Свидетели событий: сколько мы будем выживать в собственном городе, и где прeдел этому маразму?

Свидетели событий: сколько мы будем выживать в собственном городе, и где прeдел этому маразму?

Фото: Свидетели событий

В рубрику «Свидетели событий» на сайт «Первый Криворожский» обратился житель Кривого Рога по имени Олег. Криворожанин рассказал о своих наблюдениях за работой государственных предприятий, которые «перешли к обычному шантажу и рэкету» в отношении своих потребителей.

Ниже представляем вашему вниманию полный текст обращения:
«Как выжить в родном городе или любовь государства к своим гражданам. События и новости в нашу жизнь вторгаются неожиданно и, как правило, негативные. Ну, так повелось в последнее время.

Интермедия первая. «ПАО «Криворожгаз». 16.05.2016. Возле подъезда дома нас ждал очередной сюрприз, отключен газ на половине стояков дома по адресу улица Гагарина 27. Не скажу, что это была огромная неожиданность, так как в последнее время противостояние между собственным государством, в лице поставщиков газа и воды, и простых людей продолжается не первые полгода.

Читайте также: Криворожане больше недели жили без газа.

На доске, приколоченной к стене дома - висело объявление. В нем указывалось, что «якобы» при «очередном» испытании газопровода наблюдается «недопустимое» падение давления, поэтому подача газа прекращена, и пока все жильцы не предоставят доступ в квартиру на момент испытания, газ не будет включен. Занавес.

Вопрос как все люди могут находиться в 9.30 утра дома, остается без ответа. Наверное, работают в будний день только работники ПАО «Криворожгаз». И как будет предоставлен доступ в квартиры, в которых никто не проживает уже не один год – то же загадка.

Мы обратились к ПАО «Криворожгаз», на это было завуалировано, сказано, что нужно предоставить доступ с одной квартиры из подъезда, или все сидят до 10 дней и готовят на кострах во дворе.

Читайте также: За долги по «коммуналке» могут отсудить машину и квартиру.

То есть своеобразная дань при набеге средневековых хазар на мирное поселение. И вот он момент истины. А все тянется не один год, в таких домах как Гагарина 27, Рокоссовского 8, Рокоссовского 10, Гагарина 35 и т.д. Когда под видом ремонтных работ работники ПАО «Криворожгаз» получают доступ в квартиру и шантажом и угрозами принуждают к переносу газовых колонок сначала из кухни в ванну, потом наоборот.

Наверное, это такой вид украинского спорта или у кого-то тендер? Хотя по плану и всем нормативным документам в этих домах колонки находятся в ванных комнатах, у многих пенсионеров советские, имеются все отверстия между кухней и ванной, отверстия внизу дверей и т.д. Специалисты поймут.

Видно «Криворожгазу» надоело доказывать свою правоту, и они перешли к обычному шантажу и рэкету. Как жить людям без газа, никого не интересует. Хотя почему только газа?

Новость по теме: В Украине руками правительства создаются гетто.

Интермедия вторая. «Кривбассводоканал». Рядом с первым объявление красовалась второе. Про долги «неэкономного» «Кривбассводоканала». Про это не писал и не читал, наверное, только ленивый человек. Виноваты и субсидии, и «ДТЭК Днепрооблэнерго», и правительство.

Читайте также: В общежитии с маленькими детьми уже 4 дня нет воды.

Но вот чудо, оказывается виноваты обычные жильцы, у которых, заметьте, нет долгов. Пенсионеры, учителя, доктора, которые на зарплату в 2500-3000грн, в следующем сезоне заплатят только за отопление, ну это уже другая история.

О том, как «хозяйничает» Кривбассводоканал рассказали «Свидетели событий»: Пять лет вода течет в болото, а «Кривбассводоканал» в долгах.

Но, несмотря на это - мы платим. У нас, к примеру, нет долгов. Но мы будем вынуждены сидеть без газа, потому что нужно ходить на работу и оплачивать коммуналку, а не ждать ПАО «Криворожгаз», который незаконным отключением газа, подвергает риску здоровье наших семей.

Новость по теме: Будут отключать. Жители Днепропетровской области задолжали за газ 755 млн гривен.

Мы будем сидеть без воды, потому что некоторые злостные неплательщики, бизнесмены, арендаторы не платят вовремя. Вот так мы и живем, скоро будем бегать за водой к ближайшему источнику, и готовить еду во дворе на кирпичах.

Хм что-то это мне напоминает? А понял! Теперь главный вопрос. Где у нас происходит вооружённый конфликт, а где мирный город с отсутствием воды и газа?

Хотя может это такие-то новые «Европейские ценности», и мы нечего не понимаем? Что или кто виноват в этой ситуации - «Жити по-новому», «Хозяйственный мэр», «очередные пэрэмоги» - мне все равно. У меня простой вопрос, сколько мы будем выживать в собственном городе, государстве и где предел этому маразму?»

Данный текст был предоставлен с минимальным внесением редакционных изменений и носит характер обращения гражданина страны через медиа пространство к государству, с налогов которого оно, государство, «живет».


Комментарии (21)

каракпс

18:23, 23 мая 2016

Война идет. Работники «Кривбассводоканала» отключают воду работникам ПАО «Криворожгаз»,Те в свою очередь отключают газ ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго» которые в свою очередь отключают свет «Кривбассводоканалу». Замкнутый круг какой то.

Алоизий Могарыч

18:24, 23 мая 2016

Панова, у Вас всё впереди. В Риге есть дома с задолженность по коммунальным платежам до 75000 евро (144 квартиры). Так что Европа ещё впереди...

КАРАПУЧИЛО

19:28, 23 мая 2016

ГОЛОСОВАЛИ_ВЫБРАЛИ ВИЛКУЛОИДА ВОТ И ВЫЖИВАЙТЕ!ДУРАКИ...

Риэлтор

19:37, 23 мая 2016

Не в Вилкуле дело. Как посмотришь Рудану,слаживается такое впечатление,что люди в Кривом Роге живут покруче чем в Киеве. А в итоге,город который больше всех наполняет государственную казну рискует остаться без воды. Вроде бы и промышленный город если сравнить с соседним Кировоградом или Никополем,а люди нищие.

Bитaлий

20:48, 23 мая 2016

Хули ты на Вилкула гонешь?

_Alex_

08:34, 24 мая 2016

А при чем Вилкул к акционерному предприятию? Да и к государственному тоже какое отношение имеет? Уже писал владельцев Криворожгаза до сих пор установить не удалось. Там какие-то кипрские общества. Но судя по тому с каким напором "демократична влада" отстаивает прибыли газопоставляющих компаний можно сделать однозначные выводы.

сергей

19:33, 23 мая 2016

горгаз-безпредельщики!

di_mon

19:44, 23 мая 2016

Оце так покращення, вітаю бовдурі єдобули.

Indrikiss 13

20:21, 23 мая 2016

— А если не будут брать — отключим газ! (Друг человека)©

_

20:49, 23 мая 2016

Придел — либо специально выделенная часть основного здания
храма , либо пристройка (обычно с южной или северной стороны) для размещения дополнительного
алтаря с престолом для богослужений.
Эти дополнительные компартименты могут иметь различные формы и по-разному распределяться в пространстве храма, усложняя его структуру и иногда превращая его в целый комплекс.

Дюдюка

21:00, 23 мая 2016

Я гляжу 1kr сменил вектор... С чего бы это...

Злой КР

08:56, 24 мая 2016

Эту "статью" (трудно её так назвать, так как не являюсь профессиональным журналистом), набрал я, лично, сидящий в айфиле за чашечкой кофе (простите дома государство у меня это возможность отобрало), и офигивающий от того как нас всех имеет государство в любом лице, и понимающий, что так мы будем жить вечно, пока не будем наказывать его финансово, а не скакать по майданам, тусовкам и т.д. В Европе если подняли цены на интернет выходят миллионы и борятся за цену интернета, а не просовывать очередную задницу на золотой горшок. "Не нравиться - не плати, дорого - не покупай". Любое государство это финансовая система, которую можно поставить только финансовыми методами. Когда последний раз народ проявлял неповиновение забастовкой, нанося финансовый урон, а не бегая обезьянами с дубинками, участвуя в схемах передела власти? Вот то-то и оно. Думаем головой, а не другими частями тела.
Что касается 1кр, вообще не имею никакого отношения к редакции, власти и т.д.

Divchina_z_Vostoka

12:17, 24 мая 2016

Ну допустим. Без интернета можно прожить. Но как насчет воды? Я понимаю еще худо бедно еду можно во дворе на костре готовить (в принципе, и не такое видала). Но воду Вы ничем не можете заменить. Ладно, были бы водоемы чистые - еще куда ни шло. Хоть скупаться и постираться можно. Но сейчас же все так загажено.... И не каждый сможет выдержать такие спартанские условия. Неужели нам нужно снова деградировать до первобытного строя, чтобы чего-то добиться? Не думаю. Поскольку мы все-таки вошли в эпоху рыночных отношений, наиболее рациональным выходом будет создать конкуренцию нашим господам монополистам (ДТЭК, Кривбасводоканал, Криворожгаз). Но здесь возникает большое "НО". Во-первых, рискуешь оказаться с дырочкой промеж глаз в каком-нибудь кювете или посаженым, так как у власти у нас те же монополисты, которые любым способом "посодействуют" исчезновению подобных инициатив. А рассчитывать на такого же папочку, который придет с амбалами и отожмет все это под себя, и надеяться на лучшее обслуживание и справедливые тарифы не приходится.

_

21:02, 23 мая 2016

А где же "Сила людей", "Укроп ", " Самопомощь ", " Свобода" со своими супер юристами? Они же так перед выборами переживали за криворожан.

Мандалаев

07:55, 24 мая 2016

nikА, им некогда - переименованиями заняты. Это намного важнее.

Ссылка скопирована в буфер обмена