Кривой Рог стал членом Ассоциации европейских регионов

Кривой Рог стал членом Ассоциации европейских регионов

Фото: Первый Криворожский

Соответствующее заявление поступило в городскую мэрию от президента Ассамблеи европейских регионов (АЕР) Ханда Бозатли и Генерального секретаря Матие Мори, - передает пресс-служба горисполкома.

В письме от АЕР говорится: «На фоне прохождения в Украине децентрализации, Кривой Рог одним из первых реализует комплексную стратегию развития города, разработанную на основе международного опыта с привлечением зарубежных специалистов. Стратегия отвечает двум основным принципам - устойчивое социально-экономическое развитие региона и повышение качества жизни криворожан».

Читайте также: Стратегия развития. Каким будет Кривой Рог в 2025-м году решать его жителям

Местные власти отмечают, что сотрудничество с Ассоциацией позволит расширить международные связи города, а разработка и реализация совместных проектов является важным фактором для привлечения инвестиций в Кривой Рог.

Представители Ассамблеи подчеркивают важность сохранения в городе стабильности и работы предприятий, а также эффективного использования в Кривом Роге европейских проектов по обеспечению открытости работы власти и привлечения общественности в активную жизнедеятельность города.

Комментарии (6)

Tyga

16:38, 01 августа 2016

225 нада лет

Виталий_КР

16:51, 01 августа 2016

Если не глумится над темой, то город мог бы быть в полне самообеспеченным, а живём в .овне, прости господи :)

Тесла

17:21, 01 августа 2016

Какой Европа - Жопа полная. Цены - европейские, з.п. и пенсии - ХЗ когда будут европейские. Дороги - коммунистические, до европейских им еще далеко, очень далеко.

_Matvey_

20:01, 01 августа 2016

Только почему-то наши "керманычи" PrоZZоrо бойкотят...

_Alex_

09:50, 02 августа 2016

И правильно делают... в том прозорро все достаточно мутно. Учитывая сегодняшние реалии надо понимать что любой такой проект власти - средство выбивания бабла. Мы не знаем сколько миллионов в год бюджету города будет стоить "поддержка клиентского места", не понятны принципы отбора(в конце концов это база данных, созданная человеком и человек же может ее перенастроить под свои интересы) и еще много разных "как" и "почему". Так что это как раз тот случай, когда бы я не стал огульно хаять власть. В этой базе наверняка все преференции отданы винницким, львовским, франковским и т.д. фирмочкам и по бумаге товары могут быть на 8 копеек дешевле, а учитывая самовывоз обойтись дороже. И докажи потом почему ты выбрал более дорогой товар из Кривбасса.

Пилигримка

22:40, 01 августа 2016

Ухты прям душу то как радует..кто молодец Кривой Рог молодец

Ссылка скопирована в буфер обмена