Верховная Рада одобрила запрет новых российских фильмов

Верховная Рада одобрила запрет новых российских фильмов

Фото: Первый Криворожский

Согласно принятым правкам, список фильмов, запрещенных к трансляции, существенно расширится,- говорится на официальном сайте Верховной Рады.
За принятие поправок в закон №3359 «О кинематографии» (относительно фильмов «государства-агрессора») проголосовали 237 народных депутатов из 351, зарегистрированных в сессионном зале. Сам закон вступил в силу в июне 2015 года, он запрещал показ фильмов и сериалов, «пропагандирующих» силовые структуры России. Тогда вице-премьер по гуманитарным вопросам, министр культуры Украины Вячеслав Кириленко пояснил, что запрет касается всех «милитаристских» фильмов и сериалов, выпущенных после 1991 года, а также всей российской теле- и кинопродукции, созданной после 2014 года. Таким фильмам госагенство по вопросам кино не выдает прокатное свидетельство.

Напомним, что ранее на территории Украины уже были запрещены 15 российских телеканалов.

Теперь же запрету подлежат также фильмы и сериалы, которые выпущены в государстве-агрессоре, если они популяризируют или пропагандируют органы РФ, их действия и создают положительный образ российских работников или сотрудников советских органов государственной безопасности. Подлежат запрету также фильмы, которые оправдывают или признают правомерной оккупацию территории Украины» и (или) впервые были обнародованы (продемонстрированы) после 1 января 2014 года.

Всего с июня 2015 года уже запрещены к показу в Украине более 430 фильмов и сериалов российского производства.

Комментарии (53)

ИНКВИЗИТОР

11:17, 30 марта 2016

Дибииилы

Фокс

12:44, 30 марта 2016

KirillRogov,объясни мне где пропаганда и какая в замечательном сериале ,, Ликвидация,, показана наша Одесса, показано все, без прикрас... И актеры сыграли хорошо..... Богдана Ступку во враги Украины не записали , за русского ,, Тараса Бульбу,,

sema

17:24, 30 марта 2016

Богдан Ступка не ездил на Донбасс "хохлов пострелять"

drozd

12:54, 30 марта 2016

KirillRogov , во-первых не патриотично смотреть ток-шоу на каналах "агрессора", а во-вторых ток- шоу Савика Шустрого давно уже переплюнуло российские передачи, у него постоянно ведется пропаганда войны, нацизма и агрессии. Там "патриоты" выясняют кто из них больше украл, кто кого подставил и кому какой "портфель" достанется, доходит порой до мордобития. Когда ситуация становится не управляемой, Шустрый громко кричит: "Путин!" и прямо в прямом эфире мы можем наблюдать, как "любі друзі" пуская голодную слюну, сразу становятся "монолитной" командой. Правда, такой рефлекс действует совсем недолго и тогда приходится приглашать в студию депутата от Оппозиционного блока, на которого и обрушивается весь "революционный" гнев "демократических" слуг народа.

Фокс

13:11, 30 марта 2016

KirillRogov,а у нас не зомбо-ящик, как не посмотришь, на передовой все готовы к наступлению, каждый день от снайперов так резво бегаю, что те выделить никого не могут. Если мы готовы ,а судя по ящику - готовы, возмите Донецк, Луганск - победителей не судят, тем более это наша земля... А если нас сдерживаю какими-то Минскими договоренностями.... Если не идем в наступление, значит оно нам не надо.... Да и мне плевать что творится в России, какие ток-шоу у них, и что с ихней экономикой творится, мне важнее что у нас! Надеюсь не забанят

Владислав

11:58, 30 марта 2016

я с женой уже несколько лет не ходим в кинотеатр - ну не можем мы смотреть фильмы с конченым украинским переводом. ходим только с ребенком на мультфильмы. почему нет выбора? представьте если в Канаде запретят показывать фильмы на французком языке? какой кипишь будет...

Бородач

12:04, 30 марта 2016

там французский офф.язык вместе с английским, как они запретят?) у нас же российский нет. и запрет не о рос. фильмах вцелом, а только против пропаганды рос.спецслужб и военных подразделений. Та и рос. фильмы в кинотеатрах вроде бы без украинского перевода пускают.

Владислав

12:13, 30 марта 2016

так вот. большая половина Украины говорит на русском, а фильмы крутят на украинском. где выбор? где демократия? какая им разница на каком языке показывать фильмы в кинотеатре? хоть и на китайском.....

Владислав

12:20, 30 марта 2016

а как вам то, что на новый год ни по какому каналу не транслировали "ирония судьбы или с легким паром" -это же бред больного. это же классика ссср. исходя с этой логики, давайте сносить все здания построенные при совке, запретить использовать автомобили начиная от москвичей заканчивая приорами..... (сарказм)

Владислав

18:00, 30 марта 2016

с чего ты взял, что я голосовал за вилкула?

Furious

12:51, 30 марта 2016

это ты конченый, а не язык.

Владислав

13:09, 30 марта 2016

а чего ж ты не написал комент не на ридной мове?

Владислав

13:26, 30 марта 2016

я написал: перевод конченый, а не язык.

Эйяфьядлайекюдль

13:14, 30 марта 2016

Оказывается, в Кривбассе тоже хватает русскоязычных челюстей. Тревожный симптом. Так недалеко и до "путин, введи!". Как вовремя языковой вопрос-то подымают. Явно заказное.

Бородач

13:40, 30 марта 2016

Я за "Порох уходи", только пускай деньги отдаст, потраченные за время своего управления.

Ссылка скопирована в буфер обмена