В Кривом Роге разыскивается мать найденного в мусорном баке мертвого ребенка

В Кривом Роге разыскивается мать найденного в мусорном баке мертвого ребенка

Фото: timenews.in.ua

На прошлой неделе, 24 марта, в мусорном контейнере Кривого Рога было обнаружено мертвое тело новорожденного ребенка. Так, одна из пенсионерок, собирая пластиковые бутылки для того что бы сдать их в пункт приема вторсырья, обнаружила в мусорном контейнере завернутое в полиэтиленовый пакет тело новорожденного криворожанина.

«По отношению новорожденного ребенка совершено особо тяжкое преступление - убийство. Тело новорожденного найдено в мусорном баке возле дома 30 по улице ХХІІ-го Партсъезда», - комментируют произошедшее полицейские.

В данный момент полицейские озабочены поиском матери ребенка, которая, по версии следствия, убила и выбросила своего сына, как мусор. За информацию о матери-убийце даже награду обещают.

Тело ребенка обнаружила криворожская пенсионерка Анна Федоровна. Пенсия у восьмидесятилетней Анны Федоровны невелика. Чтобы не умереть с голоду, старушка вынуждена собирать пластик. За него в приемных пунктах платят копейку.

Эти мусорные баки пенсионерка осматривает каждое утро. Признается: от последней находки до сих пор дрожат руки: «Я поднимаю – что-то тяжелое. Думаю, может что-то толковое выбросили, ну и разрываю пакеты. Один, второй, третий - все связаны отдельно. А когда дошла уже до этого - до конца, разворачиваю, вывернула - гляжу, а там ребенок»,- говорит пенсионерка в интервью телеканалу НТН.

Младенец был мертвым. Шокированная увиденным женщина начала кричать. На ее крик сбежались соседки: «Обмотан пуповиной, мальчик, где-то килограмма четыре. Хороший такой – крепыш»,- говорит Лидия Федоровна, свидетель события.

Родившегося вполне здоровым ребенка задушили. Произошло это в первые минуты жизни. Кто же совершил такое зверство?

Лидия Федоровна рассказала, как происходили поиски преступницы «по горячим следам»: «Шел сильный дождь, и собака не смогла взять след. Покрутилась вблизи мусорных ящиков и все»,- говорит женщина.

Жители многоэтажки рассказывают, что в течение зимы часто видели неопрятно одетую беременную женщину. Она подолгу сидела на скамейке, но несколько недель назад перестала попадаться на глаза.

Сейчас правоохранители проверяют всех рожениц Кривого Рога и очень рассчитывают на помощь криворожан: «По линии 102, или по номеру +38(096)149-75-61. Будем благодарны за любую информацию. Человеку, который поможет установить личность женщины, которая совершила особо тяжелое преступление, будет гарантирована награда»,- сообщила Оксана Бронецкая, инспектор Криврожского отдела полиции.

Всех, у кого есть важная для полиции информация, просят откликнуться.

Комментарии (10)

Госпожа Правда

20:06, 29 марта 2016

Люди хуже зверей стали. Зверь не бросит ребёнка своего.

Iren-02

20:39, 29 марта 2016

Господи, некоторые женщины очень ждут деток, а эта настоящая тварь, по-другому не скажешь. Но могла же лучше отдать в детдом, оставить в роддоме.

Инна

21:50, 29 марта 2016

Таких либо стерелизовать, как собак, либо стрелять

Фруктиз

09:24, 30 марта 2016

Таких тварей пора по второму варианту.

Сихотэ

10:32, 30 марта 2016

Только уничтожать. Таких тварей невозможно переделать.

Artyrik

23:21, 31 марта 2016

я конечно не в защиту ,и не в поддержку мамы мертвого малыша,но в нашей стране возможно все,да еще и что значит один сказал а дальше понеслась.возможно малыш родился в следствии преждевременных родов.в ходе родов мог погибнуть,возможно мама молодая испугалась и так поступила.зачем сразу осуждать,у меня двое деток да и вообще люблю безумно детей,не укладывается как можно убить младенца тем более своего роднуличку,может поэтому попыталась найти ей оправдание,не будьте столь категоричны,возможно действительно все не так как описывают правоохранительные органы

LM

07:57, 30 марта 2016

Волосы на голове шевелятся от таких новостей....я за то, что б она умирала медленно и каждую секунду знала за что!....стрелять - это не то, на таких патронов жалко!(возможно несколько кровожадно, но гуманизм на таких сволочах "заканчивается"....)

nic

12:46, 30 марта 2016

На Николаевском шоссе с утра на песочнице сидит какая то подозрительная тетя. С девяти утра и до сих пор. Как в ступоре, но если б знать что она.

nic

14:15, 30 марта 2016

Дело в том что она до сих пор сидит. Хотя идет сильный дождь. Сообщила по номеру выше, сказали звонить в милицию.

nic

15:47, 30 марта 2016

Не она оказалась, просто Киевлянка с психушки. Милиция приехала. Она ушла. Милиция уехала, эта вернулась

Ссылка скопирована в буфер обмена