Пресс-релиз

Руководство «АрселорМиттал Кривой Рог» отреагировало на митинг криворожан

Руководство «АрселорМиттал Кривой Рог» отреагировало на митинг криворожан

Фото: Первый Криворожский

После вчерашнего митинга-предудпреждения, который состоялся возле стелы «АрселорМиттал Кривой Рог» руководство ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» сделало заявление.

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» уважает право общественных организаций на публичное высказывание своей точки зрения относительно деятельности предприятия. Компания готова к комплексному сотрудничеству со всеми заинтересованными сторонами, открытому диалогу и прозрачному информированию о своей работе.

Руководство ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» подчеркивает, что продолжает действовать в правовом поле и ответственно выполняет все взятые на себя инвестиционные обязательства перед своими сотрудниками, жителями Кривого Рога и государством, что подтверждается проверками Фонда государственного имущества Украины.

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» – предприятие с полным циклом металлургического производства и мы осознаем всю свою ответственность за влияние производственной деятельности на окружающую среду. Компания АрселорМиттал, крупнейший иностранный инвестор в Украине, инвестировала с момента приватизации предприятия более 34 млрд грн. в реконструкцию основных производственных фондов, в том числе 3,8 млрд грн – в экологию.

Экологические проекты на протяжении 10 лет работы компании АрселорМиттал в Украине были нацелены на поэтапную замену устаревшего оборудования на новое, более экологически безопасное, а также на внедрение современных технологий, которые позволяют снизить промышленное влияние предприятия на окружающую среду.

В результате внедрения природоохранных мероприятий и энергосберегающих технологий с 2006 г. в ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»:
- построено и реконструировано 94 установки очистки газа;
- выбросы снижены на 33,3 % (134,2 тыс.тонн);
- сброс сточных вод снижен на 36 % (17,5 млн м3);
- размещение отходов в окружающей природной среде снижено на 37,9 % (9,2 млн тонн).

В ответ на публичные высказывания общественности относительно остановки определенных производственных агрегатов сообщаем следующее.
В настоящее время ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» разработана инвестиционная программа до 2020г., направленная на модернизацию производства с объемом инвестиций 1,2-1,5 млрд дол. США. Даже в эти сложные для Украины и для предприятия времена (нестабильное финансовое положение, сужение внутреннего рынка, падение внешнего рынка), международная компания АрселорМиттал не покинула страну, а остается надежным партнером в развитии и поддержке экономики государства, региона и города, и продолжает вкладывать средства в развитие производства и социальные проекты.

Основные инвестиционные проекты ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» по достижению стандартов по сталеплавильному переделу:
- строительство второй машины непрерывного литья заготовок;
- поэтапная реконструкция 4-х конвертеров до 2021 г.;
- реконструкция 4-х вращающихся печей до 2023 г.

Для выполнения запланированной реконструкции конвертера №4 в 2017 г. и трех конвертеров до 2021 г. с вынужденной их остановкой и поддержания объемов производства предприятию необходимо эксплуатировать двухванный сталеплавильный агрегат (ДСПА-6), при том что основные мартеновские печи были остановлены в 2011 г. Объем выбросов ДСПА-6 составляет не более 3 % от общего объема промышленных выбросов ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

Кроме того, поддержание стабильного объема производства возможно только при эксплуатации четырех доменных печей: №6 и №8, которые были капитально отремонтированы ранее, а также доменных печей №9 и №7. В 2019-2020 гг. предприятие планирует остановку доменной печи №9 на капитальный ремонт с реконструкцией установок очистки газа. После реконструкции доменной печи №9 и старта ее работы ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» остановит доменную печь №7, объем выбросов которой в данный момент составляет 2,72 % от общего объема промышленных выбросов предприятия.

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» разработало также дополнительные мероприятия, которые позволят значительно снизить выбросы в процессе агломерации:
·строительство новых эффективных установок очистки газа за хвостовыми частями агломашин №№ 1-6 агломерационного цеха №2;
·внедрение комплекса природоохранных мероприятий при строительстве новой агломашины агломерационного цеха №1 с выводом 6-ти действующих агломашин. Внедрение на данной машине селективной рециркуляции отходящих газов, достижение 20 мг/м3 на всех установках очистки газа позволит дополнительно снизить выбросы загрязняющих веществ (около 14,2 тыс. т).

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» является крупнейшим в Украине предприятием горно-металлургического комплекса, экспортером и налогоплательщиком. Наше положение в отрасли возлагает на нас особую ответственность за бережное использование ресурсов и минимизацию влияния нашей деятельности на окружающую среду. ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» ответственно выполняет все взятые на себя инвестиционные обязательства, и проверки Фонда госимущества Украины являются главным инструментом контроля со стороны государства над выполнением предприятием инвестобязательств после приватизации. Компания настаивает на непредвзятом отношении к деятельности ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» и призывает все заинтересованные стороны отказаться от попыток всевозможной агитации и построения своего имиджа на фоне деятельности предприятия, а также от использования непроверенной либо искаженной информации о его работе.

Комментарии (31)

Robet

10:37, 04 ноября 2016

Чем не довольны эти демонстранты? Что бы они делали без КМК? Да, дышали б чуть чище воздухом, но на порядок в беднее городе.

Черапунджи

11:01, 04 ноября 2016

Что за бред? Если КМК направит лишние 100млн в год на природоохранные мероприятия, то не заметит даже, зато жителям будет чем дыщать

Черапунджи

12:49, 04 ноября 2016

Прес-релізи

ПАТ «АрселорМіттал Кривий Ріг» повідомляє фінансові результати за 2015 р.

Кривий Ріг, 24 березня 2016 р. ПАТ «АрселорМіттал Кривий Ріг», найбільше гірничо-металургійне підприємство України, повідомляє свої фінансові результати за 2015 р.

Ключові фінансові показники
• Чистий дохід від реалізації продукції склав 46,26 млрд. грн.
• Чистий прибуток склав 1,38 млрд. грн.

И это в "неудачный" 2015 год только 1,4 млрд ЧИСТОЙ! прибыли

protuberanec

14:36, 04 ноября 2016

Черапунджи внимательно изучите финансовый отчет за 2015г.Там чистой прибыли не 1,4 млрд ,а 14 млрд(сложите все расходы описаные ниже и вычтите их из чистого дохода от реализованой продукции).Будете удивлены.Администрация завода держит весь персонал за полных кретинов.

iren viva glam

11:36, 04 ноября 2016

Черапунджи,и точно бред!! Так как когда то работали 9 Доменных печей!! Мартен!! Прокат!! И как то не задумывались об экологии(за то сейчас всем мешает ..да хоть бы один подумал -если завод вернут в государство, кто обемпечит з.платой тех кто там работает??? Есть ли уверенность в том что наш город благодаря таким действиям не превратится в Долинскую?

Bлaдислав

11:42, 04 ноября 2016

Никуда он не провалетса, да и для всяких быдлороботяг будит только плюс. Потомучто нихто не будит щитать гос деньги, а затчить и сокращений не будит. А навариватса на етом будут всякие шараш монтажы которые будут у арселора в подрядах.

Юли@нна

12:12, 04 ноября 2016

Денег вы все равно не заработаете и какой толк ходить на работу. если ты постоянно болеешь, потому что в городе грязный воздух!?А дети как страдают от этого, у меня вот ребенок алергик, так это же просто не возможно жить в таких условиях

Bлaдислав

11:22, 04 ноября 2016

Так а нахрена было вообще обращать внимание на кучку кретинов. Мой бизнес как хочу так и верчу, если закон не нарушаю. Лутьше бы как меньдель казал: "пустить с горы белаз полевалку", а лутьше несколько пусть остынут идиоты.

Green woog

11:37, 04 ноября 2016

А ничего, что как раз АрселорМиттал Кривой Рог и нарушает все возможные законы что касается экологии и общественной среды! им даже суд штраф выписал в размере 72 млн

Bлaдислав

11:45, 04 ноября 2016

Раз нарушает факты в природоохранную прокуратуру пусть дрючат штрафами, а перекрывать дорогу по которой люди едут домой со смены нехер.

Юли@нна

12:08, 04 ноября 2016

А как еще привлечь внимание общественности к этой проблеме? у нас пока на дорогу не выйдешь с транспарантом, то никто и не будет знать, что АрселорМиттал Кривой Рог тупо в наглую игнорирует закон Украины

Юли@нна

12:36, 04 ноября 2016

А каким способом по вашему можно привлечь внимание? или писать по 100 обращений в соответственные службы и каждый раз получать очередную бюрократическую отмазку, от этого то проблема не решится! к тому же если бы вас коснулась эта проблема, вы бы тоже вышли на митинг

Мировой

14:15, 04 ноября 2016

Юли@нна, ты сама в тупую игнорировала закон, когда бухала и курила под подъездом! Лишь по этому твой ребёнок алергик!

Юли@нна

17:51, 04 ноября 2016

Они нарушили закон об охране окружающей природной среды, вот вам и ссылка, ознакомитесь http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/1264-12

Все пропало

20:30, 04 ноября 2016

Менделеев,Закон о детях-аллергиках рожденных в условиях употребления алкоголя и курения сигарет)

Ссылка скопирована в буфер обмена