Совет конкурса «Общественный бюджет» решил проблему необъективности голосования

Совет конкурса «Общественный бюджет» решил проблему необъективности голосования

Фото: Первый Криворожский

Сегодня состоялась встреча представителей совета конкурса «Общественный бюджет», на котором решалась проблема необъективного голосования за проекты.

Андрей Полтавец, глава совета конкурса, рассказал о результатах совещания:

«Что касается голосования, для жителей города ничего не изменится. Но бланки по голосованию будут полностью заменены. Те бланки, которые уже заполнены, соберут и опечатают. С завтрашнего дня с 9 утра будут приниматься к голосованию бланки с мокрым штампом управления экономики. Создадут контрольную группу из представителей общественных организаций, которые входят в совет конкурса. Они будут систематично отслеживать ход голосования. Контролировать количество бланков, которые выдали и сколько проголосовали. Мы приняли решение, что пункты голосования будут работать до 18:00, в субботу тоже».

Кто войдет в контрольную группу, читайте в следующих публикациях редакции.

Напомним, в списке конкурса - 69 проектов. На сегодняшний день проекты-лидеры:

1 место – «Енергозбереження – питання культури та свідомості сучасного європейця» (замена окон на пластиковые в Криворожской гимназии №91) (автор проекта - Елена Дембицкая) – 437 голосов.

2 место – «Енергоефективна школа – крок до заощадження природних ресурсів» (замена окон на пластиковые в Криворожской гимназии №91) (автор проекта - Таисия Распопова) – 414 голосов.

3 место – «Хай казка живе у нашій школі» (ремонт актового зала КУВК №35) (автор проекта - Екатерина Хрипун) – 348 голосов.

4 место - «Моє шкільне подвір`я» (укладка асфальта во дворе школы УВК №35) (автор проекта - Раиса Лысенко) – 340 голосов.

5 место – «Стрітбол-центр» (создание площадки для баскетбола) (автор проекта - Андрей Болотников) – 336 голосов.

«Первый Криворожский» заметил, что большинство голосов можно увидеть у двух проектов, которые связаны с одной гимназии.

Андрей Полтавец прокомментировал: «На один и тот же объект подавать заявки можно. Потому что сумма ограничена, и с городского бюджета идет максимум 500 тысяч. Это не противоречит положению конкурса».

На вопрос, не должен ли городской бюджет оплачивать замену окон, работы по утеплению и другие ремонтные работы в учебных заведениях и больницах и так, без конкурса, заместитель городского главы Андрей Полтавец ответил:

«Само собой, мы из городского бюджета в течение года будем выделять деньги: на утепление, окна, двери. На протяжении одного бюджетного года оплатить все невозможно. Предусмотрено, что в рамках конкурса, если общественность будет считать те или иные проекты по замене окон или чего еще приоритетными, на них выделят деньги».

Комментарии (49)

svetlanochka

19:33, 22 ноября 2016

Очень правильно сказал!

радистка КЭТ

19:54, 22 ноября 2016

а прямо через двор 88-й школы местный народ проложил автодорогу на соседнею улицу - может кто поможет столбики поставить

Bлaдислав'

20:18, 22 ноября 2016

А смысл с мокрова штампа? Делайте номерной билютень с защитными голограмами и тогда их с точностью до 1 можна будит отследить. Да и бредовость самой идеи нихто не отменял, чем другие школы, гимназии лутьше 91?

Bлaдислав'

20:19, 22 ноября 2016

Сори хуже.

Viktoriya

20:51, 22 ноября 2016

Bлaдислав',в 91 гимназии учат детей , влаживают в детей всю душу , может тебя и учили в школе слово лутьше в словаре нету , есть только лучше )
91 гимназия это большая семья , крепкая команда!!!

Санта

23:08, 22 ноября 2016

Viktoriya, как то не по феншую получается- прописка российская и тут на тебе "свiдомiсть сучасного європейця" а как же "кастрюли" и все прочее?

Woogie

23:44, 22 ноября 2016

Влаживать? Вы это серьезно вообще?
Вам ли кого-то учить...

Антенна

09:02, 23 ноября 2016

Viktoriya - ну, Вам как маме гимназиста (или гимназистки) должно быть стыдно употреблять безграмотные речевые обороты (влаживают - это как?)

Viktoriya

20:54, 22 ноября 2016

Bлaдислав',иди бери букварь словарь и учись правильно писать без ошибок )

Bлaдислав'

21:35, 22 ноября 2016

Викуся ты бы от своего ханурика ненаглядного не отвлекалась ато глядиш козочкой рогатой станеш. Ну а грамотность ну то не каждому дано видеш ли я со своей заработал на новеньких ЛХик570, а ты со своей лезеш в робочку в моего спринтерка с криками продвинтесь ещо на одну. Ты про ето всегда вспоменай когда захочем меня моей грамотностью попрекнуть.

Viktoriya

21:42, 22 ноября 2016

Bлaдислав',не знав человека вы его поливаете грязью , этому вас Мама и Папа учили ) я тоже езжу на своих личных авто , но я не кричу на показуху )

Jugin

08:36, 23 ноября 2016

дибилушка,тебе опять лексус снился?)))Так ты меньше в NFS играй,а больше труда к учёбе прикладывай)))Фантазёёёр ты меня называла...))

Нюшка

22:45, 24 ноября 2016

Bлaдислав', думаешь, кому-то интересно на чем ты ездишь?)))

liliy

20:53, 22 ноября 2016

а почему не пишут что блокируют голоса ??? мы в течении 4 дней не можем проголосовать за 41 школу . и таких как я очень много !!!! зато 2 лицея выиграют сразу по двум проектам !!!

Viktoriya

20:55, 22 ноября 2016

liliy,в смысле вас блокируют ? Можете описать проблему ?

Ссылка скопирована в буфер обмена