«Их не найдут и не поймают», - криворожанка о «людях», снявших с собак кожу

«Их не найдут и не поймают», - криворожанка о «людях», снявших с собак кожу

Фото: Первый Криворожский

Ранее мы писали о том, что в Кривом Роге неизвестные сняли с собак скальп и подвесили их на деревьях.

Мертвых животных обнаружили дети.

По словам детского психолога Светланы Клименко это может серьезно сказаться на детской психике: «Все зависит от стрессоустойчивости детей. Если они ранимые, то у них может возникнуть агрессия к людям. Также они могут пытаться причинить себе физическую боль».

Читайте также: Нужны волонтеры для подсчета животных

Кроме того, психолог утверждает, что люди, которые решаются на подобные поступки, асоциальны и всячески избегают общения с людьми:

«Это сублимированная жестокость, человек причиняя боль животным выплескивает агрессию и отрицательные эмоции. Навредить сильнейшему сопернику человек не может и потому он ищет слабого. Сложно найти кого-то слабее беззащитного животного».

Светлана Клименко уверяет, что человек, способный на жестокость относительно животных, может пойти и на убийство человека.

Ирина Иващенко, президент организации «Луч жизни» и зоозащитница прокомментировала случившееся так:

«Несколько недель назад я отскребла с асфальта кишки собаки, которой вспороли живот. Полицейские приняли заявление, но разбирательством занимаются райотделы. Естественно они ничего не делают. Преступников не найдут и не поймают. Это никого не волнует, тем более, если собака бездомная.

Закон о жестоком обращении с животными в Украине не работает. У нас животные считаются имуществом. Если вы нанесли вред животному, то считается, что вы нанесли вред предмету мебели, после чего выбросили его на мусорник. О том, что животные – живые существа, не помнит никто
».

Помочь бездомному животному просто.

Комментарии (21)

RSV

17:57, 05 января 2017

Я бы тех уродов кто это сделал спалил живьём!

Sveta25

18:00, 05 января 2017

А я бы так же само поступила, сняла кожу с этого урода, пускай также мучается((((

Санта

18:54, 05 января 2017

Sveta25, рукавички из кролика нравятся? А шубку норковую хочется?

Коля123

18:06, 05 января 2017

хватит мусолить одну и туже тему весь день,писать не о чём? . Если хотите помочь бомжам, то пойдите в дом ночного прибывания и купите им мяса.

Александр Поль

19:58, 05 января 2017

Бомжи - следующие на очереди!

Санта

18:58, 05 января 2017

Мы не знаем точно, что там было. Может бомжики готовятся к морозам? Или Вам бомжей не жалко?

Пи......ж

19:32, 05 января 2017

Санта, конечно не знаем может завтра вечером эти отморозки тебе глаза повырывают и сожрут. Если бы это бомжи были то сожрали бы а не деревья украшали!!!!

ProtivvXynti

19:19, 05 января 2017

Ахтунг! В городе Хишник!

tark1

19:31, 05 января 2017

в чем дело, есть прецеденты, на рынках и магазинах продаются шкуры шубы и шапки и поверьте животные не сами их отдали, а психолог пусть поедет в любое село где дети знают как добывают мясо и делают колбасу, если кошка ест мышку или ужик жабку это просто пищевая цепочка а тут прям трагедия....

Эр

03:43, 06 января 2017

tark1,ну как же Вы не понимаете. Одно дело, когда Вы убиваете живность для употребления в пищу, а другое дело - ради каких то садистских утех. Важно отношение человека. У меня есть куры и я их периодически режу. Но мне этот процесс доставляет огромный дискомфорт. Но тут есть цель. А люди из статьи это сделали для развлечений.

tark1

16:49, 06 января 2017

а где написано что для развлечения? вы не зная мотивов уже осуждаете, вот еще версия которой может быть: бедный отец семейства чтобы порадовать детишек мясом ( белок всем нужен) самым гуманным способом убил собак, освежевал, шкуры понес домой (шкур не нашли) чтобы вычинить и пошить деткам шубки, а когда вернулся то увидел толпу агрессивно настроенных "защитников" животных в кожаных куртках и постеснялся забрать мясо, итог детки остались голодными и без мяса мерзнут....

Vivan

19:37, 05 января 2017

Власти ничего не делают для решения проблемы с бродячими собаками. Они бегают,где хотят, кусают,кого хотят и властям на это наплевать. Вот и появляются догхантеры и решают эту проблему посвоему.

Бодя_MR

20:41, 05 января 2017

Мда... Нет слов.

Путина Друг

08:19, 06 января 2017

Если их найдут.лично пальцы отрублю тварям..

Boris nepopadesh

08:33, 06 января 2017

А поисковые собаки ищут по запаху мертвой собаки? Ну я к чему... представьте, что найдены останки человека.... действия полиции...

Ссылка скопирована в буфер обмена