В результате ДТП в Кривом Роге за полгода погибло 28 людей

В результате ДТП в Кривом Роге за полгода погибло 28 людей

Фото: Первый Криворожский

Управление Патрульной Полиции в Кривом Роге, в ответ на запрос новостного портала «Первый Криворожский», предоставило статистику ДТП.

Данные статистики указаны за период с 19 мая по 15 ноября текущего года. Также имеются данные за аналогичный период прошлого года.

Отметим, что выбранный период года благоприятный для движения автотранспорта.

За прошедшие полгода в Кривом Роге произошло 277 дорожно-транспортных происшествий. За аналогичный период прошлого года количество аварий возросло на 3%. В 2015 году с мая по ноябрь было зафиксировано 269 дорожно-транспортных происшествий.

В той или иной степени, вследствие ДТП в этом году пострадало 359 человек, из которых 27 детей. Этот показатель в сравнении с прошлогодним снизился на 2%.

Количество смертей на дороге в этом году, в сравнении с прошлым, увеличилось на 75%. В результате ДТП на дорогах Кривого Рога погибли 28 человек.

Анализируя имеющиеся данные, правоохранители выяснили, что основным видом ДТП за указанный период времени являются столкновения. Вторым по популярности полисмены называют наезды на пешеходов. В результате таких ДТП погибли 9 человек и 115 получили травмы.

Кроме того, было зафиксировано 19 дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, в которых 3 человека погибли.

Первопричиной большинства аварий полисмены считают несоблюдение скоростного режима в чертах города. Только это нарушение ПДД унесло жизни 11 человек, что на 1000% больше аналогичного периода прошлого года. В 2015 году был зафиксирован только один такой случай.

Второй по важности причиной ДТП полисмены называют несоблюдение дистанции. Из-за этого нарушения правил дорожного движения в Кривом Роге погибли 4 человека и 87 получили травмы. В аналогичном периоде прошлого года цифры примерно такие же: 3 человека погибли и 92 были травмированы.

Третьей причиной возникновения аварий правоохранители считают нарушение приоритета в движении. Это когда один из участников дорожного движения, вопреки требованию правил, не уступает дорогу другим водителям. Из-за этого, по данным статистики, погибло 3 человека, а 57 получили травмы.

Также патрульные зафиксировали 758 случаев, когда нетрезвый водитель садился за руль автомобиля. По вине пьяных водителей за полгода в Кривом Роге произошло 13 дорожно-транспортных происшествий.

Управление патрульной полиции в Кривом Роге призывает всех участников дорожного движения к безукоризненному соблюдению всех правил дорожного движения.

Комментарии (4)

Robet

17:25, 18 ноября 2016

И сегодня на Маке, в городе. Дорогу перекрывали. Но что то 1кr молчит

Викушка

17:47, 18 ноября 2016

С каждым днём всё больше и больше боюсь переходить дорогу, нужно больше подземок!

Владимир

18:21, 18 ноября 2016

А еще забыли добавить плохое покрытие дороги, из - за которого приходится маневрировать, плохое освещение, колхозный ксенон и пешеходов, которые подобно стаду баранов шарятся по проезжей части

Zlata82

19:02, 18 ноября 2016

мvs21, 100%! Добавлю также культуру поведения на дорогах и водителей, и пешеходов.

Ссылка скопирована в буфер обмена