Вандалы оскверняют памятники криворожским погибшим воинам АТО

Вандалы оскверняют памятники криворожским погибшим воинам АТО

Фото: Первый Криворожский

На криворожских кладбищах орудуют вандалы. Иляна, сестра погибшего героя-десантника Ильи Гайдука, на своей странице в социальной сети, опубликовала информацию о том, что неизвестные снова шастают по кладбищу. На сей раз они повалили флаги на могиле Геннадия Дощенко и Ильи Гайдука.

«Враги, сепары, живущие в Кривом Роге, сегодня ночью шныряли по Терновскому кладбищу. Сняли и разорвали флаги с памятников воинов Геннадия Дощенко и Ильи Гайдука.

Злые - обрадуются, наши - расстроятся, есть и те, которые своими грязными языками распускают слухи по городу, что сами родные это делают. Надругательство над могилами погибших Героев - это лицо Кривого Рога и его руководителей. Если это не прекращается, значит, допускается властью
», - пишет Иляна Гайдук.

Сестра погибшего героя недоумевает, почему ситуация повторилась третий раз: «Нельзя поставить там охрану? Можно, я со стипендии поставлю, потому что у Вилкула нет денег на охрану кладбищ в городе, вы же читали декларации, где бы ему их взять. Как вариант, можно личную охрану сильного мэра - муниципальную гвардию поставить по два охранять кладбища».

Напомним, что в Кривом Роге неизвестные дважды повалили надгробный памятник бойцу АТО Илье Гайдуку и погнули памятную доску на могиле Геннадия Дощенко.

До сих пор никто не наказан.




Ссылка скопирована в буфер обмена