Вниманию потребителей газа - получателей субсидии

Вниманию потребителей газа - получателей субсидии

Фото: Первый Криворожский

Решением Кабинета министров (Постановление КМУ от 23.08.2016 г. №534) утвержден порядок расчета и возврата в государственный бюджет сумм субсидии на оплату услуг газоснабжения исключительно для индивидуального отопления за 2015-2016 отопительный период. В законную силу Постановление вступило 30.08.2016 года - с момента его официального опубликования.

ООО «Днепропетровскгаз Сбыт», на выполнение вышеуказанного Постановления правительства, в течение 31 августа - 30 сентября 2016 года выполнены следующие работы:
  • возвращение в бюджет сумм неиспользованных субсидий из лицевых счетов потребителей;
  • подготовка и передача банкам и платежным сервисам информации о сумме к оплате, рассчитанной по возвращении в бюджет сумм неиспользованных субсидий;
  • отражение сумм неиспользованных субсидий, которые возвращены в бюджет в Личном кабинете на сайте 104.ua (данные появятся в кабинете с 6 октября 2016 года);
  • подготовка счетов на оплату за сентябрь 2016 года, которые вы получите в октябре, с целью отражения в них сумм неиспользованных субсидий, которые возвращены в бюджет.
Читайте также: Субсидия: что будет с переплатами или экономия по-украински.

В связи с этим не все потребители-получатели субсидии на оплату услуг газоснабжения для индивидуального отопления не смогли вовремя получить счета за газ в течение сентября 2016 года.

Читайте также: В Украине руками правительства создаются гетто.

Начисление, информирование и консультирование по субсидиям возложено на органы социальной защиты, поэтому с этим вопросом необходимо обращаться в местный орган социальной защиты населения (УСЗН), который назначил вам субсидию, или по телефону правительственной горячей линии 0800-507-309; 15-45.

Ссылка скопирована в буфер обмена