

Криворожане все чаще жалуются на недостаточное количество общественного транспорта в городе.

На странице в фейсбуке депутат Терновского районного в городе совета Андрей Кондратьев написал о нерегулярных пассажирских перевозках маршрутного такси на маршруте №314.

«Так сталось, що останнім часом виникла потреба добиратись з 95 кварталу до Змички. Нічим, окрім 314 маршрутки, туди не доїдеш. І якщо у жовтні-листопаді ще більш-менш можна було дочекатись транспортний засіб, зараз з цим проблема. Коли питаєш у водіїв про їх інтервал руху, вони або мовчать, або кажуть, що не знають», - пишет Андрей.

Кроме того, от водителя он услышал, что сейчас на маршруте осталось всего 2 микроавтобуса, один из которых периодически ломается.

Под постом депутата криворожане также жалуются на качество услуг, предоставляемых городским общественным транспортом. В частности, на маршрут №291, микроавтобус которого едет до СевГОКа.

«Вы попробуйте на СевГОК проехать. Один маршрут №291, и тот ездит как хочет», - пишет Андрей Ковган. Также он дописывает, что на выходных ездит только одна маршрутка с интервалом в 40 минут.

Криворожанин Сергей приписывает к этому посту, что до 8-ми вечера еще можно доехать этой маршруткой, а вот потом - «лотерейка».




7 января Андрей Заславский, президент Всеукраинского общества содействия развитию пассажирского транспорта, на странице в фейсбуке написал о том, что все автобусы маршрута №228 пропали из открытого доступа на «Изи Вэй» по GPS данным. Заславский предположил, что сделали это для того, чтобы скрыть реальное количество работающих автобусов.

«Ведь работают всего три автобуса, а расписание (и дотация из городского бюджета) предусматривает работу шести!» - возмущается криворожанин.

Он утверждает, что автобусы принципиально не ремонтируют и не выпускают в линию.

«Самый комфортабельный автобус «98-15» полностью исправен, требуется всего лишь заменить лобовое стекло. Так вот, лобовое стекло не вставляют, и даже не заказывают, и это уже на протяжении месяца простоя автобуса», - пишет Андрей.

На сегодняшний день сервис «Изи Вэй» уже восстановил открытый доступ по маршруту 228.

Напомним, на прошлой неделе в Кривом Роге без предупреждения перестал работать троллейбусный маршрут №7 «площадь Освобождения - ЮГОК».

Как прокомментируют ситуацию специалисты отдела транспорта и связи горсовета Кривого Рога - читайте в следующих публикациях.

Комментарии (23)

Дмитро Мамай

13:15, 09 января 2017

Водители жалуются на недостаточное количество пассажиров!))(двери свободно закрываются)

ТАРАНТУЛ

13:42, 09 января 2017

Еще не так будут жаловаться,пусть пустыми катаются или стоят спят на кольцах!

Батoн.

13:22, 09 января 2017

Уважаемый Андрей а почему Вы сейчас тут жалуетесь на своё творение, за которое пол года назад били себя пяткой в грудь и разказывали о том что дали городу автобусный маршрут.

Андрей Заславский

14:13, 09 января 2017

ну так а кто этот маршрут придумал? Вы? или, может быть, Юрий Григорьевич? который четыре года в упор не слышал меня, и только за месяц до перевыборов мэра вдруг сделал то, о чем общественность просила его на протяжении всей предыдущей каденции на посту мэра)

Андрей Заславский

14:15, 09 января 2017

а жалуюсь я не на маршрут как таковой, а на фальсификации и приписки, о чем в тексте и написано предельно понятно. Расписание предусматривает работу шести автобусов, дотация из городского бюджета выделяется на топливо для шести автобусов, а тратят солярку по факту всего лишь три из них!)

Батoн.

14:37, 09 января 2017

Андрюша а очи бачилы якый чермет бралы? Вы же всётаки президент чегото-там, й не знаите что машины для роботы берутса не впервую очередь по состоянею. Да и солярка списываетса по путёвкам, так что прощетать ето будит без проблем.

Андрей Заславский

00:10, 10 января 2017

Батон, взяли в аренду то, что было в Кривбассе, что не эксплуатировалось, стояло под забором и можно было за небольшие деньги взять в аренду. Тендер на новые автобусы был объявлен в 2016-м году, но по никому не известным причинам там не оказалось ни одного участника.

Андрей Заславский

01:12, 10 января 2017

Никто не захотел продать нам новые автобусы... Не странно ли это? По всей видимости, позвонили с горисполкома и попросили не выходить на тендер (версия). Ну, потому что ни один человек не поверит в то, что наши белорусские партнеры, к которым в марте приезжала делегация во главе с замом мэра, САМИ, по собственному желанию, вдруг взяли и не захотели продать нам свои автобусы)

231

18:51, 09 января 2017

Заславский галимый балабол насрал людям в уши а щас отмазывается.Хапнул бабосов и в сторонку.

Андрей Заславский

00:08, 10 января 2017

я не получил НИ ОДНОЙ КОПЕЙКИ! и близко к деньгам не стоял)

Батoн.

13:25, 09 января 2017

А что за хрень происходит с рубрикой мнения? Хотел добавить сегодня туда опрос "маршрутка или автобус" так нельзя ввести сам текст.

пенсионэр

16:44, 09 января 2017

Баклан-ты лепишь свою тупость куда надо и не надо,это проблемы сайта или работников которые его обслуживают,а "батон "прав.Я сам много раз писал им на счёт того почему я написав коммент не могу получить ответ на мыло,что мне ответили.При чём тут свобода слова или *** печеньки идиотов как ты.Баран он и есть баран.

ТАРАНТУЛ

13:41, 09 января 2017

Кули жаловаться,пусть дальше по 5 грн ездят пустыми или вообще не выходят!

Батoн.

13:50, 09 января 2017

Оце ты наивный, ели хоть одинь день не выедут маршрутки, то город просто станет, и будиш ты готов и за 10 с торчащей жопой из окна на роботу доёхать.

ТАРАНТУЛ

14:26, 09 января 2017

МНЕ ЛИЧНО ПО Я НА СКОРОСТНОМ НА РАБОТУ И С РАБОТЫ ЕЗЖУ!МНЕ ХОТЬ И ПО 20 ГРН будут МАРШРУТКИ МНЕ НАПЛЕВАТЬ С ВЫСОКОЙ ГОРКИ!

Ссылка скопирована в буфер обмена