Китайские бизнесмены не понимают, почему не расстреливают украинских чиновников-коррупционеров

Китайские бизнесмены не понимают, почему не расстреливают украинских чиновников-коррупционеров

Фото: pokazuha.ru

Потенциальных инвесторов из Китайской Народной Республики в Украине смущают война, молодость чиновников и коррупция,- сообщает издательство ukrreal.info.

Способ борьбы с ней китайцы предлагают свой собственный - расстрел. И утверждают, что без подобных препятствий потенциал сотрудничества наших стран просто огромный - в первую очередь, в строительной, энергетической и аграрной отраслях. Об этом заявил вице-президент Аньхойськои внешнеэкономической строительной корпорации Чжан Чжунхуа.

По его словам, несмотря на крайнюю заинтересованность в реализации совместных проектов, китайцев в нашей стране, кроме, конечно, войны, много смущает.

«Почему у вас такие молодые министры, почему они так часто меняются? Китайцы не понимают, почему коррупционных чиновников не стреляют, как у нас», - перечислил вопросы своего народа к украинской системе власти Чжан Чжунхуа.

Он также особо подчеркнул, что много лет работает на территории СНГ и считает, что Украина имеет очень сильную инвестиционную привлекательность.

«В первую очередь, для нашей компании (это одна из крупных строительных компаний Китая) - это реализация инфраструктурных проектов. Я последние дни немного ездил по Украине, но на самом деле заметил, что у вас очень нуждаются в реконструкции автомобильные дороги и железнодорожные пути», - заявил вице-президент Аньхойськои внешнеэкономической строительной корпорации.

Одним из возможных проектов в этой области он считает создание высокоскоростных поездов, как в Китае. Например, на маршрутах южного направления.

«Если бы у вас, как у нас, был высокоскоростной поезд, чтобы прямо из Николаева на этом поезде за один час можно было бы доехать в Киев, это было бы здорово. Я мечтаю, что если у вас есть такая возможность и желание, то китайские компании, не только мы, готовы помочь», - заявил Чжан Чжунхуа.

Второе направление возможного сотрудничества - это, по его словам, модернизация энергетического сектора - строительство ГЭС, модернизация ТЭС, строительство новых станций альтернативных источников энергии.


«Насколько я знаю, вы сейчас активно развиваете зеленую энергетику - ветровые и солнечные электростанции. И в Китае такие технологии уже полностью зрелые, и цена довольно экономична. Так что я считаю, что и в этом направлении у нас достаточно большие перспективы сотрудничества», - убежден вице-президент китайской строительной корпорации.

Третье приоритетное направление возможного сотрудничества - это, по его мнению, аграрная отрасль.

«Вы знаете, что в Китае сейчас дефицит качественных продуктов, зерна, а Украина является хранилищем зерна в Европе. И сейчас между Китаем и Украиной развивается торговля зерном, но, учитывая взаимовыгодные интересы, может, лучше прямо строить заводы переработки зерна на территории Украины? Потому что, во-первых, здесь очень близко сырье, во-вторых, очень квалифицированные кадры и здесь дешевая рабочая сила», - заявил Чжан

Комментарии (27)

Tyga

08:45, 08 августа 2016

Алли экспресс тащит весь китай

Юрий2

08:56, 08 августа 2016

Вес Китай тащат вперед правильные экономические законы и очень жесткий контроль за их соблюдением. На этом фоне Алиэкспресс - лишь мелочи...

Юрий2

08:57, 08 августа 2016

пардон, весЬ Китай :)

Юрий2

09:22, 08 августа 2016

Мао как раз хотел строить (и строил) социализм чисто советскими методами...
В результате получили абсолютно нищую страну, зато с анекдотическими доменными печами в каждом городском дворе и закупкой из-за рубежа за валюту уничтоженных в ходе "всенародгой борьбы с потерями зерна" воробьев...
Автором китайского "экономического чуда" уже после смерти Мао стал Дэн Сяо-пин.

Моисей Соломонович Коэн

16:35, 08 августа 2016

Они там с ума посходили что-ли? С кем договариваться!? С китайцами!? Они же коммуняки! У нас что, декоммунизацию отменили? Немедленно разорвать всякие отношения с Китаем и заклеймить! Объявить врагом!
"Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 году правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК)."

_93_

19:57, 08 августа 2016

Нахрен китайцев с их уст звучит так что Украину нужно эксплуатировать, строить перерабатывающие заводы засорять экологию и кормить их родненьких готовым продуктом а этих родненьких китайцев миллиард. Украинский народ накормите качественным и натуральным продуктом дайте рабочие места и хватит грабить а то як ПІДЕ КИТАЕЦЬ ТО І СВІТОВІ НАСТАНЕ КІНЕЦЬ

_93_

20:04, 08 августа 2016

И мало того что в китай отправляем концентрат и агломерат и дышим "свежим воздухом " им этого мало они уже прямо говорят что украинский народ это дешевые рабы которых нужно эксплуатировать и стрелять за непокорность

mmaximus

08:54, 10 августа 2016

не х-е-е-р учить английский надо учить китайский.

Виталий_КР

08:50, 08 августа 2016

Хехе, идеальный вариант, только нужно большое кладбище, или широкий ров :)

Tesla

08:56, 08 августа 2016

Крематория хватит, и расстреливать не нужно.

Виталий_КР

09:16, 08 августа 2016

Эконом вариант :)

Olexandr K

09:19, 08 августа 2016

комменты агонь!))

Прохор

10:03, 08 августа 2016

Наши не согласятся(

Эр

10:11, 08 августа 2016

При таком раскладе дел "я тоже китаец".

ТАРАНТУЛ

10:19, 08 августа 2016

Пусть китайцы займутся этим.Может что получится

Ссылка скопирована в буфер обмена