Избиение ГАИшниками: После публикации на «Первом Криворожском» полиция начала служебное расследование

Избиение ГАИшниками: После публикации на «Первом Криворожском» полиция начала служебное расследование

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 27 апреля, в ходе очередной городской сессии был заслушан доклад начальника криворожского отделения полицию по поводу избиения гражданина одним из его подчиненных.

Отметим, что данный инцидент обрел широкий резонанс в городе после публикации статьи на сайте «Первый Криворожский». Кроме жителей Кривого Рога данный случай привлек внимание также и жителей других областей.

Напомним, что речь идет о ситуации, в которой работники ГАИ, остановив, как они считают, не трезвого водителя, в ходе общения с ним устроили самосуд. Свидетель с места события сообщал, что лежащего на земле человека ногами избивали, по меньшей мере, четыре работника ГАИ. В момент, когда свидетель включил запись на видеокамере градус «страстей» немного спал, но, тем не менее, это не помешало работнику ГАИ в очередной раз, но уже на камеру, отвесить оплеуху водителю, который пытался забрать у правоохранителя свои личные вещи, которыми, к слову, полицейский завладел незаконно.

Выступая с трибуны, начальник криворожского отделения полиции Валерий Лютый сообщил: «при составлении админматериала, действительно, произошла конфликтная ситуация. Весь сюжет был изучен. В ту же ночь, когда мы получили информацию, была назначена служебная проверка. По данному факту проведена служебная проверка, материалы проверки с видео файлом отправлены в районную прокуратуру. После решения прокуратуры будет принято окончательное решение. При этом мы вышли с ходатайством на ГУНП в Днепропетровской области с просьбой привлечь данного сотрудника к строгой дисциплинарной ответственности, хотя окончательное решение будет после решения прокуратуры. На данный период сотрудник отстранен от несения службы, он выходит ежедневно на работу, потому что он получает зарплату, и не уволен на данный момент. Его работа связана не с несением службы на линии».

И хотя очевидец событий говорит о большем количестве полицейских, причастных к избиению гражданина, к ответственности, на данный момент, привлекается лишь тот, которому не посчастливилось оказаться запечатленным на видео. Впрочем, по словам Валерия Лютого, степень причастности остальных «защитников порядка» будет решать прокуратура: «Если будет окончательное решение прокуратуры, и какие дисциплинарные меры будут проводиться в отношении данного сотрудника, и данных сотрудников, если будет доказана их причастность к данному факту, будет сообщено дополнительно».

Также главный полицейский Кривого Рога рассказал о судьбе водителя, которого избили его подчиненные. По словам Валерия Лютого, водитель был доставлен в Саксаганское отделение полиции, где были внесены данные в ЕРДР по факту неповиновения гражданином сотрудникам полиции.


Комментарии (10)

sanja Krivbass

14:30, 27 апреля 2016

Старые оборотни в погонах, просто одели новое обмундирование, подходы и методы все теже!!!

Зима

19:21, 27 апреля 2016

Умник,прежде чем "начинать практику как в США",нужно,как минимум,уважение к правительству и тем же копам-"как в США",а потом сидеть и выдвигать "МУДрые мысли".....

Tesla

06:49, 28 апреля 2016

Менделеев, или наоборот. Посмотри ДК - Шапошников привел статистику. За незаконное проникновение на частную территорию или собственность можно законно пристрелить копа

sacha1878

14:54, 27 апреля 2016

тот которому посчастливилось быть запечетленным за избиением)) а остальные ни при делах или как понимать эти слова

Василий Залупкин

15:44, 27 апреля 2016

так и понимать, что било 5 человек, а засняли одного. Следовательно, фактических улик на остальных четверых нету, а согласно презумпции невиновности - нет улик, не вины.

Иваныч

18:55, 28 апреля 2016

а они типа не при делах, этих так называемых свидетелей в пагонах надо первыми гнать из органов, вот тогда может и порядка больше будет

ВОХРОВЕЦ

17:06, 27 апреля 2016

Спустят на "тормозах" первый раз что ли....

Bird

20:01, 27 апреля 2016

Никого не защищаю ,но есть и другая информация,что водитель на фуре был пьяный и его пытались долго остановить,он игнорировал даже запрещающие сигналы светофора.

Sila

07:05, 28 апреля 2016

Bird, есть видео как они себя веи, ссылка синяя во втором абзаце, кланци глянь

Иваныч

18:56, 28 апреля 2016

надо значит было его пристрелить сразу без избиения

Ссылка скопирована в буфер обмена