Незаконная постройка возле станции метро в Кривом Роге демонтирована

Незаконная постройка возле станции метро в Кривом Роге демонтирована

Фото: Первый Криворожский

В конце октября в редакцию 1kr.ua обратились жители 5-микрорайона Заречный с сообщением о незаконной постройке вблизи станции скоростного трамвая «Электрозаводская».

По словам местных жителей, постройку соорудили осенью прошлого года. Начальник станции скоростного трамвая «Электрозаводская» в разговоре с нашим корреспондентом сообщила, что территория не находится на балансе КП «Скоростной трамвай».

Редакция сайта «Первый Криворожский» направила информационный запрос в Днепропетровскую областную государственную администрацию. Мы попросили выяснить законность размещения торговых павильонов вблизи станции скоростного трамвая «Электрозаводская».

К концу октября пришел ответ из управления градостроительства исполкома криворожского горсовета.

«По информации исполкома Покровского районного совета, районной постоянно действующей комиссией по упорядочению размещения временных объектов для осуществления предпринимательской деятельности, в КП «Парковка и реклама» и управления градостроительства, архитектуры и земельных отношений исполкома городского совета направлены соответствующие письма с заключением о необходимости демонтажа временного объекта-павильона возле станции «Электрозаводская».

Учитывая вышеуказанное, и с целью упорядочения размещения временных объектов для осуществления предпринимательской деятельности, согласно действующему законодательству, будут осуществлены соответствующие меры и проведен демонтаж указанного объекта»
, - пишут в ответе на наш запрос.

Месяц спустя, 24 ноября незаконно установленный павильон был демонтирован.

«В соответствии с делегированными полномочиями, которые предоставлены по решению Криворожского городского совета, районной постоянно действующей комиссией по упорядочению размещения временных об объектов для осуществления предпринимательской деятельности с привлечением техники КП «Парковка и реклама» был принудительно демонтирован временный объект - павильон, расположенный на газоне у станции СТ «Электрозаводская» без оформленных надлежащим образом правоустанавливающих документов на земельный участок»,- сообщил на своей странице в социальной сети Максим Приходько, работник исполкома Покровского районного в городе совета.

Таким образом, благодаря небезразличным криворожанам городу удалось вернуть незаконно захваченный участок земли.

Комментарии (8)

Bладислав,

19:56, 26 ноября 2016

Комментарий удален из-за нарушений правил пользования сайтом

Никнeйм

22:18, 26 ноября 2016

Владик, так это твой хваленый ресторан планировался? Так малый бизнес на корню зарубить!

Senator

22:17, 26 ноября 2016

У нас есть метро??? Впервые слышу. Про скоростной знал - не спорю, но про метро - нет)

anty

01:33, 27 ноября 2016

Метро?!!
Вас там не обсыпало?

Бла-бла-бла

10:54, 27 ноября 2016

anty, ну почему же, частично оно так и есть. Советую вам углубиться в историю развития нашего города и вы поймёте, почему именно такой аодход был выбран.

Бла-бла-бла

10:52, 27 ноября 2016

Походу какой-то активист замыслил там сигаретный ларек поставить, вот и кипишевал пока не снесли. Более чем уверен, вскоре оффициально поставят там правельный ларёк, с политически правельным окрасом фасада, державным прапором та эмблемой EU на стене. И фиг кто воспротивится...

Тарас 1

15:53, 27 ноября 2016

Это наверное те придурки, КП Парковка и реклама,которые срезали и остановку общественного транспорта на шахте Артем1

Морхольд

18:35, 27 ноября 2016

Ну хотiли люди магазiн збудувать, так комусь хабаря не занесли!

Ссылка скопирована в буфер обмена