Коммунисты против героев АТО. Декоммунизирован Терновской район

Коммунисты против героев АТО. Декоммунизирован Терновской район

Фото: Первый Криворожский

Вчера, 27 апреля, во Дворце культуры «Терновской» прошли общественные слушания по декоммунизации названий объектов топонимики района. Среди всех жителей города самыми активными оказались терновчане – на слушания, по разным данным, собралось порядка 500 жителей города.

Многие из присутствующих на общественных слушаниях не так давно вернулись из зоны боевых действий и теперь, на мирной территории, предлагали при перемене названий топонимических объектов, вычеркивая имена коммунистических «палачей», давать названия в честь павших побратимов, защищавших целостность и независимость нашей державы.

Напомним, что в Кривом Роге уже декоммунизировали Центрально-Городской, Долгинцевский, Дзержинский, Саксаганский и Жовтневый районы.

Кроме демобилизованных участников АТО в зале также присутствовали педагоги местных учебных учреждений, активисты, журналисты, а жители района, преимущественно, были представлены людьми пред-пенсионного и пенсионного возраста. К слову, последние, в ходе обсуждений, крайне недвусмысленно высказывались в поддержку «Красного знамени».

Храня в душе коммунизм, один из пенсионеров в первом ряду, стал выкрикивать «Ганьба» с места, в момент, когда Надежда Гайдук, мать погибшего героя, объясняла присутствующим насколько важно хранить память о подвиге сыновей украинского народа, об их самоотверженной жертве, которую они возложили на постамент национального единства и свободы в нашей стране.


В социальных сетях «вспыхнуло расследование»: возмущенные ярко экспрессивными высказываниями в адрес матери героя, люди пытаются установить личность «коммуниста» с целью проведения с ним профилактической беседы и установления всех фактов события.

Возвращаясь к декоммунизации района, хочется отметить, что в Тернах было переименовано 33 названия улиц и 1 парк. С полным списком переименований можно познакомиться в инфографике подготовленной редакцией сайта «Первый Криворожский».

О том, что нужно делать с документами после переименования улиц рассказано в статье сайта «Первый Криворожский»:Что делать с документами после переименования улиц


Комментарии (28)

Симпатюля

16:07, 28 апреля 2016

Гнать в шею єтих коммуняк.

Станислав

18:11, 28 апреля 2016

не в шею, глубже...)

Кривбасс1965

21:21, 28 апреля 2016

А про поляк, которые чморили нашу страну, что скажешь?

Harley

16:15, 28 апреля 2016

Как называли улицы и районы так и будем называть! Думаю я не один такой!!

Алексей_1

16:27, 28 апреля 2016

Поначалу да, многие будет, поскольку нужно привыкнуть к новым, но потом будут по новому называть. Ведь это не первое и не последнее переименование улиц. вот вы как улицу имени бородича называете или имени войчишина? Может вы и не знаете где эти улицы, но они есть и названы не по причине декомунизации. так поначалу их то же называли по-старому, теперь уже нет. может единицы и называют как раньше, но я сразу и не пойму если спросят где улица имени бакинских комиссаров или 20-тия (вроде) милиции.

Фокс

21:06, 28 апреля 2016

Алексей_1, а потом власть переменится и все станет на свои места, АнТОшки будут стыдится своих значков, наградами язык не повернется назвать и будут всем рассказывать что их заставили.

каракпс

16:43, 28 апреля 2016

Ул. Бирюзовая чем не угодила то?

Натали UA

17:31, 28 апреля 2016

Не хочу выступать в поддержку той или иной стороны, просто рассмотрите ещё одну точку зрения. Я с уважением отношусь к участникам боевых действий, но кто знает что будет через год, два... десять, когда кто-то посчитает себя более достойным. Скверы, парки пусть переименовывают сколько хотят, а гнать бедных пенсионеров менять прописку это жестоко, представте что будет твориться в паспортных столах.

yura36,6

19:29, 28 апреля 2016

Менделеев, ты такой умный аж тошнит . Ты попробуй с пропиской несуществующей улицы пройти регистрацию в аэропорту другой страны .

Бла-бла-бла

10:37, 29 апреля 2016

Менделеев, к примеру почту получать как?

Бородач

12:46, 29 апреля 2016

ахах, на работе где есть материальная ответственность у человека без прописки шансы устроиться падают процентов на 40

Фруктиз

18:34, 28 апреля 2016

Наташа, не гони. Новая улица "правоприемник" старой, старый штамп поэтому действительный. Не сей панику, дура, короче.

Натали UA

19:50, 28 апреля 2016

Начнём с того, что не Вам судить о моём умственном развитии и оскорблять людей не надо, даже если Вы не согласны с их мнением.

пенсионэр

23:04, 28 апреля 2016

читайте законы и все проблемы будут исчерпаны

Бла-бла-бла

10:37, 29 апреля 2016

Фруктиз, к примеру почту получить по старому адресу?

Ссылка скопирована в буфер обмена