На Криворожский городской совет подан иск в суд

На Криворожский городской совет подан иск в суд

Фото: Первый Криворожский

Причиной иска послужило принятое депутатами решение на пленарном заседании XII сессии VII созыва. Решение от 28 сентября №987 «О директоре коммунального предприятия ТРК Рудана», по мнению истца, нарушает сразу статьи нескольких законов.

По мнению истца, депутата городского совета VII созыва Юлия Морозова, решение о назначении директора «Руданы» было принято с нарушением процедур, установленных действующим законодательством Украины.

Читайте также: Новый директор «Руданы». «Вишенка на торте».

Из-за процедурных нарушений, считает Юлий Морозов, были ущемлены права и интересы депутатов и территориальной общины Кривого Рога.

«Правовые основания для отмены решения Криворожского городского совета от 28 сентября 2016 по № 987 заключаются в том, что проект решения «О директоре коммунального предприятия телерадиокомпании «Рудана» вынесено городским головой города Кривой Рог на рассмотрение сессии с нарушением Регламента Криворожского городского совета, ЗУ «О местном самоуправлении в Украине» и Закона Украины «О доступе к публичной информации»,- говорится в тексте иска.

Читайте также: На «Рудане» усилили охрану.

Иск был подан в Дзержинский районный суд Кривого Рога. Его поддержали и другие депутаты городского совета. В графе «Третья сторона истца» указаны депутаты Антон Петрухин и Людмила Бурман. Беспартийный депутат Юрий Милобог, по словам Морозова, выступит по делу свидетелем на стороне истца.

Секретарь Криворожского городского совета Сергей Маляренко в разговоре с нашим корреспондентом сказал, что не владеет информацией об иске, потому и прокомментировать его не может.

Редакция информационного портала «Первый Криворожский» пыталась по телефону поинтересоваться отношением к сложившейся ситуации у Натальи Власовой, нового директора коммунального предприятия ТРК «Рудана». Секретарь госпожи Власовой сослалась на постоянную занятость своей директрисы и попросила прислать вопрос на электронный ящик предприятия. Вскоре мы получили ответ. Цитируем:

«...Україна є правовою державою, тому будь-який громадянин має право звертатись до судових інстанцій за захистом своїх прав...».

Кто именно из сотрудников КП ТРК «Рудана» ответил на наш вопрос - неизвестно.

Корреспонденты 1kr.ua продолжают следить за развитием ситуации.

Комментарии (8)

Alexis_Кривбассовский

16:51, 27 октября 2016

"Беспартийный депутат Юрий Милобог, по словам Морозова, выступит по делу свидетелем на стороне истца."Да Боже-мой,им выборов мэра было мало?они смачный плевок уже получили,нафиг они опять тероризируют тот исполком?Руки прочь от города,решение уже принято,изменить нечего,а эти суды не помогут.Люди адекватные и всё знает про этих бандюков(Семенченко,Милобог),смысл выпендриватся?

Санта

18:24, 27 октября 2016

Alexis_Кривбассовский, что то тебя сегодня много везде. На сути заступил?

Санта

18:25, 27 октября 2016

Санта, сутки

Alexis_Кривбассовский

19:44, 27 октября 2016

Санта,меня поддерживает большинство в отличии от тебя,а теперь подумай насколько ты глуп...

Санта

19:58, 27 октября 2016

Alexis_Кривбассовский, ну, если поддерживают, то иди в депутаты.

Alexis_Кривбассовский

21:39, 27 октября 2016

Санта,ну ты вроде взрослый и нормальный мужик,а несёшь ахинею какую-то,ты ведь сам понмиаешь полит.ситуацыю в стране...

Дмитро Мамай

21:43, 27 октября 2016

Alexis_Кривбассовский, большинство это кто? Охрана югока?

МиВа

19:25, 27 октября 2016

Подобаються народні мудрі прислів"я.Ось.наприклад.до цієї публікації :"...що собака робить.коли їй НЕ має що робити!?.."- вірно -я*ця лиже .ось і тут схожа ситуація..

Ссылка скопирована в буфер обмена