В Украине запретили еще 15 российских телеканалов

В Украине запретили еще 15 российских телеканалов

Фото: kommersant.ru

Национальный совет телевидения и радиовещания запретил трансляцию еще 15 российских каналов, - передает ТСН.

Нацсовет заметил в эфире фильмы и программы с артистами, которые угрожают национальной безопасности Украины.

«В связи с выявленными в ходе мониторинга с 16 по 28 января 2016 нарушениями отечественного законодательства отныне на территории страны не могут ретранслироваться такие телеканалы: «Совершенно секретно», «Кто есть кто», «Шансон-ТВ», «Парк развлечений», «Мир сериала», «Авто плюс», «Кухня ТВ», «КХЛ», «Наука 2.0», «Моя планета», «Телекафе», «Боец», «Время: далекое и близкое», «Настоящее Страшное Телевидение» (НСТ) и «Сарафан», - говорится в сообщении.

Как отметил глава Нацсовета Юрий Артеменко, основными причинами для изъятия этих телеканалов из перечня иностранных программ стали нарушения законодательства в части национальной безопасности и законодательства о рекламе.

«Речь идет о показе персон, внесенных в Перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности, и показ рекламы, которая в Украине запрещена в эфире иностранных телерадиоорганизаций, если они не подпадают под юрисдикцию государств-членов Европейского Союза или государств, ратифицировавших Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении», - отметили в Нацсовете.

Напомним, ранее Нацсовет по телерадиовещанию запретил трансляцию на территории Украины каналов: «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР Планета», «Россия-24» и «НТВ-Мир», «TVCI», «Россия-1», «НТВ», «ТНТ», «Петербург-5», «Звезда», «РЕН-ТВ», «Life News», «Russia Today», «РБК-ТВ», «История» (ВГТРК), «365 дней» , «24 Техно», «Мир 24», «Многосерийное ТВ» и «Иллюзион +» из-за того, что они занимаются российской пропагандой, искажают действительность и являются инструментом манипуляции общественным мнением, используемым страной-агрессором.

Комментарии (19)

Все занято!

11:50, 12 февраля 2016

А что в этих канал такого??Каналы как каналы,я конечно не поклонник российского ТВ,но кто хочет то и смотрит))

Все занято!

11:52, 12 февраля 2016

Работники 1-го криворожского ,вам не кажется что пора ,сообщить о карантине??Мы же должны знать когда детям в школу.

tatacka

11:54, 12 февраля 2016

Да вроде как уже в школу с понедельника. Но это только слухи.

Все занято!

11:56, 12 февраля 2016

писали ,что решение о прекращении карантина будет зависить от анализов детей.А вчера ночью очень много деток госпитализировали с ОРВИ.

tatacka

12:03, 12 февраля 2016

Да я бы и не против своего ребенка не пускать пока в школу. Только вот о тех случаях с госпитализацией опять все промолчат, как и перед карантином, который вводить нужно было намного раньше. Плюс, на одних сайтах пишут, что заболеваемость идет на спад, на других, наоборот, самый пик болезней ожидается.

Все занято!

12:18, 12 февраля 2016

на спад пошла,но одна ночь испортила всю статистику

Злой КР

13:13, 12 февраля 2016

Уже всем объявили и позвонили, что дети идут в школу. Так что будем разводить вирусы в такую благоприятствующую погоду. Тупорылым, городским властям виднее с погреба.

Европа во мне

11:53, 12 февраля 2016

Канал «КХЛ» вообще рассадник сепаратизма и путинизма. Особенно, когда играют Рижское Динамо и Хельсинский Йокерит .....

Юрий

12:01, 12 февраля 2016

НУ как всегда нашли кто виноват.Уже были виновны и коммуняки и москали.И президенты других стран.И медведь с балалайкой и водкой и Рязанский мужик якый все покрав и поел.Теперь во всем телевиденье виновато.Кто следующий будет виновен во всем.А про Януковича и Кучму забыл написать.Они больше всех виновны во всем что сегодня делается в стране.Ёжика в тумане еще сюда подключите,а там глядишь и лошадка с поросенком подтянуться .

Чебуратор4

15:44, 12 февраля 2016

да это все из-за памятников ленину.

umnicka

14:01, 12 февраля 2016

Смотрю каналы «Кто есть кто», «Парк развлечений», , «Авто плюс», «Кухня ТВ», «Наука 2.0», чаще всего там интересные познавательные переведенные с английского фильмы и передачи. Так что не пойму от кого мы можем что-то плохое услышать.

victoruch

14:03, 12 февраля 2016

А у меня спутниковая тарелка. И интернет высокоскоростной. Сегодня по ТНТ как раз вечерком Бородача будут показывать. А вчера новые Интерны были... Что в этих фильмах антиукраинского?

victoruch

19:34, 12 февраля 2016

я уж до конца правду...дом 2 не смотрю...Зато с удовольствием смотрю шоу с нашим Игорем Ласточкиным "Однажды в России", а заодно с ним же по ТЕТ "Країна У".

Справочное бюро

14:07, 12 февраля 2016

Сколько ваты сразу запищало! :-)))))))) Интересно, кто у неё победит путивизор или холодильник? :-)))))) Козломордые, фас! ;-)

Sokker 1

15:42, 12 февраля 2016

Самая главная вина этих каналов, что они вещают на русском языке, но такую причину пока назвать не могут, называют другие, не мене маразматические причины. Например, какую угрозу таит в себе комедийный сериал «Интерны»? Или до того, как Охлобыстин сказал то, что не понравилось нынешним властям, угрозы он не нес, а после этого стал сразу нести? Тогда надо быть последовательными и идти до конца, проверить в каких концертных залах выступали все артисты, внесенные в «черный список», в каких гостиницах жили, в каких ресторанах ужинали – и все их срочно снести, так как они, следуя такой логике, тоже несут угрозу безопасности.

Ссылка скопирована в буфер обмена