Наша цель – чтобы Кривой Рог был самым зеленым и освещенным городом страны, - мэр

Наша цель – чтобы Кривой Рог был самым зеленым и освещенным городом страны, - мэр

Фото: Первый Криворожский

Мэр Кривого Рога проконтролировал работы по благоустройству и озеленению города. «Даже во время выборов мы не прекращали делать наш город краше и комфортнее. И сейчас, когда криворожане защитили мир и стабильность, мы активизируем нашу работу. Наша цель – чтобы Кривой Рог был самым зеленым и освещенным городом страны», - подчеркнул городской голова, передает пресс-служба горисполкома.

В этом году в Кривом Роге будет проведен ремонт дорог на 159 улицах, в том числе в частном секторе, установлено 18 тысяч новых, энергосберегающих ламп наружного освещения, высажено около тысячи деревьев, будет проведено комплексное благоустройство во всех парках и скверах. Это включает в себя и установку освещения, и установку новых лавочек. Начаты работы по установке бесплатного Wi-Fi в зонах отдыха. Горожане уже могут им бесплатно воспользоваться в парке возле кинотеатра Дружба.

Напомним, что ранее на сайте «Первый Криворожский» публиковался материал о том, как ремонтировалась дорога по ул. Жигулевская в Долгинцевском районе города.

Зам городского головы Александр Катриченко доложил, что с начала года было очищено более 650 гектаров газонов, проведена санитарная обрезка более 7 тысяч деревьев – удалены аварийные и сухие ветки, проведено омоложение 850 деревьев. Начата высадка цветов, деревьев и кустов. Будет посажено около тысячи новых кустов роз, больше шести тысяч цветов и засеяно цветами более двух тысяч кв метров газонов.


«Благодаря своевременно принятому городскому бюджету к концу марта уже проведены ремонт дорожного покрытия на улице Качалова, Ватутина, на объездной дороге вокруг ул. Косыгина и на еще двадцати пяти улицах. Сейчас идут работы на ул. Сахарова, Курчатова, Поперечной. Работы будут продолжены. Мэр поставил задачу в этом году сделать акцент на внутриквартальных дорогах, в том числе в частном секторе, и эта задача будет своевременно выполнена», - сказал Катриченко.

О том, во сколько обходится криворожанам содержание парков в чистоте читайте в нашей статье «Куда уходят наши деньги. Мусорный ветер «терроризирует» город»

Комментарии (17)

Ganss1986

16:17, 30 марта 2016

Может лучше на коксохиме фильтра установить нормальные, а то у онкобольных ваши кустики, газончики и освещение улыбку не особо вызывают. Живу на Солнечном и по ночам как будто за домом кокс выпекают. Сами то за городом домики себе настроили.

Бла-бла-бла

17:53, 30 марта 2016

Gаnss1986, ну за город к ним так же долететь, к примеру облако из Чернобыля в Европу долетело. Поставить фильтры обязать стоит, но сложно, только не в замен озеленению...

John_Carlin

19:59, 30 марта 2016

А зачем? Деревце все видят, стоит оно копейки, значит чиновники работают, все норм. Фильтр дорогой, и никто не увидит, дышать гав..м все привыкли, сойдет и деревце.

пенсионэр

21:25, 30 марта 2016

Сарказм-зачётный

LVC

16:23, 30 марта 2016

Надеюсь, на освещении перестанут экономить. На всех бы улицах такие лампы, как в Сквере Металлургов. Пусть с низкой температурой света, зато видно все отлично.

rahs

18:19, 30 марта 2016

А какими руками будет или уже происходит озеленение города.как всегда дворников на суботник виганим или как

Соня93

19:47, 30 марта 2016

rаhs, тю. Ну, а кем ещё. Работниками данной сферы

kafka

18:56, 30 марта 2016

на днях жек в польезде установил светодиодные светильники и счетчик к ним...вроди все хорошо, экономия и все такое, но при этом отключили фонарь который освещал двор подключенный от освещения подьезда.да, возможно подключение не совсем правильное но жильци дома не могут самостоятельно подключится от фонарного столба, вот и выкручивались, как могли. ну а после "модернизации", как не крути, но стало хуже, так как во дворе теперь темно, но зато светодиодные фонари в подьезде со счетчиком.

rahs

19:10, 30 марта 2016

kafka,особо не в курсе но может както с месним мастером поговорить чтоб єлектриков дал на нужное дело

kafka

19:34, 30 марта 2016

rаhs, электриков тут хватает, разрешения нету...типо экономия

rahs

19:49, 30 марта 2016

kafka,типо темно света нет єкономим

John_Carlin

20:06, 30 марта 2016

БОльшая половина дворов города разбиты, одни ямы, и остатки земли и глины от разрытых труб, не мешало бы вместо деревьев лучше их сделать, с окна смотришь одни лужи и грязь.

_Matvey_

20:11, 30 марта 2016

Jоhn_Саrlin, 500 гривен получили? Вот и сидите молча теперь.

Бартамарлы курзал

20:18, 30 марта 2016

Ну давайте включать логику,а не эмоции!По заявкам Лякшми Шмитала,он херовую деньгу дал на установки фильтров !Кто врёт-он,Вилкин,Сеня Кроликов???Знаю одно,работяг сейчас увольняют с КМК просто-пошёл в ..пу,ты не нужен,ты пенсионер ,ты .....да просто кто-то так захотел!Сейчас грядёт сокращение валовое,до 1 мая.Где все наши депутаты,где борцуны за права работяг,ау???

Mvv

21:10, 30 марта 2016

Бартамарлы курзал, вы правы, но назревает вопрос, а че увольняют? Херово работают, лишние там, или че? Я не в теме, понять хочу, что лучше, толпа без зарплаты или горстка с зарплатой. Понятно что все жить хотят, но если он не нужен, зачем на него деньги тратить? Было бы классно, если бы они рабочие места другие создали - ну уволили с кмк, а тут какое-то правильное производство с их инвестиции, так и взяли человека на работу сразу, и нужен и деньгу получит....

Ссылка скопирована в буфер обмена