Обидно за Кривой Рог. «Кривбасс» завершил выступления на Чемпионате Украины

Обидно за Кривой Рог. «Кривбасс» завершил выступления на Чемпионате Украины

Фото: kryvbas.dp.ua

Футбольный клуб «Кривбасс» завершил свое выступление на чемпионате Украины по футболу среди любителей разгромным поражением.

Вчера, 28 мая, криворожане принимали ФК «Колос» из Херсонской области.

Матч проходил на стадионе «Строитель», ввиду проведения на стадионе «Спартак» торжественных мероприятий по случаю Дня города.

«Красно-белые» уже на пятой минуте пропустили быстрый гол, но после это игра выровнялась, и первый тайм так и закончился со счетом 0:1.

Парад голов ожидал зрителей на стадионе уже во втором тайме, к сожалению, голов в ворота «Кривбасса». Сначала «Кривбасс» пропустил на 59-й минуте, но на этом «Колос» не остановился. Криворожане за 10 минут до конца поединка пропустили еще три гола, окончательный счет матча - 0:5.

Справедливости ради отметим, что «Кривбасс» одним составом отыграл почти 7 месяцев на одном энтузиазме. Если сначала игр у команды было 36 игроков, то сейчас большая часть заявлена за другие клубы, где футболисты играют за деньги (в «Кривбассе» денег не платили).

На сегодняшний день на тренировках команды собираются около 15 футболистов. Эти ребята играли одновременно на Чемпионате Украины, Чемпионате Днепропетровской области, а также Кубке области. Такой темп, отсутствие финансирования и нехватка кадров несомненно сказались на качестве игры.

«Чудес в футболе не бывает, без, хотя бы, минимального финансирования команда существовать не будет. Любой футболист будет переходить туда, где ему будут платить деньги, бесплатно работать никто не будет. К сожалению, складывается такое впечатление, что нашему городу не нужен футбол вообще. Обидно, когда видишь команды из сел, где людям небезразличен футбол, там строят базы, поля, платят игрокам зарплаты.

Почти в миллионном городе команда оказалась нужна лишь болельщикам и нескольким людям, не олигархам, или политикам, а простым криворожанам, которые на своих плечах тянули наши игры, переезды и т.д. Обидно за Кривой Рог. Такой славный город должен иметь свою визитную карточку - ФК «Кривбасс
», - рассказал нам тренер команды Сергей Мазур.

Тренер «Кривбасса» также поблагодарил болельщиков за поддержку и понимание. Напомним, что домашние игры «Кривбасса» посещали около 2 тыс. зрителей, что является аномально высокой явкой для чемпионата среди любителей.



Более того, даже многие команды Первой лиги Украины не могут похвастаться такой посещаемостью стадиона.

Напомним, что криворожане начали собирать подписи на петиции к городской власти относительно возрождения команды.



Комментарии (24)

..а

13:29, 29 мая 2016

Деньги не платят от и сливают игри подимаясь на ставках. Нахрена было убожыще возраждать. И какой дурак их спонсорам станет.

Kryvbas777

14:02, 29 мая 2016

Bладислав , убожество , это ТЫ ! Ты за свою работу получаешь деньги ???? Ну ответь " Спортсмен"!!!

..а

15:23, 29 мая 2016

Да я за свою работу получаю деньги а к чему бил вопрос.

Kryvbas777

21:04, 29 мая 2016

Bладислав , к тому что эти мальчики немполучают ничего !!!

Kryvbas777

22:32, 29 мая 2016

Кrуvbаs777, а они не получают и играют . На проезд нет , а за питание и все остальное я молчу . Вы их бы хоть за это уважали ! Сам выйди и поиграй попробуй !

G-Host

22:02, 29 мая 2016

Bлaдислaв, где ты видел ставки в любителтском футболе? Зайди на сайт любой букмекерской конторы и попробуй найти матчи команд ниже первой лиги Украины. Как найдешь - свисти.

_93_

13:31, 29 мая 2016

Они только на разборки готовы а играть профессионально зачем лучше кулаками помахать, разбойники

Мазепа

14:02, 29 мая 2016

Вата так боится ультрас, что уже третий день cpёт кирпичами в комментариях.

_Alex_

08:41, 30 мая 2016

И еще у "почти миллионного города" есть представитель в первой лиге ФК "Горняк". То что вы его не приняли - ваши проблемы. Если вам негде поорать и побеспредельничать - вперед в райвоенкомат там правильных пацанов любят и уже даже неплохую денюжку платят. Вопите сколько хотите, но ФК Кривбасс стал частью истории. Очень жаль, но это свершившийся факт

Kryvbas777

14:04, 29 мая 2016

Большая просьба , не приходите на стадион тот , кому не нужна команда и кто не верит неё ! Оставьте ваш негатив дома !

Гюнтер

14:42, 29 мая 2016

чемпионат отдельно взятого микрорайона - это ваш потолок, а так называемые "ультрас" пускай зарабатывают деньги и содержат это убожество.

Побратим

15:13, 29 мая 2016

А, что нашему мэру надо - деребан, а на "Кривбассе" не подеребанешь, вот и весь ваш мэр.

КАРАПУЧИЛО

16:03, 29 мая 2016

КРИВБАСС ОТСТОЙ!

cokolov

19:42, 29 мая 2016

Команды нет ,только позорят имя бывшего Кривбасса , и еще хотят во второй лиге играть ,срамота колхозу проиграли

Егор Соболев

20:21, 29 мая 2016

В Кривой Роге есть профессиональная команда - это ГОРНЯК!!! Своей историей она превзошла это недоразумение "Кривбасс". Когда нет Коломойского, нет и Кривбасса. А Вилкуляке он и нахрен не сдался. У него другие приоритеты - бабки пилить в городе.

Ссылка скопирована в буфер обмена