Криворожские фанаты просят помощи у властей (ПЕТИЦИЯ)

Криворожские фанаты просят помощи у властей (ПЕТИЦИЯ)

Фото: Первый Криворожский

На сайте Криворожского горисполкома появилась петиция от футбольных фанатов «Кривбасса».

Любители футбола просят городскую власть помощи в возрождении футбольного символа города - ФК «Кривбасс».

Отметим, что сбор подписей стартовал вчера, 26 мая. За первые сутки петиция набрала уже 239 подписей, что является рекордом для нашего города по динамике роста количества подписантов.

Напомним, петиция должна быть официально рассмотрена городской властью, если обращение наберет 500 подписей.

«Вже майже три роки минуло з моменту зникнення футбольного клубу «Кривбас» (Кривий Ріг). Наше місто втратило свій головний спортивний символ.
Це команда з великою історією - чого лише вартують два бронзових сезони у Вищій лізі України, фінал Кубка, участь у єврокубках. Після дворічної перерви була створена організація «Кривбас має бути». До команди увійшли випускники школи «Кривбас-84» - хлопці 17 років. Клуб почав виступи на аматорському рівні.

Зараз вся увага криворізьких вболівальників прикута зараз більше не до результатів команди, а до процесу проходження атестації. Керівництво «Кривбасу» виконало всі вимоги від Федерації футболу України, окрім одної, найголовнішої - фінансові гарантії клубу. Саме цей критерій є перешкодою на шляху до Другої ліги. На превеликий жаль, у великому промисловому Кривому Розі не знаходяться інвестори, які б узяли спортивний символ міста під свою опіку.

Чисельна армія червоно-білої частини міста очікує повернення «Кривбасу» на футбольну мапу України. 5-6 мільйонів гривень - це невеликі гроші для індустріальної столиці нашої держави. Але ця подія зробить щасливими десятки тисяч криворіжців. Можливість вболівати за рідний клуб, прославляти рідне місто у всеукраїнських змаганнях, поринути у свято великого футболу та просто знайти якусь віддушину та втіху у наш непростий час. Сподіваємось, що цей заклик підтримають мешканці Кривого Рогу, а у стінах міськради почують голоси тисячів фанатів «Кривбасу» та візмуть під власну опіку відродження колишньої слави улюбленого клубу міста!
», - говорится в петиции.

Петицию подписать можно здесь.

Комментарии (10)

Demon4ik

15:06, 27 мая 2016

"Чисельний армии". Ребятки, хотите спасти клуб? работайте над его прибыльностью. Распространяйте билеты на матчи, договаривайтесь о трансляциях (с тем же 1 криворожским), привлекайте в фан-клуб людей, продавайте абонементы, ищите рекламодателей и т.д. Нех вешать на горбюджет еще одну яму для отмывания бабла. Скажите спасибо, что за аренду Спартака с вас денег не берут. Футбол - это шоу и бизнес.

_Alex_

15:36, 27 мая 2016

А еще многие помнят с чего началась одесская трагедия 2 мая... оно нам надо?

Demon4ik

16:30, 27 мая 2016

А к чему ты сюда Одессу приплел, недоразумение?

Мазепа

16:46, 27 мая 2016

Конечно надо, что бы таких идиотов, как ты, меньше было.

Ventil

16:25, 27 мая 2016

Всё правильно сказано. не побираться нужно, а работать. Совок прошёл.

cokolov

16:50, 27 мая 2016

ФАНАТЫ держите карман шире ,Вилкул вам поможет мать его ети

Гюнтер

17:40, 27 мая 2016

«Вже майже три роки минуло з моменту зникнення футбольного клубу «Кривбас» (Кривий Ріг). Наше місто втратило свій головний спортивний символ" Ребята, о чем вы? Уже почти три года прошло, как мы страну потеряли, а вы о футбольном клубе. В стране полный бардак, тоже самое происходит и в футболе. Пример "великої єдності" мы видели в матче Шахтер- Динамо Киев и в матче Днепр - Заря. Безнаказанность радикально настроенных "активистов" в повседневной жизни, перекочевало и на футбольные поля, включая трибуны. Сейчас разве можно прийти с детьми на футбольный матч? Стадион стал местом сборища неадекватной молодежи, для которых сам футбол на втором месте. Заполитизированные личности, далекие от футбола, превратили фанатов в политическое оружие и используют их как цепных псов для своих личных интересов, что еще раз доказала трагедия в Одессе. Плюс ко всему, экономическая составляющая, сколько в премьер лиге осталось клубов, 12? "Днепр" и тот на грани выживания, а вы хотите возродить "Кривбасс". Да нет, ребята, играйте в первенстве отдельно взятого микрорайона, это сейчас ваш потолок.

cokolov

09:10, 28 мая 2016

Фанаты агоов ,вы что с дуба упали, нашли кого просить ,Вилкула ,он команду похерил и вы же его просите помочь ,покуда какой богатенький буратино не возьмет команду под свое крыло ,Кривбасса как команды не будет

Моисей Соломонович Коэн

13:14, 28 мая 2016

Погуглите - "Как Коломойский похоронил ФК “КРИВБАСС”", а потом пишите.

Побратим

15:47, 29 мая 2016

Нашему мэру надо деребан, а на "Кривбассе" не подеребанешь, вот и весь ваш мэр, нашли у кого просить у тех кто развалил.

Ссылка скопирована в буфер обмена