За рулем не болтать: Полиция предупреждает об опасности мобильных во время движения

За рулем не болтать: Полиция предупреждает об опасности мобильных во время движения

Фото: avtomaniya.com

Мобильный телефон в автомобиле – удобное и, зачастую, необходимое средство связи. Однако есть немало факторов, на которые следует обратить внимание, об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Днепропетровской области.

Согласно правилам дорожного движения, во время поездки использование водителем мобильной связи разрешается только при наличии специальной гарнитуры, позволяющей не занимать руки. Ответственность за нарушение данного правила – административный штраф.

Использование мобильного вовремя управления транспортным средством приводит к невнимательности водителя. Теряется скорость реакции, возрастает опасность того, что водитель не заметит дорожного знака либо сигнала об опасности. Кроме того, снижается комфорт в управлении.

Смысловой аспект разговора по телефону также имеет большое значение. При сильном эмоциональном потрясении водителя возрастает вероятность возникновения ДТП.

Потому, дабы телефонная мобильность и автомобильность не вступали в конфликт, полицейские советуют придерживаться правил дорожного движения и ограничить время и количество телефонных разговоров, даже с помощью специальной гарнитуры, до минимума.

Комментарии (12)

_DOK_

16:13, 20 июля 2016

Да пошла на *** та полиция!задолжали в доску уже всех с 19 мая, как только приняли присягу! Ничего лучшего на стало! А из вежливость....уж противно! Верните обычных ментов, кто учился на все это, а не это - Понабирали по объявлению!!!!!

_DOK_

16:13, 20 июля 2016

Да пошла на х@й та полиция!задолжали в доску уже всех с 19 мая, как только приняли присягу! Ничего лучшего на стало! А из вежливость....уж противно! Верните обычных ментов, кто учился на все это, а не это - Понабирали по объявлению!!!!!

ZaZnaykA

16:18, 20 июля 2016

А бАба Яга против ))))

Lux Occulta

20:30, 20 июля 2016

Мусор-ноу. Полис-ес.

Lux Occulta

21:07, 20 июля 2016

...и это ..нормальным людям вежливость приятна , ....а не приятна тогда кому? ..этим , как их ....?..Короче _DOK_ меняй ник, а то явный диссонанс.

BSV

10:13, 24 июля 2016

_DОК_, а ты случайно не мент?

_Matvey_

16:26, 20 июля 2016

Часто и густо бьівает - катится впереди тачка медленне скорости потока, перестраиваясь поворотьі не указьівает, обгонишь, а там мурло с сотовьім в руке...

Вася

16:54, 20 июля 2016

Насчет запрета телефона за рулем полностью поддерживаю. Купите себе блютуз или громкую связь.

Крош

17:01, 20 июля 2016

Интересно , много они маршрутчиков остановят. Обычных водил конечно для отчётности половят, а так до лампочки все.

Крош

17:05, 20 июля 2016

И самое интересное, как собираются ловить водил, обратно наверно на чуйку. Наверно будет так... Еду на патрульной машине, перед нами машина подозрительная - догнали сравнялись, глядим баба с телефоном за рулём!!!, я как увидел на напарника кофе чуть не пролил..

Виталий_КР

20:13, 20 июля 2016

..и она наверное образовалась, чуть губную помады не уронила :)

Эр

01:47, 21 июля 2016

А то,что почти все службы такси перевели на интернет,как то забыли. И кто только ТАКОЕ придумал. Я не сторонник нарушать правила,но пусть уж он лучше ГОВОРИТ по телефону,чем всю дорогу в него СМОТРИТ с целью забить себе заказ. Неужели кто то думал,что таксисты будут брать заказы только когда машина стоит? А у некоторых по нескольку трубок...

Ссылка скопирована в буфер обмена