На правах рекламы

Стоит ли экономить на автомобильных фильтрах?

Стоит ли экономить на автомобильных фильтрах?

Фото: google.com

Современный автомобиль - многоступенчатый комплекс взаимосвязанных узлов. Топливные, воздушные, масляные и гидравлические магистрали требуют безупречной чистоты потоков, где посторонние примеси не просто нежелательны, но недопустимы. Попадающие в магистрали пыль, ржавчина, влага либо агрессивные химкомпоненты способны весомо снизить эксплуатационные возможности машины и даже вызвать трагические последствия. Для гарантированной очистки рабочих сред применяются соответствующие автомобильные фильтры, концентрирующие в своей структуре твердые частицы, молекулы воды, жиров и тяжелых металлов.

В зависимости от тонкости очистки и вида очищаемых жидкости или газа фильтрующие элементы выполняются из технического картона, фильтровальной бумаги, пластин с перфорацией, активированного угля и пр. Важно, чтобы каждый автомобильный фильтр использовался в пределах заданного паспортного ресурса и своевременно заменялся.

Подбор подходящего автомобильного фильтра для конкретной модели автомобиля, если присутствуют проблемы с приобретением оригинала, сопряжен с риском покупки изделия сомнительного происхождения. Кажущаяся дешевизна здесь приводит к последующим тратам на внеплановые ТО и новые запчасти. Если заводские эксплуатационные периоды базовых фильтров машины близки, целесообразно приобретать такие элементы комплектом и заменять одновременно.

Предлагаемые на https://price.ua наборы для легковых авто позволяют получить сертифицированный фирменный продукт, не задумываясь о регламентном сервисе каждой отдельной системы. Такой прогрессивный подход свойственен германской компании FEBI BILSTEIN, включающей в комплекты для техобслуживания фильтры топлива, масла, воздуха и салонный фильтрующий картридж. При необходимости набор полезно дополнить гидравлическим фильтрующим элементом проверенных брендов Mann-Filter или Wix Filters и картриджем очистки антифриза Kolbenschmid либо Donaldson.

Чем выше класс машины, тем тщательнее следует покупать автомобильные фильтры, пользуясь рекомендациям автопроизводителя. В мануалах на каждый автомобиль дается перечень штатных элементов, обеспечивающих заявленные ходовые и иные рабочие показатели авто. При замене рекомендуемого изделия на сходный воспользуйтесь таблицами допустимых прототипов. Стоимость качественного фильтра адекватна функциональности. Известные фирмы обзаводятся собственными исследовательскими подразделениями, где отрабатываются новые методики очистки сред и оперативно внедряются технические инновации.

Фирменные автофильтры изготавливаются из материалов, сертифицированных по высшим интернациональным стандартам, а каждая партия таковых проходит лабораторное тестирование. Расходы на брендовые фильтры при постоянной регламентной замене несопоставимы с внушительными затратами на экстренное техобслуживание загрязненной системы. Возможности подобных фильтрующих элементов синхронизированы с требованиям к характеристиками оборудования, они безоговорочно обеспечивают нужную чистоту среды, а вместе с этим - долгую жизнь машины без авральных и капитальных ремонтов.


Комментарии (3)

Bладислав'

17:40, 16 ноября 2016

Неможеш обслужить машину нормальными запчастями росходниками продай.

Вженеп'ю Бонема

18:38, 16 ноября 2016

Bладислав', согласен. Иначе это издевательство над автомобилем.
...сайлентблоки из шланга и герметик-изолента

Викушка

19:16, 16 ноября 2016

Муж никогда не экономит ни на чём что связано с авто,и машины годами служат,и всё в отличном состоянии!

Ссылка скопирована в буфер обмена