Свидетели халатности: как дело доходит до общих благ – хозяйственность пропадает

Свидетели халатности: как дело доходит до общих благ – хозяйственность пропадает

Фото: Первый Криворожский

В рубрику «Свидетели событий» на сайт «Первый Криворожский» обратился житель города с информацией о некачественной работе служб, отвечающих за наружное освещение в Кривом Роге. В частности, это касается Центрально-Городского района.

Так, по словам очевидца, на мосту по улице Харитонова проходящему над рекой Саксагань, на щитке технологического назначения отсутствует крышка. Провода, не закрытые крышкой, торчат наружу, создавая опасность для здоровья и жизни жителей города.

Читайте также: Свидетели обещаний: в чем сила городских властей, в пустых обещаниях?

«Вчера, 23 июня, примерно в 17:00, стал свидетелем того, как на мосту по ул. Харитонова, из технологического отверстия торчат провода. Мимо проезжал велосипедист, и я не знаю, каким чудом он не зацепил торчащий провод», - рассказывает житель города.

Воздействие электричества на человека зависит от величины силы тока, времени и условий его «контакта» с человеком, а также от индивидуальных особенностей организма каждого из нас. Смертельно опасная ситуация возникает тогда, когда человек, прикоснувшийся к неизолированному проводу, касается ногами земли или упирается другой рукой в заземленные предметы, например к перилам моста.

Читайте также: Как жили в колхозе, так и живем. Главное – «губы накрасить», - свидетели событий.

Что возможно в этом случае? Все, что угодно, – от просто неприятных ощущений, ожога или обморока, до судорог, прекращения дыхания и смертельного исхода. При силе тока в 10-15 миллиампер человек не может самостоятельно оторваться от электропровода, а сила тока, который течет в проводах наружного освещения, составляет, примерно, 5-10 ампер, что смертельно опасно.


Напомним, что речь идет об отремонтированном мосте, который рушился в конце августа прошлого года. Ремонтом этого моста занялись в начале апреля текущего года.

Читайте также: Надоело ждать обещанного. В Покровском районе люди сами «латают» дорогу.

«Этот мост не так давно ремонтировали! Что помешало рабочим привинтить крышку, неужели электробезопасность никого не заботит?! Почему властьимущие производят все работы на «тяп-ляп», неужели кто-то из чиновников позволил бы у себя на даче так халатно произвести работы? Почему в своем доме «хозяйничать» могут все, а как дело доходит до общих благ – хозяйственность пропадает? Сколько человек должно пострадать, прежде чем в нашем городе научатся качественно выполнять работы и следить за состоянием городских объектов»,- интересуется наш читать.

Вероятно, большинство озвученных вопросов найдут отклик и у других жителей города, только вот повлияет ли это на ситуацию в целом – остается загадкой.

Комментарии (8)

kafka

17:31, 24 июня 2016

велосопедист даже если бы и зацепил ничего бы не произошло так как в 17:00 наружное освещение не включено)

Василий Залупкин

17:45, 24 июня 2016

каfка, а после 17:00 велосипедисты расходятся по домам и смотрят Рудану?

kafka

17:48, 24 июня 2016

z01upа, я прокоментировал только высказывание очевидца наблюдавшего чудо)

Василий Залупкин

17:58, 24 июня 2016

каfка, но согласитесь, даже если отбросить то, что в 17:00 нет освещения, ситуация все равно показательная - все делается на отцепись.

Прохор

20:50, 24 июня 2016

Василий ***кин, ))) красавчиу

kafka

20:17, 24 июня 2016

z01upа, потому что этим всем занимаются не квалифицированные люди

Выживший

20:20, 24 июня 2016

Если новость, не предается огласке, то на нее забивают.

Фруктиз

20:44, 24 июня 2016

Вилкулоид не доглядел. После праздников выйдет и исправит.

Ссылка скопирована в буфер обмена