В Кривом Роге вандалы поломали памятники двум героям АТО

В Кривом Роге вандалы поломали памятники двум героям АТО

Фото: Первый Криворожский

На криворожских кладбищах орудуют вандалы. На своей странице в социальной сети сестра погибшего героя-десантника Ильи Гайдука, Иляна опубликовала информацию о том, что неизвестные ночью повалили памятник ее брата и погнули памятную доску на могиле Геннадия Дощенко.

Читайте также: Кривой Рог простился с героем Геннадием Дощенко.

«И мыслями возвращаюсь в то время когда решался вопрос места захоронения ребят, первых погибших в Кривом Роге. Я говорила, очень уговаривала хоронить на аллее славы, не на кладбище, а возле церкви, где предложили нам отцы, под их охраной. С нами тогда говорили представители власти, которые очень доходчиво поясняли, что нельзя хоронить в городе, через воды и т.п., это 100% были отговорки, я узнавала, все эти вопросы можно было решить. Просила сделать военное кладбище», - пишет девушка.

Читайте также: В Кривом Роге простились с героем-десантником Ильей Гайдуком.

Иляна уверена, что это дело рук разбивших памятную доску на СевГОКе, скорее всего крест на могиле Ильи Гайдука не бросили, а положили, дабы избежать шума. Девушка убеждена, что преступники действовали без инструментов из-за страха быть пойманными, поскольку могилы находятся при входе на кладбище.

Читайте также: Памятники бойцам АТО на Аллее Славы находятся в ужасном состоянии, - активист.

«Если не находить, и не наказывать, то это будет продолжаться. Просьба к патриотам - найти и наказать вандалов, скорее всего это делают какие-то уроды, живущие в Терновском районе, те, кто исписывают остановки с призывом к сепаратизму, ломают мемориальные доски, а теперь уже памятники», - заявляет Иляна.

Также сестра героя отметила, что заявление в полицию уже подано.




Комментарии (17)

Sokker 1

14:20, 30 июля 2016

Согласен, вандалы. А как назвать тех, кто поломал памятники по всему городу?

luskasim

14:55, 30 июля 2016

Это что должно быть в голове что б такое зделать?

kibo

22:19, 30 июля 2016

Менделеев, я тебя услышала. На таких как ты обижаться грех. А между подаяниями и пожертвованиями даже не разница, а громадная пропасть.

вайбер

15:24, 30 июля 2016

Это всё фёгня,мужики,боюсь я одного,даже подумать страшно-v... .

антифашист ###

18:41, 30 июля 2016

Правильно сделали.

Р

19:47, 30 июля 2016

Введите текст ... ну жди гостей СБУ

Алёна2702

20:49, 30 июля 2016

Судя по фото - это некачественный памятник, так "красиво упал" ничего не разбилось! А осквернять могилы - это грех! О мёртвых или хорошо, или тишина!

_Alex_

14:42, 31 июля 2016

Расскажи это "патриотам" и "активистам", которые валят памятники давно умершему Ленину и обзывают его. А насчет грехов я так скажу...разве убивать мирное, беззащитное население не грех? Сам толстомордый "раднык министра" признавался что и бомбы на Донецк сбрасывали "чтобы уменьшить массу самолета для выполнения маневра уклонения" и артиллерия стреляла куда попадет "это война, без жертв не бывает, а раз те люди не уехали значит потенциальные пособники". Я уже молчу о "геройствах" всяких там Торнадо, Азова та и Кривбасс отличиться успел. Это разве не грех?

yura36,6

22:16, 30 июля 2016

Вершина всех зол — это победа в гражданской войне . Марк Туллий Цицерон

kibo

22:30, 30 июля 2016

Ну так пусть полицейские патрули територии кладбищь патрулируют. И пусть они несут ответственность за все нарушения которые там происходят. А за разгромленное со своей зарплаты возмещают. И порядок будет, и могилы целы.

_Matvey_

23:28, 30 июля 2016

Конченые нелюди...

Убийца Эталонов

20:05, 02 августа 2016

Котиков, убейся позитивом!

Эр

23:50, 30 июля 2016

Хоронить своих детей -- страшное горе для родителей. Так пусть у них будет хоть какое то утешение, что сыновья погибли не напрасно. И не нам судить, так это, или нет... И ломать памятники\надгробия, которые мы не устанавливали -- тоже не нам. Это касается и памятников эпохи Коммунизма. Не нужно разрушать историю.

Эр

02:31, 01 августа 2016

Я не сказал, что поддерживаю то, что происходит сейчас на востоке. И сам идти воевать не собираюсь вплоть до тюрьмы(надеюсь до такого не дойдет). Мысль была в другом. Жаль, что Вы не поняли ее(((

markzucor

00:01, 31 июля 2016

Правильно сделали, молодцы!

Ссылка скопирована в буфер обмена