Депутаты рассмотрят вопрос о льготном проезде для криворожских школьников

Депутаты рассмотрят вопрос о льготном проезде для криворожских школьников

Фото: Первый Криворожский

Депутаты соберутся 9 декабря на внеочередной ХV сессии городского совета, чтобы рассмотреть электронную петицию «Льготный проезд для школьников в общественном транспорте».

В петиции, которая набрала 500 голосов, Николай Князев предлагает сделать льготный проезд в общественном транспорте для школьников 6-16 лет. Предполагается, что льготы будут действовать с 1 сентября по 1 июня и должны распространятся на весь городской транспорт и автотранспорт в сельской местности.

Автор петиции рад результату и благодарит всех криворожан, которые поддержали его предложение.

«Мы набрали 500 голосов! Спасибо всем оставившим свой голос и также большая благодарность тем, кто был пессимистически настроен ко мне и не верил, что петиция наберет достаточное количество голосов.

Осталось дело за докладом на сессии с обоснованием своего желания «разгрузить» семейный бюджет жителей города, дети которых ездят по нашим дорогам»
, - пишет Николай Князев в редакцию «Первого Криворожского».

Комментарии (5)

di_mon

18:19, 03 декабря 2016

Вопрос с льготчиками решить просто.Коль человек имеет льготу, да пожалуйста но с одним но, два билета на проезд в течении дни или шестьдесят билетов в месяц. А водителям транспортных средств компенсацию по каждому билету, согласно тарифа. Хочет человек за один день все прокатает, хочет на месяц растягивает. Но проблема исчезнет. С одной стороны человек получит заслуженную льготу, с другой водитель оплату своего труда.

akontra

23:59, 03 декабря 2016

ПРАВИЛА И УСЛОВИЯ ПРОЕЗДА
в автобусах городских регулярных маршрутов г.Пинска (Белорусь)
учащихся общеобразовательных учреждений, обеспечивающих получение специального образования (школьников)
Учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений, обеспечивающих получение специального образования (школьники) имеют право на бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования регулярного городского сообщения от места жительства (места пребывания) к месту учёбы и обратно.

Право бесплатного проезда предоставляется в период с 1 сентября по 30 июня.
В течение дня право бесплатного проезда предоставляется в период с 6:00 до 21:00.
В воскресные и праздничные государственные дни право бесплатного проезда не предоставляется.
Право бесплатного проезда реализуется на основании справки о том, что гражданин является обучающимся или воспитанником учреждения образования.
В справке должны быть указаны наименования остановочных пунктов по маршруту следования от места жительства (места пребывания) к месту учёбы и обратно.
Дополнительно в справке могут быть указаны дни недели, в которые школьники посещают бассейн или межшкольный учебно-производственный комбинат, а также место расположения указанных объектов, что даёт право на бесплатный проезд.

Право на бесплатный проезд учащимся специализированных учебно-спортивных учреждений физической культуры и спорта (ДЮСШ, СДЮШОР и т.д.) и школ искусств (музыкальных, хореографических и т.д.) в соответствии с действующим законодательством не предоставляется.

lawyer-KR

20:45, 04 декабря 2016

чего нам далеко ходить - в Западной Украине в большинстве городов тоже льготный проезд для учеников

Віктор Сміт

17:41, 05 декабря 2016

Я вам скажу больше! В правилах городских перевозок (обязательны для всех в Украине) сказано, что в городских автобусах детям с 6 до 13 лет предоставляется скидка 25% на проезд в период с 1 октября по 15 мая. Но наши "маршрутчики" упорно не выполняют этот пункт правил!!! Лучше бы депутаты заставили "маршрутчиков" выполнять законы!

Алексей_1

11:23, 06 декабря 2016

так если и сделают льготный проезд то как всегда в троллейбусах и скоростном, а не в маршрутках.

Ссылка скопирована в буфер обмена