Обещания и реальность. Кривой Рог будет самым ярким городом в Украине, но когда?

Обещания и реальность. Кривой Рог будет самым ярким городом в Украине, но когда?

Фото: Первый Криворожский

В рубрику «Свидетели Событий» на сайт «Первый Криворожский» обратились жители Жовтневого района города. Обратившийся к нам криворожанин по имени Илья сообщает, что во дворе его дома уже несколько дней не работает наружное освещение, что вызывает массу неудобств и опасений у жильцов.

Так, по словам Ильи, вечером, когда город укутали ночные сумерки, во дворе его дома не работают фонари: «4 апреля, 20:00, фонари наружного освещения не работают, на улице темно, как в тайге»,- говорит криворожанин.

К тому же, ночные сумерки играют на руку выходящим на «охоту» преступникам, наглость которых и без того зашкаливает. «Во дворах улицы припаркованы автомобили. В нашем городе и без того бесчинствует банда автомобильных воров с которыми не справляется полиция, так еще и освещение на улицах благоволит их промыслу»,- заявляет свидетель событий.

Читайте также: В Кривом Роге продолжают орудовать автоворы: Среди белого дня ограблен «Mercedes-Benz».

Криворожанин через сайт «Первый Криворожский» хочет обратиться к главе города: «Прочел на вашем сайте новость о том, что мэр пообещал сделать Кривой Рог самым ярким и зеленым. Эта его инициатива крайне полезна, но очень хочется спросить у дорогого мэра, за которого голосовали, в том числе, и жители моего района, когда начнется реализация этого нововведения?»

Напомним, что в конце марта мэр Кривого Рога проконтролировал работы по благоустройству и озеленению города, и пообещал криворожанам:«Даже во время выборов мы не прекращали делать наш город краше и комфортнее. И сейчас, когда криворожане защитили мир и стабильность, мы активизируем нашу работу. Наша цель – чтобы Кривой Рог был самым зеленым и освещенным городом страны», - подчеркнул городской голова.

Читайте также: Автомобильные воры. Суровая действительность.

Реакцией на это обещание и стало обращение жителя Жовтневого района в редакцию сайта «Первый Криворожский»: «Хочется обратиться к горячо любимому Юрию Григорьевичу, когда начнется воплощение вашего обещания и Кривой Рог действительно станет ярче, пусть не самым ярким, но ведь и в темноте жить, согласитесь, не вариант. Вы, Юрий Григорьевич, прожили всю жизнь в Кривом Роге, знаете о его проблемах и даете обещания их решить - время пришло, народ ждет ваших действий!»,- обращается к мэру житель Кривого Рога.

К сожалению, точный адрес улицы на которой нет освещения не указан, но это может послужить хорошим поводом для городских властей проверить всю существующую систему наружного освещения города и его районов. Свет – это не только источник жизни на планете, но и защита от неприятностей, таящихся во тьме ночного города.



Комментарии (17)

зрячий

17:21, 05 апреля 2016

"Эта его инициатива крайне полезна, но очень хочется спросить у дорогого мэра, за которого голосовали, в том числе, и жители моего района, когда начнется реализация этого нововведения?» - Обещаного три года ждут - тобишь перед следующими выборами.

KR-city

17:22, 05 апреля 2016

У меня в Киеве так пол района (левый берег, днепровский) и не по 2 дня, а по 2 месяца )))))

kostya111

17:25, 05 апреля 2016

Уважаемые криворожане! Так как я живу по центральному проспекту, по этому проблем с освещением не ощущаю. Но полностью разделяю обеспокоенность и возмущеность тех граждан, кто находится в более худшем положении нежели наш район. Но вот, что я хочу сказать! Какого вы прикопались все к мэру?? Поймите же вы, что не в его компетенции ходить по всем дворам и смотреть, работает ли у вас фонарь возле парадной!!! Поймите же вы, что он - чиновник! Его прямая обязанность это дать распоряжение соответствующим инстанциям, выделить деньги на приобретение и монтаж, и поручить соответствующим органам проконтролировать выполнение! Все! Это не его одного проблема, что у нас самый паршивый менталитет!!! Воруют все! Начиная от слесаря, который выносит моток проволоки из шахты, потому что больше вынести просто не в состоянии, и заканчивая Президентом, который миллиарды выводит на Карибы, или где там у него офшоры, я не знаю... Перестаньте во всех бедах винить одного человека!!!
"Если я вместо того, что бы оперировать каждый вечер, буду в квартире петь хором, то у меня настанет разруха! Если я входя в уборную буду мочится мимо унитаза, и тоже будут дклать Зина и Дарья Петровна, то в уборной у меня настанет разруха! Следовательно разруха она не в клозетах, а в головах!" - писал Достоевский...

Задаю вопросы

17:35, 05 апреля 2016

kostya111, согласен, вот только с Достоевским промашка... Булгаков автор данного отрывка.

kostya111

17:44, 05 апреля 2016

Точно, простоте, всегда знал, что Михаил Афанасьевич написал "Собачье сердце", просто машинально написал)))

КАРАПУЧИЛО

17:53, 05 апреля 2016

ДА ЗАТО ВЕЗДЕ ВСЕМ СВЕТ ВЫКЛЮЧАЮТ ДЛЯ ЭКОНОМИИ!ВОТ ГНИДА ВИЛКУЛЯКА ЧТОБ ОН СДОХ БЫСТЕЕ ТВАРИ КУСОК!

Полная Ж...

18:39, 05 апреля 2016

Не бери грех на душу, у каждого свой черёд!!!

MampockiH

21:24, 05 апреля 2016

ОСКВЕРНИТЕЛЬ, а в некоторых коментариях капслок выключил, человеком стал)

Exxus

19:07, 05 апреля 2016

Как выборы прошли, так лэд-фонари в сквере на Вечернем и не работают. Может не каждый вечер, но всё же. Сделать КР самым светлым-это те же обещания пустить троллейбус на Восточный. Логика проста - "Обещал и буду обещать"

жора вартанов

19:37, 05 апреля 2016

Да и позже прикреплю фото,когда на улице электрозаводской фонари светят сутками и днём и ночью-вот это я понимаю щедрость!)

asdsaf221

20:30, 05 апреля 2016

год назад оставил машину на ночь во дворе, насторожило что не было света во дворе, обычно всегда горит хоть 1 столб, на утром обнаружил вскрытую машину, угадайте загадку - кто разбил фонари?

JW

21:42, 05 апреля 2016

Освещение города проводится. Но для этого составляется четкий план, по которую работники и следуют. А все хотят, чтобы именно с ИХ двора, подъезда начиналось освещение всего города!!!! Людям что делай, что не делай - все не то!

Василий Залупкин

23:08, 05 апреля 2016

JW, нужно делать выводы, нанимать больше рабочих. Попробовать, для разнообразия, не воровать деньги хотя бы с этого тендера.

jazz

10:06, 06 апреля 2016

..."на улице темно, как в тайге")))) Уж лучше бы сказал "как *опе у негра* )

КриворожанинЪ

12:27, 06 апреля 2016

А "криворожанин по имени Илья " не пробовал для начала хоть бы в ЖЭК (или кто там щас) обратиться - напрямую или через Криворожский ресурсный центр??? Он бы ещё в ООН написал ))))) согласен с kostya111 на 100500!!! Хотя, по большому счёту есть города, в которых неосвещённых мест нет ВООБЩЕ...

Ссылка скопирована в буфер обмена