Криворожский педагогический университет приглашает на «День будущего студента»

Криворожский педагогический университет приглашает на «День будущего студента»

Фото: avito.st

В жизни каждого школьника наступает день, когда нужно определиться с будущей профессией. К сожалению, в нашем обществе не практикуется западная модель, когда перед поступлением в ВУЗ окончившие школу молодые люди берут «тайм-аут» на то, что бы определиться, чему посвятить свою жизнь.

Именно для наших еще пока школьников в Крворожском педагогическом университете состоится «День будущего студента». Приглашаются учащиеся 9 и 10 классов, а также выпускники школ. Познакомиться с достижениями отечественного образования и науки можно будет в субботу, 16 апреля, в здании педагогического университета. Начало мероприятия запланировано на 9:30 утра.

Специально по этому поводу для будущих студентов факультетами университета были разработаны пять маршрутов:

  • Естественно-математический;
  • Психолого-педагогический;
  • Художественно-филологический;
  • Историко-географический;

Будущих абитуриентов на «Дне будущего студента» ждут презентации, экскурсии, опыты и эксперименты, живое общение с педагогами и студентами, мастер-классы по программированию, конструированию одежды, живописи, туризму, филологическая толока. В качестве «разгрузки» предусмотрены концерты, викторины и брейн-ринг.

Также вниманию всех присутствующих будет проводится фестиваль современного искусства, мини-версия Сорочинской ярмарки и Рыцарский турнир. К участию приглашены ученики, их родители, учителя из более 150 школ Кривого Рога, 12 внешкольных заведений города, а также области, и около 70 школ.

Комментарии (2)

G-Host

23:26, 14 апреля 2016

были разработаны пять маршрутов:
Естественно-математический;
Психолого-педагогический;
Художественно-филологический;
Историко-географический;
Какой 5?

Владимир

05:31, 15 апреля 2016

Это же пединститут. А пятый каждый придумывает себе сам.

Ссылка скопирована в буфер обмена