«Кухня» закрыта. Полицейские прекратили деятельность нарколаборатории

«Кухня» закрыта. Полицейские прекратили деятельность нарколаборатории

Фото: 1ul.ru

Продолжая свою неистовую борьбу с торговцами ядом работники Седьмого управления Департамента противодействия наркопреступности «накрыли» одного очень предприимчивого химика, который устроил в своем жилище лабораторию по производству «метамфетамина», - сообщает пресс-служба ГУ НП.

Справка: Метамфетамин (сокр. от N-метил-альфаметилфенилэтиламин) — производное амфетамина, белое кристаллическое вещество. Метамфетамин является психостимулятором с чрезвычайно высоким потенциалом к формированию зависимости, в связи с чем отнесен к наркотическим веществам.

Читайте также: В Киеве задержали криворожского криминального авторитета при передаче взятки.

Как оказалось, мужчина зарабатывал на хлеб тем, что варил «метамфетамин» и реализовывал его наркозависимым людям. Однако его амбиции не позволили бизнесмену ограничиться тем рынком сбыта, который ему удалось организовать. В попытке расширения «сферы влияния» «ядовар» попал в поле зрения правоохранителей, которые и прекратили его бессмысленные попытки отравлять жизни людей.

По оперативной информации, наркоделец наладил каналы поставки своего товара в Кривой Рог, Днепропетровск и Днепродзержинск.

При обыске у нарко-предпринимателя обнаружили более 50-ти грамм «мета», 100 миллилитров «опия ацетилированного». Также взору служителей закона открылись многочисленные лабораторные приспособления, ингредиенты для «варива» яда.

Новости по теме: «Торжество справедливости». Суд Киева выпустил Криворожского наркобарона.

Оценив свой «улов» полицейские пришли к мнению, что найденное ими «добро» на «черном» рынке может стоить более 50 000 гривен, но вместо рынка яд будет сожжен в печи, вероятно. В данный момент изъятые препараты отправлены на экспертизу.

Данные действия полицейских Седьмого управления смогут гарантировать исчезновение одного из поставщиков «отравы» в наш город. На очереди еще много подобных «бизнесменов», но полиция, тем не менее, не дремлет.

По данным фактам были открыты уголовные производства по статьям 307 и 313 Уголовного кодекса Украины, согласно которым фигуранту может грозить лишение свободы на срок до 12-ти лет.



Комментарии (7)

jazz

11:55, 18 апреля 2016

"...но вместо рынка яд будет сожжен в печи, вероятно" Т.е. нет уверенности. А эту тварь усадить по максимуму!!!

кыцяяяяяяяяя

16:01, 18 апреля 2016

конечно усадят......и в газету отчитаются

ВОХРОВЕЦ

23:26, 18 апреля 2016

jazz, особо порадовало слово ВЕРОЯТНО)))
То есть они ещё сами не решили запустят дальше в торговлю, через своих или как??))

жора вартанов

14:39, 18 апреля 2016

Очередное показательное задержание,отказавшегося заносить дань "наркобарона",или стал неугоден более "серьёзным бизнесменам",на которых у наших блюстителей порядка руки коротки

кыцяяяяяяяяя

15:59, 18 апреля 2016

прям "йоу бич" с языка снял!!!!!!

кыцяяяяяяяяя

16:03, 18 апреля 2016

кто то задумывался сколько это 50 гр. по объему? это две чайные ложки

Gunia84

16:53, 18 апреля 2016

"Оценив свой «улов» полицейские пришли к мнению, что найденное ими «добро» на «черном» рынке может стоить более 50 000 гривен, но вместо рынка яд будет сожжен в печи, ВЕРОЯТНО". А автор с юмором...

Ссылка скопирована в буфер обмена