Приятное с полезным: выходные вместе с центральной библиотекой

Приятное с полезным: выходные вместе с центральной библиотекой

Фото: bathmums.co.uk

Благоприятные условия для интересного досуга создают работники Центральной библиотеки КЗК «Городская библиотека для взрослых», где каждую субботу, в 16:00, продолжает свою работу клуб английского языка «Speed English».

Клуб английского языка при Центральной библиотеке - это то самое место, где вы, наконец, переступите через барьер, который мешает вам понять fluent speech. Здесь вы пообщаетесь на английском языке на различные темы, научитесь понимать носителей языка, которые являются участниками клуба, усовершенствуете свой акцент.

Также, для семейного отдыха жителей и гостей Кривого Рога в парке имени Федора Мершавцева еженедельно с 10:00 до 13:00, работает летний читальный зал. Наши библиотекари не устают искать новые развлечения для маленьких посетителей парка, ведь в настоящее время детей трудно чем-то удивить - сейчас столько всего, что дети просто утопают в достатке игрушек, игр и развлечений.


Но в минувшие выходные удалось приятно удивить детей - в интересном конкурсе «Рисуем на воздушных шариках» они с радостью и удовольствием раскрашивали воздушные шарики, проявляя максимум фантазии, пытались даже рисовать портреты работников центральной библиотеки и дарили им. А еще, юные художники, узнавали о своем росте с помощью веселого ростомера.


Родители юных криворожан и другие взрослые посетители парка имели прекрасную возможность получить полезную информацию на занятиях школы «Компетентные родители», где для них была проведена беседа на тему «Сколько раз повторять или почему дети нас не слышат?». В ходе интерактивной беседы оказалось, что самая главная ошибка родителей заключается в их стремлении давать указания своим детям, и взрослым.


Но в «маленькой стране» действуют свои законы восприятия, которые необходимо учитывать, если родители хотят быть услышанными. Молодые родители имели возможность пересмотреть и проанализировать свое поведение на примерах различных случаев, встречающихся в повседневной жизни. По окончанию мероприятия желающие получили «Памятку родителям», которую подготовили сотрудники Центральной библиотеки КЗК «Городская библиотека для взрослых».

Приглашаем всех жителей и гостей города, семьи с детьми, провести интересно и полезно досуг, еженедельно, в приятной атмосфере парка имени Федора Мершавцева.




Комментарии (1)

Виталий_КР

08:14, 15 июля 2016

Хорошее направление для активистов

Ссылка скопирована в буфер обмена