Ингулецкий ГОК помогает обустраивать дворики Кривого Рога

Ингулецкий ГОК помогает обустраивать дворики Кривого Рога

Фото: ООО "Метинвест Холдинг"

Благодаря победе в социальной программе Метинвеста «Город – нашими руками» в жилмассиве Ингулец появились две обновленные придомовые территории. Ингулецкий горно-обогатительный комбинат выделил 250 тыс. грн на их обустройство

Авторы проектов – руководители местных ОСМД Елена Крошка и Людмила Власик комплексно подошли к реализации своих идей. Благодаря активному вовлечению жителей многоквартирных домов во дворах на улице Неделина, 55 и проспекте Победы, 9 появились зоны отдыха. Установлено около десятка современных игровых и спортивных снарядов, которые выполнены из качественных и безопасных материалов.

Раньше условий для досуга малышей не было – старые железные игровые конструкции больше напоминали металлолом. Для старшего поколения установлены скамейки и беседки. Также восстановлено наружное освещение, обустроены автомобильная парковка и бытовая площадка, разбиты клумбы, высажены деревья.

Сергей Жеребило, заместитель председателя Ингулецкого районного в городе совета:

Благодаря программе социального партнерства Метинвеста и Кривого Рога значительно улучшается инфраструктура. А конкурс проектов «Город – нашими руками» помогает осуществлять мечты жителей. Казалось бы, детская площадка – небольшой объект, но он – часть общего благоустройства. Именно такие детали делают наш город уютным.

Александр Герасимчук, генеральный директор Ингулецкого ГОКа:

Когда люди горят какой-то идеей, вдвойне приятно им помогать. Ингульчане именно такие. Они знают, как сделать свой жилмассив лучше, у них множество идей и проектов. При этом сами принимают непосредственное участие в реализации всего задуманного. А комбинат с удовольствием поддерживает такие стремления.

Комментарии (4)

Furious

11:47, 02 ноября 2016

А разве площадки на должны создаваться ЖЭКом из наших уплаченных налогов?

Алексей_1

12:02, 02 ноября 2016

Мы жеку налоги не платим, а платим за услуги. В вашем договоре с ЖЕКом есть услуга по созданию площадки? У меня - нет и не будет.

Green woog

10:32, 03 ноября 2016

Предприятие, которое работает в городе должно обеспечивать поддержку горожанам и вот такой пример новых площадок как раз то чего не хватает в каждом дворике городов Украины! к тому же развивается и часть спортивной инфраструктуры,а это значит, что дети будут заняты чем-то полезным, а не шастать по подворотнях

Викушка

14:07, 03 ноября 2016

Какая разница кто этим занимается? Главное то,что это делается для наших деток, это же наше будущее,и мы сами своими поступками определяем их судьбы. Такие площадки должны быть везде, чтобы дети с детства занимались активными играми, это уменьшит в будущем кол-во преступников и наркоманов-алкоголиков, ведь детки будут заниматься спортом и активными играми,а не по подворотням шляться!

Ссылка скопирована в буфер обмена