Наемный работник и работодатель. Чем Land Cruiser отличается от трамвая?

Наемный работник и работодатель. Чем Land Cruiser отличается от трамвая?

Фото: Открытые источники

Все мы с детства знаем, что лучшее познается в сравнении.

Так или иначе, каждый из нас занимается сравнением, порой того не замечая. Мы решаем, как лучше поступить, какой дорогой пойти, и тому подобное. Когда к остановке приезжает «убитая» маршрутка, мы, пользуясь сравнением, можем решить, что будет лучше: поехать на «гремящей» Газели или подождать Mercedes.

Читайте также: Комфорт и безопасность. Маршрутки Кривого Рога «рассыпаются» на ходу.

Сегодня мы попробуем сравнить несравнимые вещи, но начнем по порядку.

Прежде всего – прописанная в Конституции Украины истина: ст.48: Каждый имеет право на достаточный жизненный уровень для себя и своей семьи, включающий достаточное питание, одежду, жилье.

Что же, если у всех нас одинаковые права на достаточный уровень жизни, то почему бы нам не сравнить как «живут» 650 000 криворожан с одним, выбранным жителями Кривого Рога на должность главы города, с целью обеспечения выполнения норм Конституции.

Читайте также: В Кривом Роге вагон скоростного трамвая сошел с рельсов. Станции не работают.

Статья 13 украинской Конституции гласит: Земля, ее недра, атмосферный воздух, водные и другие природные ресурсы, находящиеся в пределах территории Украины, природные ресурсы ее континентального шельфа, исключительной (морской) экономической зоны являются объектами права собственности Украинского народа. От имени Украинского народа права собственника осуществляют органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах, определенных настоящей Конституцией.

Кроме земли, недр, воздуха и воды у жителей страны есть еще кое-что, на что мы имеем право: использование благ цивилизации, которые стали доступны в государстве благодаря налогам, собранным с его жителей. Все мы «скинулись» на то, чтобы у нас был общественный транспорт, общественные больницы, школы, детские сады и множество других государственных предприятий и объектов.

Читайте также: В Кривом Роге столкнулись скоростные трамваи: Между ними зажало женщину-водителя.

К числу таких относится и расположенный в Кривом Роге «метрополитен», точнее сказать «Скоростной трамвай». Этим «чудом» цивилизации на протяжении всей независимости нашего государства пользуются сотни тысяч жителей города. Кроме налогов, что взимаются с нас по закону, мы также оплачиваем проезд, пользуясь этим общим благом.

Трамвайный парк в нашем городе преимущественно представлен вагонами Татра, изготавливавшимися с 1960 по 1999 год в Праге. На «вооружении» скоростного трамвая такие вагоны находятся еще со времен СССР, изредка ремонтируемые и модернизируемые силами городского трамвайного депо.

Читайте также: Скоростной трамвай - роскошь, или средство не самого комфортного передвижения.

Если познакомиться с криворожским трамваем поближе, то первое, что бросается в глаза неподготовленному обывателю – отсутствие множества современных удобств, ставших доступными человечеству в XXI веке. На многих оконных форточках нет ручек, что делает невозможным открытие окна в жаркий, знойный день. Кроме того, ситуацию усугубляет отсутствующая, или не работающая, вентиляция. Летом в вагонах душно, зимой же, напротив, можно околеть покуда доберешься от одной крайней станции к другой.


В тоже время человек «0001» (регистрационный номер машины,- авт.) в Кривом Роге ездит на комфортабельном автомобиле Land Cruiser Prado 2006 года выпуска, с мягким, теплым, кожаным салоном, подогревом сидений и, безусловно, кондиционером. Тот, на ком лежит обязанность обеспечения конституционных прав граждан, их достойной и безопасной жизни, прежде всего, позаботился о своем достоинстве и безопасности, во всяком случае, такой вывод напрашивается, наблюдая за развитием трамвайного парка в Кривом Роге за последнюю «пятилетку».

К слову, коллеги человека №1 также не скупятся на комфортную транспортировку по городу за средства налогоплательщиков. Более детально об этом рассказано в материале: Куда уходят наши деньги. «Исполком на колесах».


Своя рубашка ближе к телу

Было бы, пожалуй, не правильно считать «чужие» деньги, засматриваться на «чужие» автомобили и следить, кто на чем ездит, если бы не одно «но» - этот человек нам вовсе не чужой, ведь мы (так или иначе) «наняли» его на работу, поручили ему хранить и развивать наш город, делать его светлее, безопаснее, комфортнее.

Следовательно, все граждане, отдавшие голос на выборах, имеют полное моральное право проводить аналогии, сравнивать то, как изменилась их жизнь после выборов и как живет «избранный» гражданин.

Читайте также: Власти Кривого Рога не захотели изучить возможность бесплатного получения 41 трамвайного вагона из Турции.

В одном, пожалуй, все мы схожи с выбранным нами главным менеджером города: нас, как и его, на работу и с работы возит водитель, только кто-то сидит на кожаном сиденье, а кто-то на мокрой (в дождливый день), жесткой скамье 30-ти летнего трамвая.

P.S. Трамваи общие, принадлежат городу и управляются народом, но вот в чем вопрос: в них размещено бесчисленное множество рекламных постеров. Кого-то из жителей города спросили о том, не возражает ли он чтобы в «его» трамвае рекламировали, скажем, достижения нанятого горожанами на работу мэра, или еще какой-то информационный мусор? А у себя в Land Cruiser Prado гражданин №1 тоже рекламирует солярии и ломбарды?


Комментарии (30)

КАРАПУЧИЛО

18:04, 01 июля 2016

ВИЛКУЛЯКУ НА ГИЛЛЯКУ!

Александр Невский

10:58, 02 июля 2016

Вилкул обрисовал "тегами" вагон трамвая ага. Карра.

ОСОЗНАЮЩИЙ

15:14, 02 июля 2016

ОСКВЕРНИТЕЛЬ, А в чем проблема, мер одного из богатейших городов Украины ездит на 10-летней машине. Да про это можно статью написать, что он вообще святой.

Про давец

18:11, 01 июля 2016

Много букав!

Jerol

18:12, 01 июля 2016

Внимание внимание.между Макулан и Рахманинова будет карьер по добыче урановых руд.инициатор Канада.

Дмитрий

18:32, 01 июля 2016

От куда инфа?

Fenix

11:15, 02 июля 2016

Шимановское месторождение не содержит урановых руд.

Александр Анатольевич Лавренюк

18:13, 01 июля 2016

на первой фотке прадо на второй двухсотый,не хорошо как то

КАРАПУЧИЛО

18:28, 01 июля 2016

Прадо то просто картинку присобачили на фон трамвая!

радистка КЭТ

18:14, 01 июля 2016

Насмешили 10-летним крузом , в салоне ярис дороже

КАРАПУЧИЛО

18:29, 01 июля 2016

Золотые слова,не только в ярисе дороже но и во многих других авто

..а

18:41, 01 июля 2016

У меня такая же 120 как на 1 фото и скаких пор машина за 30 доларов стала мажорнай.

ОСОЗНАЮЩИЙ

14:58, 02 июля 2016

Bладислав , статья на быдло рассчитана, а для быдла все что дороже ВАЗа копейки мажорное.

Василий Залупкин

20:29, 02 июля 2016

потому что быдло продает свой голос за 500 грн. Подобное лечится подобным, или, как в народе говорят, клин клином.

КАРАПУЧИЛО

18:30, 01 июля 2016

ВИЛКУЛЯКА не продает крузак потому что если купит новую то ВСЕ УВИДЯТ КУДА БЮДЖЕТ ДЕВАЕТСЯ!
Он по другому бабло отмывает и тратит!

Ссылка скопирована в буфер обмена