Стратегия развития. Каким будет Кривой Рог в 2025м году решать его жителям

Стратегия развития. Каким будет Кривой Рог в 2025м году решать его жителям

Фото: theglimpse.com

В Кривом Роге идет работа по созданию плана действий реализации Стратегии развития города до 2025 года, утвержденную горсоветом. Институт развития города будет заниматься сборкой проектов жителей города для включения предложений в общий план,- сообщает пресс-служба горисполкома.

20 апреля прошла встреча в формате «Оpen Space» при участии молодежных и общественных организаций. Заместитель мэра Андрей Полтавец заявил, что данная встреча - это первый этап к написанию проектных листов на три года.

«Кривой Рог – это наша общая ответственность и жители города должны принимать активное участие в разработке конкретных проектов. Кто может лучше знать, что необходимо Тернам или Дзержинке? Конечно же, жители этих районов. И городская власть будет оказывать максимальную помощь в реализации предложений»
, - заявил Полтавец.

На первом этапе будет осуществлена разработка плана действий до 2018 года.

«Довольно важно, что мы начинаем подобные встречи именно с общения с молодежью, общественными организациями. Отмечу, что и формирование Стратегии происходило в таком же открытом формате, и я уверен, что выполнение Стратегического плана будет происходить при активном участии общественности – также открыто и по-криворожски», - подчеркнул заместитель мэра.

При первой встрече представители общественных организаций представили предложение по двадцати проектам, которые затрагивают различные сферы жизнедеятельности города: экологию, культуру, социальные вопросы, благоустройство.


Сергей Чигирев выступил инициатором проекта «Безопасное движение в Кривом Роге», который связан с обеспечением безопасности пешеходов – в виде установки отбойников рядом с переходами, создания новых пешеходных зон, установлением современной разметки и знаков. Для достижения этой цели необходимо сделать аудит уже существующих зон и на основании этого сформировать четкий план работ: «Существует качественные европейские примеры .И я предлагаю воплотить такой проект и в нашем Кривом Роге».

«Такие встречи необходимы. Потому что рядовой человек зачастую не имеет финансовой возможности для реализации каких-то масштабных идей. В этом случае помощь городской власти просто необходима», - утверждает Сергей.

Комментарии (6)

LAWtheLAW

19:09, 21 апреля 2016

Ребят, через 25 лет не 2025 год, а 2041... Или я просто в будущем :)

Muxa

20:12, 21 апреля 2016

LАWthеLАW, так никто и не говорит, что через 25 лет. Написано же что до 2025 года

LAWtheLAW

09:36, 22 апреля 2016

Мuха, отредактировали заголовок:) было иначе)

Леон

00:28, 22 апреля 2016

правильный подход. Ведь именно горожанам тут жить.

Tesla

00:31, 22 апреля 2016

Вот вам развитие города - отремонтировать все дороги города качественно и надолго без откатов, воровства. Также сообщение между другими городами: на Днепр, Николаев, Кировоград, Никополь. Если сравнить с организмом - дороги это артерии.

jazz

09:26, 22 апреля 2016

насчет отбойников в районе пешеходных переходов...

Ссылка скопирована в буфер обмена