Новые ID-паспорта для взрослых

Новые ID-паспорта для взрослых

Фото: facebook.com

С ноября отделения Государственной миграционной службы принимают заявления на оформление паспорта гражданина Украины в виде ID-карты не только от тех, кому исполняется 16 лет, но и от взрослых. Об этом 3 ноября сказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Введение паспорта-карточки в Украине началось в январе 2016 года, и к этому времени новые паспорта выдавались только лицам достигшим 16-летнего возраста.

Чтобы избежать ажиотажа вокруг оформления новых паспортов, Правительство приняло решение относительно оформления паспорта-карточки только в определенных случаях.

Согласно новым правилам, паспорт-карточка будет оформляться:

- как первый паспорт с 14 лет;
- лицам, которые сменили фамилию;
- тем, кто потерял бумажный паспорт;
- людям, которые обращаются для вклеивания фотографии по достижению 25-ти и 45-ти летнего возраста.

Миграционная служба через систему Prozorro закупает необходимое оборудование. К концу 2016 года ожидается, что все 600 подразделений Государственной миграционной службы Украины смогут оформить новый документ. Сегодня же их только 330.

Миграционная служба подчеркивает, что обязательная замена документов законодательством не предусмотрена. Согласно закону все ранее выданные документы будут действительны до окончания срока их действия.

По словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, полный переход на ID-паспорта должен произойти в течение четырех лет.

«Нет необходимости срочно обращаться в отделения миграционной службы. Все граждане будут иметь возможность прийти и поменять документ спокойно. Просто подождите приглашения – и мы позаботимся о Вашем комфорте», – отметил Арсен Аваков.

Министр говорит, что стоимость замены паспорта - 279 гривен. Первый паспорт гражданина Украины лицам, которым исполняется 14 и 16 лет, выдается бесплатно.

Он также сообщил, что отныне на ID наносится налоговый номер графически и на электронный чип. На чип добавилась информация о месте регистрации и месте проживания, семейном положении, детях и электронная цифровая подпись, следовательно карта может быть изменена без оформления нового документа.





Комментарии (12)

Василий Залупкин

18:00, 05 ноября 2016

А в чем его отличие от старого? Если бы он совмещал загранку и внутренний, то да. А так, очередное нужное инвестирование бюджета

E S W

01:20, 07 ноября 2016

z01upа, отличие есть: в старом паспорте стряла прописка, а к новому дают справку о прописке формата А5 + того же формата инд.код...... а еще когда приходишь в банк вся система настроена под формат нынешних паспортов т.е. не возможно ввести данные нового паспорта. Удобство и радость от такой новинки зашкаливает.

Coyot

18:03, 05 ноября 2016

Как обычно! в переди дыма ПАРОВОЗА Бежит Вся Украинская Рать.!!!
То коммунальные тарифы самые высокие в Европе, то Люстрация ( Кастрация) работает только в одном направлении :) то вот ID-карты ( ЛАГЕРНЫЙ НОМЕР ) чтоб не дай бог! ты свалил из страны и мы у него не смогли все забрать!!!
Соц опрос ; 51 % в эвропу, и 19 % в Таможенный союз!
И очень странное противоречие ; 80 % жителей Украины не доверяют этим Сладкодорогим Вальцманам и Грайсманам!
и всем этим Е-ДЕКЛАРАНТАМ !

И Европу нам не видать как своих УШЕЙ !

Еврокомиссары посмотрели на нашу Ё…ную элиту и поняли;
что все транши идут только в карманы правительственн ым ВОРАМ!!!

Вот Нидерланды и остановили весь процесс ратификации.и так будет и дальше.
Турция сколько времени ждет присоединиться к Евросоюзу ?

31 июля 1959 г. Турция впервые постучалась в двери объединённой Европы, тогда Европейского экономического сообщества (ЕЭС)

Но! Турцию как и Украину там не ждали не ждут!

Джерри

18:06, 05 ноября 2016

а зарплата нихрена не растёт!я уже предлогал,зарплату выдавать в гривнах но по старому курсу долларов,тоесть раньше была З/П от 500 долларов=4000 грн.сейчас 500 долларов=13 000 грн.Пусть так будет,и тогда власти ни слова.

Bлaдислав

23:55, 05 ноября 2016

Дурень а от куда взять такую зарплату? Пусть тот арселор или гоки ещо смогут дать такие зарплаты, но малый и срадний бизнес откуда возьмёт на ето деньги?

Сергей

20:24, 06 ноября 2016

Как раз Арселор вряд ли - им с китайцами надо конкурировать. А вот у маршруточников местных конкурентов нет.

Coyot

18:33, 05 ноября 2016

те кто без дум но ! ставят минусы ... не хрена не поняли. идиоты.

31 июля 1959 г. Турция впервые постучалась в двери объединённой Европы, тогда Европейского экономического сообщества (ЕЭС)

small

08:17, 06 ноября 2016

Coyot, ты идиот еще тот. Я поражаюсь. Неужели ты думаешь, что как только нас примут в ЕС жизнь тут же станет малиной? Вот все то, что происходит: заоблачные тарифы, id паспорта и прочее... это и есть требования ЕС. И когда соглашение, возможно, будет подписано, мы будем не то, что на коленях, а просто в дерьме. Спрашивается, так зачем это все? Но нет, есть еще свидомые, которые спят и видят Украину в ЕС. Я в шоке...

Coyot

09:09, 06 ноября 2016

""" Smail? ты идиот еще тот. Я поражаюсь. Неужели ты думаешь, что я так могу себе льстить! и нас примут в ЕС, и жизнь тут же станет малиной? """

А так думают те кто ; ДИКИ ТАНЦИ в кастрюльках устраивали там на этом ПРОПЛАЧЕННОМ МАЙДАНЕ ! которым этого не понять, они свято верят Вальцманской ( Порошенко) идеологии.

Я хочу сказать что у себя дома надо порядки наводить.

А Европа пусть сама меня приглашает, а я подумаю хочу или не хочу Европу.
И тем более я живу в центре этой самой Европе!

В западной Европе Украину там не ждали не ждут!

Вальцман и вся эта п...братия! орет с нас по полной программе!

Убивают в Украине все тяжелое производство, с Украины делают кладбище всех токсичных и всяких там активных веществ! " в частности в нашем городе ЭТИ собираются разные ЗАХОРОНЕНИЯ делать в ВЫРАБОТАННЫХ ГОРИЗОНТАХ ШАХТ ""
Так что Европе нужно где то складывать мусор...
вот сказка о Европе тут и .....пригодилась :)

А немци , поляки , чехи , румыны , венгры .. Гм нам как ОСВОБОДИТЕЛЯМ НЕ ЗАБЫЛИ НЕ ЧЕГО!

Уже эти ляхи свой глаз кинули на западные области Украины и УЖЕ намекнули чтоб их отобрать!

Ющенко

21:29, 05 ноября 2016

Больше терять будут

Demon4ik

21:44, 05 ноября 2016

Права уже давно такие, и никто не теряет

Александр

15:03, 07 ноября 2016

Меня старый бумажный устраивает вполне!

Ссылка скопирована в буфер обмена